Гость
Статьи
Кому помогли курсы?

Кому помогли курсы?

Образование у меня бух.учет и аудит,5 лет стажа,работала и просто бухгалтером и заместителем,надоело!Хочется работать менеджером по персоналу(кадровиком в общем),решила пойти на курсы 40 ак.часов по окончанию корочка.Поможет ли она мне в поиске работы?Кого нибудь взяли на работу после окончания таких курсов?В любом случае я все равно пойду,просто интересно )

Ines
15 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

А вы бы взяли в бухгалтерию человека только после бухгалтерских курсов 40ч?

Гость
#2

Чтож теперь всю жизнь работать по специальность ?

Fly
#3

2 Еще поучиться можно :) Только не на курсах 40 ч

Гость
#4

Курсы всеже лучше, чем ничего, по крайней мере быстрее, чем полноценное второе образование

Ines
#5

Учиться больше не хочу,так до 50 учиться что ли?Теория не сравнима с практикой.╧ 1 да взяла бы,если бы у человека был опыт работы в более серьезной специальности,я брала к себе в подчинение девочек с незаконченным высшим образованием,двух вообще с образованием менеджер туризма),работали,претензий не имела кстати ни к одной! Просто тогда мне интересна сама суть переквалификации,сейчас кризис допустим,многие меняют профессию.Ходят на курсы или идут за меньшие деньги что б поднатаскаться.

Fly
#6

"Учиться больше не хочу,так до 50 учиться что ли?" А почему нет? Например, моя мама закончила второй ВУЗ на год позже, чем я первый :)

"я брала к себе в подчинение девочек с незаконченным высшим образованием" Ну, если вас устроит "девочковая" должность на новом месте, то - конечно

Гость
#7

Нет никакой гарантии, что новая специальность понравиться. Также может надоесть через какое-то время. Соответственно курсы выигравают. А без опыта, даже с образованием, все равно придется начинать с малого, на начальника сразу не потянешь

Ines
#8

Flu, нет такой должности "девочковая"
╧ 7, да Вы правы,конечно надоест,вы жизни все надоедает даже любимый человек.Надо чаще мешать жизнь,иначе она скиснет (по-моему М.Горький) А по поводу начинать с нуля,да,и собственно только начиная с нуля можно понять все нюансы,откуда ноги растут,через год уже можно стать специалистом.

Fly
#9

8 Для шибко умных "девочковая" взята в кавычки :)))

Ines
#10

все равно с кавычками или без них,я такого слова не знаю.

Инна
#11

я уже работая менеджером по персоналу обучалась на всякого рода курсах, в т.ч. и 40-часовых. Чем помогли? Скорее всего объемом написанного в графе образование резюме.

Гость
#12

Речь идет о кардинальной смене рода деятельности, не важно из-за кризиса или просто потому, что надоело. Вот и вопрос: помогут ли курсы?

Ines
#13

Спасибо гость ╧ 12)

Гость
#14

Я думаю,что если ви хороший бухгалтер и специалист в своей области + у вас есть связи с какими-то предприятиями, то курси -тренинг самое то. Не согласна, что ето уж радикальная смена деятельности. насчет 40 часов не знаю, но думаю, в любом случае главное опит работи

Хмм
#15

, а у вас опит работи есть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: