Гость
Статьи
Брать ли вторую неделю …

Брать ли вторую неделю больничного?

Девочки, посоветуйте. Я работаю секретарем не в москве, з\п 12500 р (по городу средняя) уже полгода. Со мной еще девушка - она помошник ген. директора. Когда пришла, отношение со стороны рук-ля было хорошее. Потом случился инцидент (директор попросил поехать с ним как помошнику побыть рядом на отдыхе, в итоге снял двуместный номер, и я это слишком поздно поняла, но между нами ничего не было - я легла спать на диване, он был очень зол). После этого он относится ко мне очень плохо, лишь изредка проблески доброты. Когда звонит говорит "ко мне" и бросает трубку, орет по пустякам, может раскидать документы по столу при ком-то (если принесенный сотрудником документ ему не понравился), а я их собираю. Еще куча всего. И вот я заболела, температура была 39, счас уже 38. Со вторника взяла больничный, директор был очень недоволен когда я ему позвонила, сказал решать этот вопрос со второй девочкой, даже не пожелал выздоровления.И вот завтра пятница, а Т у меня не пропала и я думаю продлить больничный, но боюсь, что и директор и помошник решат, что я купила больничный и совсем отношение ухудшится. Хотя я счас очень рассеянная и слабая, если выду на работу - будет куча ошибок и я буду виновата, а никто не оценит, что вышла с температурой. Думаю, как мне быть. Продлять или нет. что сказать девочке (дир. сказал ему не звонить по этому вопросу, а его помошнице). Работу тихо ненавижу уже, но на мне кредит, платить еще 2 мес, бросить не могу.Пожалста, посоветуйте.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брать-продлять
девочке сказать, что болеешь

Гость
#2

обязательно берите- с вирусами не шутят, грозят осложнениями, если не отлежаться. Работа работой, но ваше здоровье ценней всего. Так что наплюйте на все и сидите дома, может какие-то вопросы сможете решать из дома

Цветочек
#3

Берите - пусть думают, что хотят.

Гость
#4

было бы что терять...

Тора
#5

автор,если температура держится, то берите и не раздумывайте даже,ваше здоровье дороже всех работ вместе взятых, здоровье-оно одно, а работ может быть сколько угодно.А как после больничного выйдете,если отношение к вам со стороны работодателя не изменится,то хорошенько подумайте над своим уходом, по ситуации понятно, что вы задели своего гендира тем, что не переспали с ним, типа "как это так я весь такой -растакой, а она ко мне в койку прыгать не хочет", знаем-плавали, по крайней мере мне пришлось уволиться после настойчивых ухаживаний со стороны гендиректора, тем более после того, как он понял , что в постель с ним я не лягу, начал всякие подлянки строить, последней каплей было лишение меня годовой премии

Гость
#6

Автор, если будете с температурой бегать по улице, заработаете себе что-нибудь типа "отека легких". Оно вам не надо. Болейте себе спокойно и не дергайтесь, незаменимых людей не бывает. Как температура спадет, предложите им посильную помощь по работе из дома.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: