Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

обучение на заочном

всем здравствуйте!
есть ли среди форумчан те, кто учился или учится на заочном отделении?
в виду обстоятельств приходится перевестись на заочное отделение, но смущает дальнейшая карьера. Как работодатели относятся к тому, что обучение было на заочном? Или это вообще никак не влияет? И реально ли с заочным образованием в дальнейшем рассчитывать на хорошую должность?

Ответы (15) Ответить
  • Заочно- это вообще не образование.

• Реклама

• глупости, оч много никаких специалистов после дневного.
    А на заочном, если будет желание, вы и учебный материал освоите и практику наработаете. Кстати теория будет гораздо понятней.(Если конечно по профилю пойдете работать).
    А вид образования на должности не влияет. В дипломе кстати не пишут, что он заочный.

• 2 в дипломе пишут на каком отделении учились, не обольщайтесь

• Не зря его называют заушное-заплечное.
    А работодатели разные бывают. Какие-то, например, берут только после гос.вузов, а каким-то вообще не нужно в/о.

• 3, Кашарель, только что посмотрела свой диплом (правда ему уже много лет) и выписку из зачётной ведомости. Нигде там формы обучения не нашла.
    Другое дело, что о форме обучения конечно можно узнать. Например, у меня в выписке стоит зачёт по физвоспитанию. Ясен пень, что на заочке физры нет. Ну и совсем дотошные работодатели делают запрос по диплому на подтверждение в вуз. Тут уж их не обманешь.

• Учусь на заочном (мне 25, пошла учится в 21), работаю с 17 лет. По своему опыту могу сказать, что вышка - это просто корочка, кот. должна быть. В реальности же работодателей интересует опыт работы, практические умения и навыки, уровень компании, в кот. до этого работали. У меня вообще спец-ть "лингвист-переводчик" :-)))) Хорошо то, что для переводчика просто корочки, будь то дневное/веч/заочное недостаточно, приходишь на собеседование и сразу проверяют всех без разбора и заявления некоторых я учился/лась в таком то ВУЗе не проходят, если чел-к ничего не знает. У ВУЗ государств. :-)))))

• 5, Я училась заочно, и у нас была физра!

• Мой родной брат работает начальником кредитно-финансового отдела в крупном банке. Он там давно работает уже, но в свое время карьера начала стопориться, потому что мягко намекнули.. хорошо бы диплом финансового института иметь, факультет "Финансы и кредит". ну какое-то тут очное , даже вечернее с работой напряженной. Закончил заочное, да еще и не в Москве, а черте в каком городе есть филиал московского института. Нужна была именно корочка конкретная, знания и без нее были.Учеба конечно стремная, половину всего писалось за деньги, но принес диплом.. ничего там нет ни про какое заочное. И сразу пошел в гору на работе.

• 7, ну надо же! Её вроде даже у вечерников обычно не бывает!
    Может быть это какой-нибудь физкультурный вуз?

• Я в своем посмотрела написано очная форма, летом пойду на второе заочное, отстегивать побольше надо и все.

• Тоже учусь на заочном, перешла вот на 4 курс государственного Вуза. У методиста узнала, что в дипломе про форму обучения обязательно НАПИШУТ((( нУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ! зАТО ОБРАЗОВАНИЕ ХОТЬ БУДЕТ, и не важно какое.

• я учусь на заочном. на работе очень тяжело взять учебный отпуск!! и приходится бежать на экзамен, потом на работу и так 3 недели, пока сессия идет.выматываюсь жуть. а про то что в дипломе указывается форма обучения, первый раз слышу. зато заочникам поблажки делают))))))

• у нас все, кто учился на заочном (МГЮА) нашли хорошую работу. Самое главное, чтобы ВУЗ был хороший, а не то, на каком отделении учитесь. Да, а еще мне кажется, на юридическом заочном гораздо сложнее, потому что приходилось перелопачивать горы литературы самому, не у кого спросить - приходилось все-равно ездить на лекции к вечерникам и преподам на консультации. Так что, например, если Вы на юридическом не обольщайтесь, что будет легче ...( хотя с другой стороны, у вечерников у нас был вообще мрак - три пропуска и методист присылает тебе заявление на отчисление). Так что мой ответ - "зависит от того, в каком вузе учились, а не на каком отделении".

• Alfa, не знаю, у нас были такие же экзаменнационные вопросы, что и у дневников и никто заочниукам поблажки не делал))). Наоборот, дневникам-то все разжуют и в ротик положат, а нам после работы, чтобы что-то понимать приходилось нестись в институт на лекции, потом перечитывать горы литературы дома в выходные, ходить на консультации (и иной раз наконец понимаешь то, что не понял ранее - на третюю попытку сдать экзамен), не знаю кого как - у нас были требования такие же как и дневников.

• на всех формах обучения дипломы свиду одинаковы а значит и знания примерно одинаковы)) вот такая логика....
    p.s на заочке есть тонкая прослойка студиозов, очень глубоко разбирающихся в предметах чем почему то шокируют преподов (разговаривал - знаю)
    кажется - пишут во вкладыше куда все равно не смотрят и который легко подделывается если что)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология