Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

посоветуйте Институт со специализацией "Дизайн"

Уважаемые форумчане! хочу получить 2-ое высшее образование "Дизайн".
1-е высшее у меня "Бух.учет и аудит". Мне нужно заочное отделение, где дают серьезное образование, я хочу именно учиться, впитывать в себя информацию, это сфера для меня действительна интересна.
как Вы думаете это реально для человека без каких-либо курсов и художественных навыков????

Ответы (12) Ответить
  • Нет

• Реклама

• из бухг в дизайн, оррригинально
    еще домохозяйки любят курсы Диз закончить и разукрашивать все цветочками, они ж *** дезигнеры)
    не позорьте профессию

• а творческий конкурс? или вы представите красиво заполненную платежку?)

• Афтырь. Там нады работы свои показывать при поступлении. Предпросмотр. Смотрят, стоит ли с вами возиться. У вас работы есть?

• 3, 4 - нет никаких творческих работ....дак я о них только от Вас узнала!!!!
    а там специальное задание дается??????

• Автор, если это серьезный вуз с серьезным образованием, во-первых дизайн заочно НЕ преподают, во-вторых, как правило экзамены состоят из четырех предметов. Рисунок - гипсовая голова, живопись - натюрморт, композиция - тема дается на экзамене и русский язык - как правило тест. Если вы никогда не рисовали, вам не удастся нарисовать гипсовую голову, а если не держали кисть в руках, как вы напишите натюрморт красками?
    Но есть вузы которые ко всему этому относятся проще и поступить на второе высшее по специальности дизайн достаточно пройти собеседование, например МХПИ

• Я училась в Московском Государственном Текстильном Университете им Косыгина . Там очень много направлений дизайна (ювелирка , интерьер , одежда и др .) На дневное отделение несколько творческих экзаменов и русский язык , поступить сложно . Если не ошибаюсь некоторые направления преподавались и заочно , но условий поступления на заочное обучение не знаю . С уверенностью могу сказать что на платное отделение всегда не очень трудно поступать было , но минимальное художественное образование думаю иметь необходимо )))

• В принципе поступить реально (при условии что есть способности), если перед этим хотя бы год-два заниматься с преподавателями из вуза. Поучитесь немного, за полгода станет ясно есть у вас способности или нет. Подробностей не знаю, в средней руки вузы люди поступают после худ. школы и 1-3 лет занятий с репетиторами.

• А не прошхе вначале пойти на курси и посмотреть есть ли у вас тяга к етому. О проф ессии "дезаин" судят очень часто по картинкам из журналов. Моя знакомаю училась в универе по специальности "Промишленний дезаийн", по ее рассказам муть есше та. Но ей нравилось.Никакого творческого конкурса на "промишленний дезаийн" нет (правда Европа)

• Найдте луче хорошие 1-2 годичние курси, если есть способности, то в етой проф ессии и без образования можно пробится, а если нет, то и образование не поможет

• Автор,посмотрите иностранные школы дизайна, вообще то чему учат в Котыгина и в лёгкой промышленности раньше называлось художник-конструктор, художник-модельер

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь