Гость
Статьи
улучшение памяти

улучшение памяти

Подскжите какие-то препараты или способы улучшения памяти и концентрации! Очень нужно по работе выучить большое количество информации!!

яна
16 ответов
Последний — Перейти
Лой Ивер
#1

Есть техника одна по визуализации информации - ассоциативный ряд картинок нужно придумать к словам, понятиям, выражениям, когда идет вузальная + "буквенная" память, тогда всё четко запоминается и в огромном количестве. Если этот метод интересен, могу подробнее рассказать.

ксен
#2

пирацетам,ноотропил,фезам

яна
#3

1 Лой Ивер, да, интересен... у меня как раз больше работает визуальная и моторная память... но все равно я забывчивая(((( а ошибаться и тормозить никак нельзя.

яна
#4

2 это продается в аптеке без рецепта? вы сами пробовали, помагает?

Маска
#5

Кавинтон, помогает.

10 мг диазепама
#6

Фезам.

Да, это все без рецептов.

яна
#7

тааак, атлична, попробуем... а действует сразу?

кто что еще знает, пишите пожалуйста!!

Гость
#8

Яна , представьте , будто вы кому-то обьясняете эту информацию . Попробуйте рассказывать с выражением , интересно , будто детям рассказываете . Должно помочь . Только сроки для заучивания должны быть приемлемые для вас . Не знаю насчет лекарств , но когда учишь больше чем можешь за короткое время потом можете заработать сильное перенапряжение и даже с простой работой не справитесь . Из опыта говорю . Поэтому попробуйте не спешить слишком сильно , если позволяют вам .

Гость
#9

а есть толк от приема глицина? кто нибудь принимал как средство улучшения памяти и концентрации внимания? (в показаниях к применению написано)

клава
#10

9, от глицина никакого изменения не заметила

ъ
#11

толк от глицина есть, но он восстонавливает "засохшие" мозги. а пирацетам далет шустрее связи между нейронами и может спровоцировать нервяк как здрассте.

Гость
#12

А черный горький шоколад разве не лучше ? Если понемножку - и концентрацию повышает и не вызывает побочных действий .

Carica
#13

вроде есть книжка такая. если есть время поищите в интернете и почитайте, может поможет

Зайка
#14

13, мнемоника что ли?это нужно работать над собой и постоянно упражняться.

Severine
#15

Стихи учите, каждый день по четверостишию. результат будет 100%

Ирочка
#16

Лой Ивер,пожалуйста,можно по-подробнее о вашем методе? Учусь в 11,собираюсь поступать в ВУЗ,а прочитанное и недавно выученное забывается с ужасающей быстротой!:(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: