Гость
Статьи
Медецинский факультет

Медецинский факультет

Здравствуйте, на данный момент я учусь в 11 классе, живу в Латвии и подумываю идти дальше учиться на врача, но с другой стороны я немного боюсь той ответственности, которая ляжет на меня после окончания медфака, хотя меня всегда интересовала биология и медицина. Хотелось бы больше узнать об этой профессии, возможно кто-то из присутствующих здесь расскажет все тонкости этой специальности или можно просто пойти в какой-либо медицинский колледж?

Светлана
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас прибегут фанатики русиша

Гость
#2

В Латвии русский язык не является обязательным дли изучения.

Автор, во избежании недоразумений, прежде, чем создать тему на русскоязычном сайте, проверяйте ошибки в WORDе.

3й гость
#3

1, что такое русиш? Или русишь?

Язык, на котором шпрехают неф анаты?)))

Влюбленная.
#4

1,русиш-это что?

Автор,ладно,когда неслышимые буквы и чел-к ошибки допускает,но медИцина,там четко "и" слышно,как у Вас медЕцинский получилось?

По теме. Колледж-это что,наше,родное ПТУ,есть мед.училища,но окончив мед.училище Вы сможете "дошагать" только до старшей сестры.

Медицина-это каторжный труд.

Автор:"Меня всегда интересовала биология и медицина",-автор, для вступительных экзаменов надо не интересоваться,а отлично знать биологию,причем и зоологию тоже,уметь решать задачи, надо прекрасно знать химию и физику. Думаю,что с латвийским у Вас дела лучше,чем с русским,тк и его,наверное,придется сдавать.

И потом,Вы готовы столько лет посвятить обучению? Ведь интернатура -то тоже учеба.

Гость
#5

4,овца!за границей колледжи на уровне наших универов

Гость
#6

мед.колледж-это медучилище.В остальном-такая тему уже была неделю назад.Поищи в поисковике.

Влюбленная.
#7

5,слова колледж в русском языке нет. Есть слово ПТУ,училище. Чтоб стать ВРАЧОМ надо закончить университет,для того,чтоб стать медбратом или медсестрой хватит и училища.

Гость
#8

4 и 7, "в песду такиx песателей", как сказал Шукшин. Нет такого язика как "латвийский", а есть латишский. Учит тут, емае.

Гость
#9

7, Ви все-таки наивни или глупи = на западе мед. колледж равен мед. универу! Прежде чем писать такие глупости, хоть би узнали "что почем".

И кстати, в самой теме автор не сделал НИ ОДНОЙ ошибки в слове "медицина", что наводит на мисли о том что все сделано специально - чтоб больше людей заходило на ету ветку :-)))

Гость
#10

Учиться 9 лет.В России уже то ли ввели,то ли собираются обязательную интернатуру-1 год до ординатуры-2 года. Раньше м.б. интернатуру пропускать,съэкономив год. Хороших мест в российской медицине мало и они,понятное дело,не для всех. И если нет блата,то придётся попахать в низах за мизер не один год,чтобы пробиться на место с з/п,при которой можно просто жить. Вот так-то. Если поступить в 17 лет,то годам к 30-32 сможете нормально уже пристроиться(не факт),если будете пахать и пахать(пока практически бесплатно),не отвлекаясь на семью/детей.

Не знаю как в Латвии,но не думаю,что намного легче.

Гость
#11

9-да кого еб--т твой Запад!Автор на просторах СНГ обитает,где колледж-переименованный техникум или училище.

Гость
#12

Латвия не входит в СНГ.

Гость
#13

7,ДЛЯ ТЕБЯ ТУПАЯ ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ!
ЗАГРАНИЧНЫЕ КОЛЛЕДЖЫ НА УРОВНЕ НАШИХ УНИВЕРОВ!!!
СООТВЕТСВЕННО АВТОР УЧАСЬ В ЗАГРАНИЧНОМ КОЛЛЕДЖЕ ПОЛУЧАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ РАВНОСИЛЬНОЕ ТОМУ,К-РОЕ ДАЮТ В НАШИХ УНИВЕРАХ

Катерина
#14

девочки, тихо! Только не ругайтесь, наши западные колледжи действительно равны вашим универам и учат там также и лечебному делу...так вот)

Гость
#15

14, ну, может медЕцинские да..... не спорю...

А вот медицинские... вряд ли.....

Может быть по выдаваемому док-ту.... но по уровню квалификаци..МЕДеЦИНА у вас...

Русская
#16

Да пусть хоть 10 раз не входит ваша Латвия в СНГ! Тоже мне нашлась "заграница"! "Европа", "Запад" - рановатенько Латвии с ними равняться, подрасти ещё надо!

Инга
#17

Подрастем мы еще, Русская, не переживай!! )))))))))

Гость
#18

16, Ви сама наивность, только почему-то ЗЛАЯ :-))))))). Латвия - одна из стран Еврозоюза, нравится Вам ето или нет. Вот и все.

Влюбленная.
#19

8,спасибо,что поправили.

13,мамродная,"жуткая захраницо",так и общайтесь на вашем фашистком сайте.У НАС,у СОВЕТСКИХ людей,нет коляджей,есть училища. ЗЫ Вы одна из тех,кто трупы поднимал,да?! сидите и не свисттеи "у эуропе".

Кысь
#20

Ни фига не понимаю... а почему они только ПОСЛЕ колледжей могут поступать в университеты? я во многих книгах про Америку читала.

Инкен.
#21

7,ДЛЯ ТЕБЯ ТУПАЯ ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ!

ЗАГРАНИЧНЫЕ КОЛЛЕДЖЫ НА УРОВНЕ НАШИХ УНИВЕРОВ!!!

СООТВЕТСВЕННО АВТОР УЧАСЬ В ЗАГРАНИЧНОМ КОЛЛЕДЖЕ ПОЛУЧАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ РАВНОСИЛЬНОЕ ТОМУ,К-РОЕ ДАЮТ В НАШИХ УНИВЕРАХ

Медицинский колледж готовит медсестер. Это средний мед. персонал. Ни в одной стране мира средний мед. персонал не имеет квалификации врача, его знаний и подготовки. И возможности работать врачом работать врачом тоже не имеет.

А ваша агрессия вообще здесь неуместна.

911
#22

слушай влюбленная тебе и правда иногда по шапке хочется дать с ноги . у меня сестра мл. сначала закончила мед. колледж,ах извините пту ,а после на 3курс в мед. инст. , но это если в колледже поступишь на лечебный или на лаборанта

911
#23

инкен , мед. кол. готовит не только мед. сестер и вообще если не знаешь нех пи...здеть

Инкен.
#24

23, А кого готовит мед. колледж?

Может быть врачей? Я понимаю, что вам обидно за сестру, но ещё раз повторяю, что вы просто неоправданно агрессивны. И ваш мат тоже не добавляет вам интеллигентности.

Русская
#25

18, То, что Латвия - одна из стран "ЕвроЗоюза", мне "по барабану", а вот песенку о том, что все русские плохие и злые, а латыши - добрые и вообще мягкие и пушистые, да-авным-давно знаем.

17, Растите на здоровье, нам не жалко!

22, Все таки твоя сестра после колледжа/ПТУ пошла учиться в институт, хоть и на 3 курс, а не врачом работать, как здесь некоторые говорили, это большая разница! Наши универы не хуже "ихних", просто другая система обучения, ни лучше, ни хуже - ДРУГАЯ! И высшее образование можно получить только в ВУЗе, а не в колледже (даже "заграничном").

И я не думаю, что в той же Латвии качество обучения на данный момент намного выше, чем в России, за такой короткий промежуток времени систему можно попытаться изменить, а вот сущность - вряд ли...

Катажина
#26

Я могу посоветовать в Латвии только RSU или LU специальность фармаколог или физиотерапевт, выбор за вами ))

Анастасия
#27

21 декабря 2008 года появилась наша доченька, мы назвали ее Софья. Через 4 дня мы были уже выписаны домой, так как все было хорошо и у Софии не было видимых отклонений и патологии. Прошло 2 недели и с ней стали твориться странные вещи: ребенок все время срыгивал фонтанами, начались какие то пищевые расстройства, беспричинная возбудимость, повышенный тонус и сильно выпадали волосы. В больнице нам поставили диагноз ОРЗ, через три дня, когда нам исполнилось 20 дней, началось нарушение сна и судороги, мы не поверили своим глазам, ушам и вообще всему происходящему, словно, что-то оглушило, ослепило, выключило разум и сознание.

Мы обращаемся во все возможные медицинские учреждения, но нам везде отказывают в помощи, они не знают как нас лечить и какие именно анализы сдавать. Мы вынуждены обратиться к вам, может благодаря вашей огласке врачи, наконец перестанут от нас "отмахиваться" и смогут внятно объяснить какие именно обследования нам надо походить и куда именно нам обращаться.

Пожалуйста, не отворачивайтесь от нашей просьбы, своими силами мы не смоем ничего сделать, в больницах нас не принимают, а от общения по телефону уклоняться. Все наши попытки хоть что- то сделать заканчиваются не удачей, мы просто бьемся о глухую стену, силы на исходе и время уже поджимает. С каждым днем ребенку становиться все хуже, из-за халатности врачей мы можем потерять нашу малышку!!!

Мы очень хотим спасти нашу дочку - Вы наша единственная ниточка и надежда на чудо!

Мы прикрепили письмо с более подробной информацией, пожалуйста прочитайте его и постарайтесь нам помочь.

Если Вы можете нам хоть как то помочь, то свяжитесь с нами по тел. 89097291344, 89048448846-Люция, адреса для писем: asya-perm@mail.ru; lyuci-z@mail.ru

йа
#28

онкомаркеры сдали?

Светлана
#29

Анастасия, простите пожалуйста, а кому Вы все это написали...я что-то действительно не поняла... Малютку конечно очень жалко, но мне кажется Вам стоило бы обратиться за помощью на какой-нибудь мед. форум...а здесь на мой взгляд смысла нет. Пусть Малышка поправляется!

умная
#30

Автор, медИциной и биологией надо не просто "интересоваться", а серьёзно готовиться. Это первое. Нагрузка в мед. универах большая, учиться 6 лет, потом ещё специализация 1-2 года. Может Вам лучше в училище податься? И грамотность особо не нужна, и работать проще. А? Не забивате вы себе голову мечтой стать врачом.

Волчица18
#31

Умная, неа, я все же не буду поступать на врача. Химию, биологию и физику знаю на 9 баллов, но для себя решила, что это не совсем мое ))))

умная
#32

Вот и правильно! И переспециализацию легче пройти, если будешь жить где-нибудь в Европе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: