Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

трудовую книжку оформили неправильно:(

это моя первая работа...они должны были завести на меня мою трудовую книжку. и вот ради интереса я попросила сегодня ее посмотреть - и оказалось, там стоит неправильная дата рождения:( что они должны сделать - завести новую, или сделать исправление прямо в ней?...но так не хочется,чтобы первая страничка тк была перечеркнутой:(

Ответы (5) Ответить
  • Ой, а у меня в трудовой книжке стоят ТАКИЕ должности,на которых я никогда и не работала... Так уж сложилось. А вот официального подтверждения моих дейсвительно ценных должностей нет((( Вот уж точно моя трудовая книжка - ИЗГАЖЕНА.

• Реклама

• Вот пидоры криворукие!!! Пусть новую заводят, ничего страшного в этом нет

• Автор, я кадровик с 13-летним стажем, однозначно - должны завести новую трудовую книжку, т.к. на титульном листе можно исправлять только те данные, которые в принципе могут измениться (например, фамилию меняете). А дата рождения измениться не может. Если не заведут новую трудовую, то все записи, которые будут в неправильной трудовой книжке, потом признают недействительными.

• 4, а есть какие нибудь положения или еще какие-нибудь постановления, где это прописано?
    просто на нашем предприятии кадравиков нет, и вообще людей грамотныхв таком вопросе - нет, а одна товароведка сказала, что работала в отделе кадров и можно исправлять...наверное, теперь мне сделают исправление в книжке:( как доказать директору, что этого нельзя делать и надо завести новую?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология