Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пособие по безработице…Кадровики, юристы, налоговики, кто-нибудь, скажите!

Уже всех знакомых задергала, никто толком сказать не может. Я хочу встать на Биржу и получить статус безработного. Сам процесс не проблема, по моей специальности вряд ли предложат работу, да знакомая-знакомой там есть, которая поможет ускорить процесс. Но мне нужно выйти на то пособие, которое 4900 рублей, а не 1200 – хочу, чтобы капало на кредит. Я сейчас в очень стесненных финансовых обстоятельствах. В принципе мне сказали, что нужно 26 недель непрерывного стажа. И вот с этим я никак разобраться не могу. На предыдущей работе я была по договору подряда, налоги не платили ни я, ни работодатель, но пока есть время (до 31 марта подать декларации и проплатить их, главное, чтобы не зря). И этот договор (подряда) тоже всего 5 месяцев, нужно еще два. Надо, чтобы организация была статусом не ниже ООО, ОАО или гос. служба, в принципе, есть знакомые, которые мне эти два месяца могут проставить в трудовой. Вопросы
1) Чем характеризуется «стаж» - отчислениями? Какими? Только подоходный или всякие там, пенсионные и медицинские тоже?
2) Если я доставлю эти недостающие два месяца они должны быть непрерывно с теми пятью? Какую зарплату я должна указать?
3) Есть возможность проставить этот недостающий «стаж» на халяву, но в организации «некоммерческий фонд» - уместно ли это в данном случае?
Немного сумбурно изложила, просто никак не могу дойти до центра занятости, пока точно не узнаю, а время поджимает уже. Не могу же я туда прийти и сказать: «Вы мне скажите, что надо, чтобы 4900 получать, а я Вам в трудовой книжке нарисую, че попросите»)))

Нравится0
Не нравится0
Ответы (2) Ответить
  • Вот так привыкли все друг друга обманывать: мы государство, государство - нас. А честными быть не пробовали?

• Реклама

• 4900 вам не получать в любом случае!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология