Гость
Статьи
Cрочно! Нужны дельные …

Cрочно! Нужны дельные советы! Сокращают!

Все доброго дня!
Утром мне объявили о сокращении по соглашению сторон с выплатой 2 зарплат и компенсацией за неиспользованный отпуск.
Я - юрист и знаю, что хоть это и законно, но для меня невыгодно.
Но это на бумаге, а как на практике?? Кто что скажет????
Я не хочу подписывать соглашение и трудится дальше, как трудилась!

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему это для вас невыгодно?
Если не подпишите соглашение, вам могут создать невыносимые условия для работы - придираться, занижать премии, нельзя будет отпроситься по неотложным делам... Зачем вам трепать нервы зря?

абсолютно счастлива
#2

справка о беременности

Вомбат
#3

Всех бы так сокращали. А вы, автор, наивная... Даже если предположиьт, что оклад у вас весь белый, а не, допустим, 10% оклад + 90% идет как премия (в этом случае вам просто станут платить эти 10%), подумайте, какое к вам отношение будет, если удастся остаться (вероятность ~0.00000001%). Ищите работу.

Гость
#4

Автор, это не сокращение, а предложение уволиться по соглашению сторон. Если у Вас з/п вся "белая", то выгоднее уйти по сокращению, т.к. выплачивается пособие (т.е. весь оклад без вычета 13%).

Гость
#5

Господи, позавидовать можно человеку, хочет трудиться дальше..Я бы предпочла, чтобы меня сократили, трудиться на работодателя за гроши совсем не комильфо..

Гость
#6

Везет, хоть бы раз так уволили, можно месяцок отдохнуть.

Проблемная
#7

А у меня з/п на 40% сократили! И че хочешь то и делай! Набора нигде нет. Те кого уволили в ноябре 2008 с классной зп и то в более выгодном положении. С центра занятости денежки получают и дома сидят. А нам еще и не дают вовремя зп.

Ксю
#8

ст.178 ТК РФ, не 2-х зп, а 2-х минимальных зароботков. Премии и т.п. учитываются. Почитайте кодекс

Ксю
#9

Гость 4, где выплачивается пособие? Если вы про биржу, то там не более 4 900 руб. Тем более, что с этого года оно выплачивается и тем, кто ушел по собственному желанию.

Гость
#10

Меня сокращали также, по соглашению сторон с 2-мя окладами, из очень крупной компании. Я попыталась договориться о сокращении, на что мне было предложено только одно: я подписываю приказ о сокращении, работаю 2 месяца и ухожу. И потом, зарегистрировавшись на бирже труда и не найдя себе работы в течение 1 месяца, получаю еще один оклад (уже без премии). Меня это не устроило, я согласилась на сокращение по согл.сторон.

Тетя
#11

Когда мне предлжили такое же соглашение сторон, то четко указали - с 1 ноября вы уже не работаете. Деньги выплатили с учетом конвертной зарплаты. точно как вы написали: 2 месяца и компенсация за неисп.отпуск.

1) Почему вы думаете. что будете дальше работать?

2) какой совет ждете? Как удержаться на работе? Как заставить начальство не увольнят вас?

Тетя
#12

Вот вы юрист, как вы думаете, есть ли в нашей стране способ воздействовать на работодателя? (Кроме справки о беременности или о рождении 2-го ребенка у мужчины).

Я думаю, нет. Они нас не уважают. А если кого боятся - ищут окольные пути, чтобы избавиться. Они стремятся нанять на работу людей, которые могут все и не хотят за свою работу ничего. Им по душе люди с заниженной самооценкой и с проблемами - нет прописки, нет диплома, хотя знаний полно, возраст большой.

Что делается на сайтах по трудоустройству: пишут вакансия ОПЕРАТОР 1С, а почитаешь обязанности этого оператора! Господи, да это ж почти главный бухгалтер!

Но оператору можно платить 20 000.

И таких вакансий сейчас море.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: