Гость
Статьи
Меня часто увольняют. …

Меня часто увольняют. Как же все-таки сделать карьеру?

За 3 года у меня было 8 работ. С 6-ти меня уволили( на последней я проработала 4 мес, потом сократили), с 2-х ушла сама. Достала эта ситуация, сама вижу проблему только в том, что через 4-5 мес работы я начинаю терять мотивацию и чувствую хроническую усталость, в силу этого хуже работаю. И еще то, что большинство работ мне не нравились по обязанностям, работала только ради денег.
Хотелось бы послушать мнение других, может у кого-то были подобные ситуации, как справлялись? сложилась ли карьера?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как с 6-ти уволили? За что? Ну потеряли вы мотивацию, но уволили то за что, что-то многовато, хотя ради денег многие и работают, в этом ничего нет плохого. По обязанностям не нравилось почти нигде, везде хоть что-то да точило, вот вроде все нормально, а вот это я делаю через силу. Просто потом привыкаешь, и если комфортно в коллективе, то остаешься и открывается второе дыхание.

Нина
#2

Да, у меня так - 4-5 месяцев, и сил нет совсем. Не знаю, что делать. Пока работаю месяц. Уже устала:(((( Решила поставить себе цель, на которую деньги нужны и работать ради зарплаты.

Карга, стара и нееплива
#3

При таком отношении карьеры ждать не придётся. Каким ибразом вы собрались делать карьеру? Говорите что мотивация теряется-а разве желание сделать карьеру не есть мотивация? Если нет, то лучше о ней и не думать, будет лишнее огорчение. А мне интересно, вы кто по профессии?

Вот так!
#4

Значит, занимаетесь не своим делом, может вам прислушаться к себе и поискать работу в той сфере, куда душа лежит?

Не ангел
#5

Согласна с 4. Если работать только ради денег, испытывая отвращение к тому, что делаешь, нах вообще такая жизнь? - мы ж половину того времени, что не спим, проводим на работе (по крайней мере). Ищите то, что вам нравится - тогда и в рост пойдёте.

Лу
#6

Сами всё и назвали - работать исключительно ради денег - адский труд. Если позволяет материальное положение - бегом переучиваться на то, что вам самой нравится.

Гость
#7

а нужна она, эта карьера? Чтобы была действительно карьера - слишком много факторов должно сойтись вместе. А так, усираться ради старшего менеджера или руководителя небольшого отдела...

Автор
#8

1, в 2-х случаях именно потому что увидели, что меньше стараюсь(т.е. по сути по моей вине и в общем-то просто опередили мою инициативу, я уже искала другую работу), в одном из-за того, что вроде как много ошибок, в еще одном сказали, что я слабый менеджер, еще в одной компании(финансовая, понравилось меньше всего- жуткая выжимка пота и дисциплина - штрафовали за 1-2 мин опоздание)- что я слабая для выполнения той нагрузки, что они хотят. Последняя работа- все ок было, просто сократили.

Автор
#9

Карга, я маркетолог-рекламист. Работала только рекламистом правда и продажи еще...

Автор
#10

Вот так, Не ангел, Лу, сейчас именно этим и занимаюсь- переквалификацией. Только страшновато немного. Получается как бы все сначала(( С ужасом думаю о работе снова с 9 до 6, как это можно выдерживать годами с перерывом только на 2 недели отпуска?

Гость
#11

Автор, я хотела предложить Вам работать на себя, т.е. иметь свое дело. Но потянете ли Вы?

Автор
#12

11, вот и я думаю об этом

Показалось
#13

Автор, я считаю что карьеру ради карьеры делать не стоит, надо получать удовольствие от работы, а потом смотреть, как сложится ситуация...счастье не в карьере. Да и сейчас такая везде нервотрепка, никакой карьеры не надо...

Гость
#14

Автор, у меня круче с октября 2007-7 место. Всегда уходила сама-ну невозможно работать. Или зарплата раз в 3 месяца или коллектив склочники или вообще контора никанора. Теперь трудовая как доска позора- шесть мест по 1 месяцу. Свою проблему вижу так-ищу через интернет, там ничего хорошего как правило. Ищите по знакомству.

элинор
#15

Родственники и знакомые только и ждут когда вы к ним обратитесь. У меня 20 лет стажа, сама была не против устроиться к родственникам и знакомым, увы все сама. Обращалась, но никто не предлагал. Сама всегда искала

Гость
#16

п.11, Знакомства, знакомства, а где их взять то?

Автор, все что вы описали в п.8 знакомо. Мне просто с работой везло, козлов встречалось мало, может один. Это вопрос везения, или действительно переквалифицировать, или работать на себя (хоть как-то).

Автор
#17

Если работать на себя первое время наверное будет доход даже меньше чем был...но я попробую. Вопрос на что жить, а жить хочется хорошо, пока переквалифицируюсь и начну на себя работать

Зайка
#18

18, Вы тешите себя иллюзиями. врете и нам и себе. в кого вы собираетесь переквалифицироваться? сколько еще уйдет времени? а накопления? а риски?

Гость
#19

18 сами с собой?

Зайка
#20

19, ну ошиблась малость. конечно обращалась к 17 ))))))))))))))))))))))

Автор
#21

18, а вы предлагаете мне до конца жизни работать на не любимой работе?

Зайка
#22

21, нет. просто хватит трындеть на форуме и слушать про ЧУЖУЮ жизнь. Принимайте решение для себя. работайте на 5-ти работах и выбирайте, что по душе. короче я щас спать. завтра напишу, как мой муж пришел к лбимому делу.

Автор
#23

Зачем 5? 1-2 вполне достаточно

проня
#24

Автор у меня таже проблема:((( На первом месте проработала 9 месяцев (самое долгое время)- коллектив супер, з/п копейки, ушла. Второе место - 3 месяца (не сошлась с коллективом), 3 место - 1 месяц (все было супер и коллектив и работа нравилась, но забеременела сразу после устройства и с таксикозом по 2 часа в автобусе не смогла ездить), 4 место (2 года) устроилась в д/с чисто для стажа по факту отработала 3 месяца, остальное в декретном, на работу ходила каждый день как на пытку. И вот нынче после декретного устроилась в октябре мен. по управлению персоналом все бы ничего, но сократили через 2 месяца, устроилась продавцом-консультантом на мебель проработала месяц и поняла что обсалютно не мое ушла сама. И вот сейчас уже 1,5 м.работаю офис-менеджером. Ох если бы не кризис давно бы убежала! А теперь вот держусь за место.

проня
#25

И вообще я поняла, что будь моя воля я бы не работала, а сидела бы дома, выращивала бы цветочки всякие, детей бы воспитывала. Меня раздражает вставать рано, дорога на работу и обратно. У меня маленький ребенок а вижу я его 1,5-2 часа в день, т.к. уезжаю он спит, приезжаю в 20,00 и в 21,30 он ложится спать:(((. Эх как мне все это надоело!

Гость1
#26

Автор, часто ли вы обижаетесь?

Гость1
#27

И испытываете вы , что у вас мало знаний или умений?

Reana
#28

есть хорошее выражение про то, что если пятый муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде... Мне кажется, у автора с ее карьерой именно такие отношения )))

Хмм
#29

28- :) , мне тоже кажется, переобучайтесь , автор. При чем прицини увольнения, которие ви написали достаточно серьезние

Автор
#30

Гость1, а какое отношение к теме имеет как часто я обижаюсь?

Автор
#31

Насчет знаний и умений- нет, не испытываю. Для тех работ, что я выполняла, мне достаточно было. Если чего-то не знала- учили.

Гость1
#32

Автор, мне кажется , что вам работать на себя. А там нет разницы, какую вы сделаете карьеру.

Гость1
#33

А если вы обидчивы, то тем более надо стараться на себя, но если нет, то можно тогда и подумать.

Автор
#34

Я люблю работать индивидуально. Не люблю дружбу на работе. Не хочу рассказывать о личном и материальных вопросах. А у наших людей второй вопрос после с кем живешь, снимаю ли квартиру или в своей живем. Ну спрашивается какая тебе разница. Потому и не подпускаю близко. Видимо меня считали странной.

Гость1
#35

Автор , у вас образование какое? специальность?

Автор
#36

Высшее экономическое. Маркетолог

Гость1
#37

Автор, а бухгалтером можете? Можно выучиться на курсах, а потом сидеть дома и делать всякие балансы. Сейчас даже , говорят ходить никуда не надо. Все через и-нет.

Гость1
#38

Думаю, такое могло бы вам подойти.

Гость1
#39

Можно 2-3 фирмы вести, это как у вас с силами.

я
#40

34 -я такая же, тоже не очень общительная и не люблю подпускать чужих незнакомых людей близко. сейчас работаю на первой своей работе, так меня так уже достала эта пустая бабская болтовня! я же знаю, у кого в их семье понос, а у кого золотуха (в самом буквальном смысле, про понос даже был разговор!!!).

боюсь, что у меня тоже могут быть проблемы в новых коллективах...:(

тоже не перевариваю свою работу, а новую найти не удается - во-первых опыта мало (почти нет), во-вторых кризис....

у меня вопрос: а как вас увольняли? просили написать заявление? или в трудовой книжке так и написано - уволена по причине...

если так - то какие причины там написаны?

я
#41

37 - после курсов все равно еще опыт надо будет наработать в коллективе, чтобы научили на практике. у меня есть бухгалтерские курсы, но если честно - теория не очень то помогает работать...

Гость1
#42

Думаю, что если поставить себе цель все-таки в дальнейшем иметь комфортные и не бедные условия , то можно и потерпеть в коллективе. Смысл же есть. Для начала, чтобы в коллективе работать надо многое прощать людям и сильно не обижаться.

Автор
#43

Бухгалтером точно нет. Не мое это. Я гуманитарий.

Автор
#44

40, просили написать по собственному. Один раз предложили "по согласованию сторон"

Гость1
#45

Знаете,я только знаю, что гуманитарию можно учителем и репетитором быть. Но у вас нет пед.образования.
Ваша профессию можно только еще в магазине попробовать.
Если вам трудно в большом коллективе и с людьми , а профессия гуманитарная, то будет всегда противоречие, потому что она предполагает работать с людьми.
Тут или надо учитывать ваш характер( что мне кажется самое главное) и переучиваться на специальность , например технаря, бухгалтера, компьютерщика и т.д. или переламывать свой характер.

Гость1
#46

Можно быть репетитором математики , но нужно все равно знать методики преподавания.

Автор
#47

Гость1, а что такого с моим характером, что противоречит работе с людьми?обязательно нужно все о себе рассказывать чтобы иметь нормальные отношения в коллективе?сейчас я учусь на веб-дизайнера,оч нравится.

Не ангел
#48

Автор (без обид), у начинающих маркетологов часто беда такая, что они не умеют "дыры" штопать. Т.е. они беруться за исследования, составления стратегий и пр., а на практике часто руководитель и сам не знает, что от маркетолога надо. В вузах учат по-теории, а они приходят на предприятие и не видят, что реально можно сразу сделать, чтобы всех сразить наповал и прибыль поймать. Я вам предлагаю (на новом месте, если опять пойдёте в маркетологи) подумать о себе как о "товаре" :) Т.е. на первых порах ваша забота - завоевать себе авторитет в организации: придумать такую "фишку", чтобы её можно было показать, пощупать и сказать - вот это моя заслуга, моя работа, моя часть прибыли (пример: раньше клиент заказывал на 10 тыс, а после моей рекламы - на 100 тыс). И тогда после 2-3 фишек ваше же руководство будет вас на совещания по любому вопросу звать.

Гость
#49

47, думаю тогда вы на правильном пути. Это же как раз о чем и говорим, переучивание с особенностями вашего характера( любите индивидуальную работу).

Автор
#50

Не ангел, я именно маркетологом никогда не работала. Были продажи рекламы и работа с клиентами в РА.