Гость
Статьи
Секретари: вас …

Секретари: вас начальники нагружают своими личными делами?

То есть я хочу сказать, поручает ли вам ваш шеф какие-то дела, которые к работе не имеют вообще никакого отношения?

Вот у нас директор (он не является владельцем фирмы) постоянно мешает работу с личными делами. Есть шофер, который его иногда возит, а также выполняет функции курьера: досталяет заказы клиентам или там закупает разные материалы для офиса и т.д. Шофер фирмы не личный директорский. Но он также обязан привозить из школы дочь директора, потом после обеда отвозить ее домой. Секретарь должна следить, чтобы дочь вовремя привезли, посадить ее играться за комп пока она ждет папу обедать, звонить в школу по разным вопросам, искать варианты съема квартир для директора, авиабилеты для отдыха. Причем прямых обязанностей тоже выше крыши: заказы, клиенты, обеспечение офиса, переписка с партнерами и т.д.

Интересно, во многих ли фирмах так?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
абсолютно счастлива!
#1

конечно
минет сделать, например

мыррр
#2

оплата достаточно высока? попросите доплату из личного кармана. напрямую.))))

Зёбра
#3

практикуется много где.

Гость
#4

Авиабилеты для отдыха и съем квартир вполне могут считаться секретарскими обязанностями, особенно если у дира личный секретарь. Но следить за детьми и звонить по школам....на мой взгляд это уж слишком...

Гость
#5

А я не поняла вы шо минет ни делаете совсем???

Фортуна
#6

Вот еслиб Вы были начальником, или владельцем фимы, то неужели не использовали бы данные Вам возможности по своему усмотрению? ;) Ничего такого в этом нет, не устраивают обязанности - можно поменять работу. Был бы у мня ребенок - школьник, то тоже бы использовала служебный транспорт..что тут такого (сейчас время опасное, может ребенка больше никто забрать из школы не может).. Не на родительское же собрание Вас просят идти в школу к ребенку начальника )))

Гость
#7

6, ага, а потом как надо на машине по делу куда-нить поехать, так "все машины заняты")))

Это еще что, у нас зам. гендиректора уезжал во Францию, так его семье несколькими отделами визу оформляли, в консульство ездили, у нотариуса заверяли, узнавали, какие документы нужны... короче дурдом:)))

Гость
#8

6, нет, не использовала бы. Мне бы было стыдно перед сотрудниками.

Я спросила, практикуется ли подобное в других фирмах, а не обсуждаю, устраивают меня или нет такие обязанности.

Речь идет не о владельце фирмы, а о начальнике.

Гость
#9

1, 5 - лучше займитесь своими прямыми обязанностями, про которые написали, и не лезьте в тему о секретарях.

в панталонах. ща так модно!
#10

9 - это прямая обязанность секретаря
не гласная

Гость
#11

госсподи, откуда только такие дауны берутся!

в панталонах. ща так модно!
#12

11 - вы будто вчера родились

Зёбра
#13

"Был бы у мня ребенок - школьник, то тоже бы использовала служебный транспорт" фигасе постановка вопроса. я вот в конторе работала, там собственник на корпоративном автобусе ездил, чтоб свою машину уступить по рабочим нуждам.

Joke
#14

В других фирмах это практикуется. Устраивает такой ответ?

Гость
#15

в больших, серьезных организациях-нет. В частных ООО-всегда.

гость
#16

Работала личным помощником одного из директоров очень крупной, солидной организации. Личными делами занималась, но в сравнении со служебными их практически не было - что-то вроде 95/5 в процентном соотношении. В основном это был заказ, покупка подарков к праздникам ( но я все равно делала то же самое для клиентов), организовывала личные поездки, отпуска начальника и его семьи. Ну ,еще изредка ездила что-то кому-то передать. Пожалуй, все.

Вероника
#17

раньше работала секретарем. иногда бывали поручения личного характера: купить билет на поезд-самолет (для поездки по своим делам, а не фирмы), сходить в аптеку лекарство купить, за крылышками в Ростикс сбегать (да-да, директор оч любил курицу тз Ростикса)))))))

гость
#18

Везде бывает

Орхидея
#19

После окончания универа работала переводчиком, так мой начальник один раз попытался припахать меня напечатать своей дочке в школу какой-то список, при том что его жена работала в соседнем отделе и он часто шлялся без дела. Я от неожиданности афигела, начальнику я все популярно объяснила и он быстренько закрыл дверь с другой стороны и больше ко мне с такими предложениями не приходил.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: