Гость
Статьи
Предлагают работу в …

Предлагают работу в Казахстане

Всем доброго времени суток! Вот уже несколько дней я, как говорится, потеряла сон и покой. Московское кадровое агентство предлагает мне работу с переездом в Алматы. Должность хорошая, условия по нынешним кризисным меркам - великолепные (хорошая з/пл + очень солидный соцпакет). Прошла собеседование в кадровом, с прямыми работодателями общалась тольок по скайпу. На 9.03 заказаны билеты в Алматы для личного интервью (оплачивает работодатель). Может, среди Вас есть кто-нибудь, кто знаком с этим регионом? Какое отношение к русским специалистам? Как там в бытовом плане без знания языка? Насколько отличается менталитет?Буду благодарна за любую информацию или ссылки. Заранее спасибо!

Стоящая перед выбором
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

прекрасное отношение! ооочень много народу из россии там начинало ЕИ и др отрасли новые. условия жизни прекрасные! Какие там новостройки! Я бы поехала, вот подумываю об этом тоже!

мики
#2

Очень хороший спокойный город. Русских уважают, как и в прежние времена. Очень большой город, развивающийся. Можно ездить по выходным отдыхать на Алатау. Когда поедите на собеседование, если будете ночевать - пойдите в ночной клуб Сохо. Не бойтесь, обстановка очень спокойная, место европейское на разный возраст

Futaba
#3

Люди добрые, отзывчивые. Два государственных языка - русский и казахский, а на вывесках еще и по английски пишут. Никто никого не гнобит, нету такого, что человек человеку волк. Прекрасный климат, горы вокруг. Цены гораздо ниже, чем в России.

Гость
#4

3 государственный язык только казахский, русский является языком межнационального общения!

Futaba
#5

4. Да? Ну значит ошиблась малость, бывает )) Хотя, когда я туда ездила, все, даже казахи, по-русски разговаривали.

Dolce Vita
#6

Я живу в Алматы. У нас хорошо)) Приезжайте 9.03., сами посмотрите и оставайтесь.!)) Добро пожаловать.!))

Зайка
#7

мы с мужем в этом году были в отпуске в Алма-Аты - нормально, но жить я бы там не осталась. Все-таки я почувствовала разницу менталитета. Одно дело гость, другое дело бизнес, работа, бытовуха и пр. Климат хороший. Летом обязательно съездите на Иссык-Куль - знаменитое место.

Такие дела.
#8

Все нормально,Автор,не парьтесь)) Русских в Казахстане полно, пальцем показывать не будут. По-русски говорят ВСЕ, ну,кроме оралманов-приезжих. Алматы-южная столица казахстана,город-красотища, горы рядом.Если условия хорошие-езжайте.

Гость
#9

Иссык-Куль это в Кыргызстане

Гость
#10

Шикарный город,цивилизованные,красивые люди,вокруг города прекрасные горы,воздух только желает быть лучшего,загазованность высокая,в общем счастливая ВЫ!

Alter ego
#11

Вот куда москвичам нужно переселяться.

Гость
#12

Автор, а Вас предупредили, что с Вас подоходный налог будут вычитать 30%?

Aleksei
#13

О работе: Займет всего 10 мин! Переходим по ссылке http://www.AWSurveys.com/HomeMain.cfm?RefID=leksuk

Инструкция: 1. Жмем Create A Free Account UserName - имя поль-ля Password - пароль 7-15 знаков First Name - имя Last Name - Ф-ия Email Address - Далее вводим код┌ жмем кнопку Create A Free Account Мы зарегистрировались! 2. Далее видим таблицу┌ 3. Щелкаем по одной из ссылок на этой странице┌ попадаем на следующую страницу (тут нам радостно сообщают┌ что нам заплатят 6$ и это займет всего 5-10 мин.) и там щелкаем по надписи "Start Survey Now" 4. тут 2 ссылки и 2 поля┌ в них надо написать отзыв о сайте на англ языке. Кто не силен пишу шаблон-пример: It is an excellent site┌ I shall advise its all! 5. Щелкаем по кнопке внизу "Click to submit " И так на наш баланс зачислено 6$. Щелкаем по ссылке "Click Here to go Home and..." 6. и так далее по ссылочкам и так каждый день. 7. Для вывода денег воспользуйтесь кнопкой "Redeem Money"

888
#14

автор, а в какую отрасль собираетесь? если не секрет, я переехала с Астаны в алмату и совсем не жалею, климат и город просто хороший, я девушка 24 года, русская, все будет зависеть от коллектива, учтите везде есть свои "хорошие " люди. пишите вопросы я вам отвечу

Изя Пятницкая
#15

Автор, пишу Вам из этого самого города Алматы. Работала в 2-х российских компаниях, сами понимаете, россиян было много, отношение как ко всем. если хороший человек, какая разница где он родился? Разницу вы конечно почувствуете, но скорее в лучшую сторону. У нас дейтсвительно люди более открытые и гостеприимные, восток все таки :) Приезжайте! Могу даже предложить себя в качестве гида, если вам сложно будет первое время одной. Пишите, если что: l_ludmila.a@mail.ru

Я из Казахстана
#16

Автор, я сама родом из Казахстана, русская, 3 года живу в Москве. Увидев вашу тему, не могла пройти мимо. Алматы - красивейший современный город, казахи - очень гостеприимные и цивилизованные люди. Никакого национализма и какой-либо другой дискриминации лично я никогда не ощущала, уехала оттуда по другим причинам. Там очень много и русских, и иностранцев, а экономика одна из благополучных и стабильных, по сравнению с другими странами СНГ (ИМХО). У меня там много друзей и родни, все отлично зарабатывают, путешествуют по миру. Думаю, если бы мне поступило сейчас такое предложение, согласилась бы не задумываясь. Так что смелее, в конце концов, всегда есть возможность вернуться обратно.

Алма-Ата - сказка!
#17

Когда первый раз в жизни поехала в горы в А-те, тупо ковырялась в телефоне, потом меня тыкнули, мол, смотри - горы! Офигенно, обалденно! Как будто картина, а не живая природа. Красотень неописуемая.
Да и сам город считается культурной столицей, очень-очень приятные люди алматинцы. Есть что посмотреть, есть куда сходить, как развлечься и всё гораздо спокойней, чем... у некоторых :-)))
Казахи сами по себе оч миролюбивы и спокойны. К русским нормально относятся.

Клюшка
#18

Всем огромное спасибо за отзывы! Оптимизма прибавилось!!!

12 - мне не важно, сколько будут вычитать, оговаривалась з/пл после вычета налогов.

888 - в пищевую промышленность, главный технолог. Я сейчас работаю, и ещё пару недель назад и не думала что-то менять. Резюме не рассылала, кадровое агентство вышло на меня по рекомендации. Мне 38. за плечами большй опыт и несколько реализованных проектов.

Изя, спасибо огромное! Прочитав Ваш ответ, я уже ничего не боюсь!

Конечно, переезд мне дастся не очень легко - семья пока остается в России. Сын учится в 10 классе, и школу, естественно, надо закончить здесь. Но есть ради чего потерпеть :-))).

Еще раз спасибо большущее всем!!! Удачи!!!

Италия
#19

Я сама из Казахстана. Рада за вас! И завидую белой завистью. Тоже очень в Алматы хочу... Вам удачи!

Гость
#20

Я работала в Средней Азии несколько лет. В Казахстане в Алмаате была несколько раз. Все очень понравилось. Один минус-кухня очень хорошая в Азии. Поправилась я сильно:(( А к русским, действительно, очень хорошо везде относились. А когда узнавали, что я москвичка, то выстраивалась очередь из женихов:)))

Гость
#21

Сәлеметсіз бе!
🥰Мен Оңтүстік Кореяның атом компаниясында жұмыс ұсынамын
👌Инвестициясыз және тәуекелсіз.💰 👌 Тегін оқыту. 📕 👌 Әрқайсысымен жеке жұмыс.⏳
👌Команданың көмегі мен қолдауы. 🙌
👌 👧 Студенттеріне, жарлықтағы аналарға,👵 үй шаруасындағы әйелдерге, зейнеткерлерге және ақша тапқысы келетіндерге жарамды. 💸
👌Қала маңызды емес 🌏
👌Сізден тек жұмыс істеуге деген ұмтылыс қажет.
Мұндай ой сізге қалай ұнайды?жазыңыз, сұрақтар қойыңыз. Біз барлық сұрақтарға жауап беруге қуаныштымыз!!!!!
🌹 🌹 🌹БІРАҚ ЕГЕР СІЗ АҚША ТАПҚЫҢЫЗ КЕЛМЕСЕ , БІРАҚ САПАЛЫ ӨНІМДІ ЖЕҢІЛДІКПЕН САТЫП АЛҒЫҢЫЗ КЕЛСЕ, ОНДА СІЗ ЖАЙ ҒАНА САТЫП АЛУШЫ БОЛА АЛАСЫЗ 👍 🏼 👍 🏼 👍 🏼

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: