Гость
Статьи
обучение на заочном

обучение на заочном

всем здравствуйте!
есть ли среди форумчан те, кто учился или учится на заочном отделении?
в виду обстоятельств приходится перевестись на заочное отделение, но смущает дальнейшая карьера. Как работодатели относятся к тому, что обучение было на заочном? Или это вообще никак не влияет? И реально ли с заочным образованием в дальнейшем рассчитывать на хорошую должность?

студентка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заочно- это вообще не образование.

гость
#2

глупости, оч много никаких специалистов после дневного.

А на заочном, если будет желание, вы и учебный материал освоите и практику наработаете. Кстати теория будет гораздо понятней.(Если конечно по профилю пойдете работать).

А вид образования на должности не влияет. В дипломе кстати не пишут, что он заочный.

Casharel
#3

2 в дипломе пишут на каком отделении учились, не обольщайтесь

Дюна
#4

Не зря его называют заушное-заплечное.

А работодатели разные бывают. Какие-то, например, берут только после гос.вузов, а каким-то вообще не нужно в/о.

Дюна
#5

3, Кашарель, только что посмотрела свой диплом (правда ему уже много лет) и выписку из зачётной ведомости. Нигде там формы обучения не нашла.

Другое дело, что о форме обучения конечно можно узнать. Например, у меня в выписке стоит зачёт по физвоспитанию. Ясен пень, что на заочке физры нет. Ну и совсем дотошные работодатели делают запрос по диплому на подтверждение в вуз. Тут уж их не обманешь.

Гость
#6

Учусь на заочном (мне 25, пошла учится в 21), работаю с 17 лет. По своему опыту могу сказать, что вышка - это просто корочка, кот. должна быть. В реальности же работодателей интересует опыт работы, практические умения и навыки, уровень компании, в кот. до этого работали. У меня вообще спец-ть "лингвист-переводчик" :-)))) Хорошо то, что для переводчика просто корочки, будь то дневное/веч/заочное недостаточно, приходишь на собеседование и сразу проверяют всех без разбора и заявления некоторых я учился/лась в таком то ВУЗе не проходят, если чел-к ничего не знает. У ВУЗ государств. :-)))))

Гость
#7

5, Я училась заочно, и у нас была физра!

Гость
#8

Мой родной брат работает начальником кредитно-финансового отдела в крупном банке. Он там давно работает уже, но в свое время карьера начала стопориться, потому что мягко намекнули.. хорошо бы диплом финансового института иметь, факультет "Финансы и кредит". ну какое-то тут очное , даже вечернее с работой напряженной. Закончил заочное, да еще и не в Москве, а черте в каком городе есть филиал московского института. Нужна была именно корочка конкретная, знания и без нее были.Учеба конечно стремная, половину всего писалось за деньги, но принес диплом.. ничего там нет ни про какое заочное. И сразу пошел в гору на работе.

Дюна
#9

7, ну надо же! Её вроде даже у вечерников обычно не бывает!

Может быть это какой-нибудь физкультурный вуз?

izy
#10

Я в своем посмотрела написано очная форма, летом пойду на второе заочное, отстегивать побольше надо и все.

Стерва
#11

Тоже учусь на заочном, перешла вот на 4 курс государственного Вуза. У методиста узнала, что в дипломе про форму обучения обязательно НАПИШУТ((( нУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ! зАТО ОБРАЗОВАНИЕ ХОТЬ БУДЕТ, и не важно какое.

alfa
#12

я учусь на заочном. на работе очень тяжело взять учебный отпуск!! и приходится бежать на экзамен, потом на работу и так 3 недели, пока сессия идет.выматываюсь жуть. а про то что в дипломе указывается форма обучения, первый раз слышу. зато заочникам поблажки делают))))))

#13

у нас все, кто учился на заочном (МГЮА) нашли хорошую работу. Самое главное, чтобы ВУЗ был хороший, а не то, на каком отделении учитесь. Да, а еще мне кажется, на юридическом заочном гораздо сложнее, потому что приходилось перелопачивать горы литературы самому, не у кого спросить - приходилось все-равно ездить на лекции к вечерникам и преподам на консультации. Так что, например, если Вы на юридическом не обольщайтесь, что будет легче ...( хотя с другой стороны, у вечерников у нас был вообще мрак - три пропуска и методист присылает тебе заявление на отчисление). Так что мой ответ - "зависит от того, в каком вузе учились, а не на каком отделении".

#14

Alfa, не знаю, у нас были такие же экзаменнационные вопросы, что и у дневников и никто заочниукам поблажки не делал))). Наоборот, дневникам-то все разжуют и в ротик положат, а нам после работы, чтобы что-то понимать приходилось нестись в институт на лекции, потом перечитывать горы литературы дома в выходные, ходить на консультации (и иной раз наконец понимаешь то, что не понял ранее - на третюю попытку сдать экзамен), не знаю кого как - у нас были требования такие же как и дневников.

gugugu
#15

на всех формах обучения дипломы свиду одинаковы а значит и знания примерно одинаковы)) вот такая логика....
p.s на заочке есть тонкая прослойка студиозов, очень глубоко разбирающихся в предметах чем почему то шокируют преподов (разговаривал - знаю)

кажется - пишут во вкладыше куда все равно не смотрят и который легко подделывается если что)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: