Гость
Статьи
посоветуйте Институт …

посоветуйте Институт со специализацией "Дизайн"

Уважаемые форумчане! хочу получить 2-ое высшее образование "Дизайн".
1-е высшее у меня "Бух.учет и аудит". Мне нужно заочное отделение, где дают серьезное образование, я хочу именно учиться, впитывать в себя информацию, это сфера для меня действительна интересна.
как Вы думаете это реально для человека без каких-либо курсов и художественных навыков????

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Фрося Бурлакова
#1

Нет

Гость
#2

из бухг в дизайн, оррригинально
еще домохозяйки любят курсы Диз закончить и разукрашивать все цветочками, они ж *** дезигнеры)
не позорьте профессию

Гость
#3

а творческий конкурс? или вы представите красиво заполненную платежку?)

Без Башни
#4

Афтырь. Там нады работы свои показывать при поступлении. Предпросмотр. Смотрят, стоит ли с вами возиться. У вас работы есть?

Автор
#5

3, 4 - нет никаких творческих работ....дак я о них только от Вас узнала!!!!

а там специальное задание дается??????

Гость
#6

Автор, если это серьезный вуз с серьезным образованием, во-первых дизайн заочно НЕ преподают, во-вторых, как правило экзамены состоят из четырех предметов. Рисунок - гипсовая голова, живопись - натюрморт, композиция - тема дается на экзамене и русский язык - как правило тест. Если вы никогда не рисовали, вам не удастся нарисовать гипсовую голову, а если не держали кисть в руках, как вы напишите натюрморт красками?
Но есть вузы которые ко всему этому относятся проще и поступить на второе высшее по специальности дизайн достаточно пройти собеседование, например МХПИ

копушка
#7

Я училась в Московском Государственном Текстильном Университете им Косыгина . Там очень много направлений дизайна (ювелирка , интерьер , одежда и др .) На дневное отделение несколько творческих экзаменов и русский язык , поступить сложно . Если не ошибаюсь некоторые направления преподавались и заочно , но условий поступления на заочное обучение не знаю . С уверенностью могу сказать что на платное отделение всегда не очень трудно поступать было , но минимальное художественное образование думаю иметь необходимо )))

Гость
#8

В принципе поступить реально (при условии что есть способности), если перед этим хотя бы год-два заниматься с преподавателями из вуза. Поучитесь немного, за полгода станет ясно есть у вас способности или нет. Подробностей не знаю, в средней руки вузы люди поступают после худ. школы и 1-3 лет занятий с репетиторами.

Гость
#9

А не прошхе вначале пойти на курси и посмотреть есть ли у вас тяга к етому. О проф ессии "дезаин" судят очень часто по картинкам из журналов. Моя знакомаю училась в универе по специальности "Промишленний дезаийн", по ее рассказам муть есше та. Но ей нравилось.Никакого творческого конкурса на "промишленний дезаийн" нет (правда Европа)

Гость
#10

Найдте луче хорошие 1-2 годичние курси, если есть способности, то в етой проф ессии и без образования можно пробится, а если нет, то и образование не поможет

Иришк
#11

Автор,посмотрите иностранные школы дизайна, вообще то чему учат в Котыгина и в лёгкой промышленности раньше называлось художник-конструктор, художник-модельер

Иришк
#12

*Косыгина, ачипятко

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: