Гость
Статьи
Юрист по взысканию …

Юрист по взысканию внесудебной задолженности

Девочки, скажите, пожалуйста, интересна ли работа юристом по взысканию внесудебной задолженности? И на какую среднюю з/п можно рассчитывать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Леха
#1

я хоть не девочка, но подскажу). Ща в агенствах Москвы платят фиск (для начала) 15-20 000 + премия ,которую ща просто нереально получить. В банках платят больше, но они сильно сокращают коллекторские службы. Так что вот. Не густо

Леха
#2

А содержание работы - отстой полный. Работают люди в основном с ПТУ-шным образованием, недалекие и инфантильные. После 2-3 месяцев работы нормальный человек начинает лезть в петлю))

Автор
#3

Леха, спасибо!!!! Просто я совсем не представляю, в чем заключается эта работа. Не думала, что образование почти любое подходит ((( Спасибо за ответ!!!

Гость
#4

А расскажите о содержании работы

409
#5

ничего себе, недалекие и с неполным образованием)) Леха, не заливайте

если суть работы - убедить клиента заплатить до суда, грамотно оформить претензию и т.п. - то нужно быть очень образованным. знать закон-во в области ***(банк. деят-ть, связь или где вы будете работать), бух учет, документоборот - ваш договор с клиентом должен от зубов отскакивать, да и банально юр. моменты - что такое безакцепное списание, что имеют право забирать приставы, а что нет, на что компания может рассчитывать и т.д. Быть немного Шерлоком Хомсом - суметь банально найти клиента скрывшегося. Ну и конечно - железные нервы, грамотная аргументация и умение убедить человека. На любое "А" уметь найти грамотное "Б", причем не только на уровне "да мы тебя задавим", а юридически

409
#6

з/п у моих сотрудников - 25 тыр + премии обычно раз в квартал. У меня конечно побольше. Но мы работаем не в банке и не в коллекторном агентстве, а в оч крупной фирме, имеющей огромное количество договоров с юриками и физиками. как там у них - я не знаю, может и так, как Леха писал

по поводу образования - мы технари, так что нужно знать напр. и что такое дос-атака и проч. но тем не менее лучшие результаты у меня показывает женщина 45 лет, работавшая раньше консультантом в аптеке)

уверены в себе, не теряетесь в нест. ситуации, умете логично мыслить - все получится

Автор
#7

409, спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: