Гость
Статьи
Как начать карьеру в …

Как начать карьеру в 37 лет, работая только год после вуза?

Мне 37 лет. У меня 2 высших, колледж, курсы. НО я работала только год, а потом была домохозяйкой. Брак не сложился и мне начинать все заново. Но прошло больше 10 лет-дисквалификация! Депрессия жуткая после развода, здоровья и нет уже почти. С чего начать? Понятно, что интересует что-то достойное, но реальное. Образование гуманитарное. Живу в Москве. Страшно! Одиноко! Грустно! Холодно! Есть ли у меня удачное будущее?

З7 лет и что дальше?
18 ответов
Последний — Перейти
кофе с молоком
#1

Есть однозначно! Вытирайте сопли, слезы и начинайте искать работу. Может кто-то из знакомых может помочь? Если нет, начинайте искать сами. Главное не опускайте рук, приготовьтесь к тому, что поиски будут длинными и неочень легкими. Но все у вас получится, еще и замуж второй раз выйдете. 37 лет - какие ваши годы.

Света
#2

Автор, все зависит от вашего сегодняшнего материального положения. Если у вас дети и их кОрмите только вы, разумеется, надо соглашаться на любое место. А если с деньгами нет проблем, то можно поискать. Кстати, а какая у вас специальность?

гость
#3

Самоучитель "твоя профессия" предназначен для всех, кто желает получить навыки работы с программами, позволяющими облегчить и упростить работу в таких профессиях как Дизайнер,Бухгалтер,Верстальщик,Экономист...

http://www.zhmak.info/1151486627-samouchitel-tvoya-professiya-10-professij-dvd.html

Гость
#4

можно попробовать хобби превратить в профессию

Гость 2
#5

Автор, иллюзий конечно строить не стоит, особенно в кризис, т.к. работодатели стали более придирчивыми в связи с тем, что в связи с сокращениями на улице оказались люди, кот. работали долго и без перерыва. В вашем случае, можно попробовать устроится на небольшие деньги, НО в хорошую компанию (top компаний лидеров на рынке труда есть на www.hh.ru). По крайней мере, там есть куда расти (с Вашими 2-мя высшими) и зарплаты выплачиваются регулярно, если они белые, конечно.

Грамотный пацанчик
#6

иди в колл центр, ***

Ленчик
#7

Грамотный пацанчик, скатина, тебе язык отрезать надо!!!

Гость
#8

Зато у вас дети.

А меня в 37 20 лет стажа и все... больше ничего нет.

Кому хуже?

izy
#9

37 не старость, но на некоторые специальности ограничения. Между вами и девушкой 27 тоже с 2 высшими, я бы выбрала последнюю. Потому как по опыту вы равны, но к 37 она будет специалистом, а вы к 47 уже не годитесь на переобучение. У нас в России так, я вам как кадровик написала знаю эту кухню. Как можно так долго не работать, вы о пенсии о своей не думали или у вас муж олигархом был?

Лера
#10

начинать никогда не поздно. Прочитайте "карьера финансового аналитика". Он в 35 начал и добился значительных успхов. Я сама начала в 29, до этого при муже была. Просто надо понимать, что нормальной работы вас пока не светит - условия будут плохие. Я раотала на холоднос складе за 15000 руб. Но это просто надо перетерпеть месяцев 9 - год. А дпльше вы уже переходите в категорию с "опытом работы", и дела пойдут. Главное- олимпийское спокойствие!

Гость
#11

Автор,но есть же друзья и подруги.. Не знаю, нам всем чуток за сорок, дружим со школы, но как-то помогаем друг другу. И были в ситуации сродни вашей люди, даже постарше, тоже дома сидели. Ничего, пристроили на работу, ну понятно что для начала не супер-пупер должности. Некторым пришлось забыть и про образование и профиль, но жить-то надо. Вот моя бывшая одноклассница устроила уже пять девчонок из нашего бывшего класса в свою сеть. Да, это не бог весть что, продавцами оптики в магазины, сеть крупная и много магазинов по городу.Но им всем по 40 лет было и тоже многие дома сидели лет по 20. Так некоторые и карьеру смогли сделать, двое уже выбились в управляющие магазинов за три года.

Лукреция
#12

А я вот тоже в 35 лет оказалась без работы в результате сокращения - теперь не знаю, что делать. Но работать опять личным помощником - ни за фто!!!!! Хочу открыть кафе.

Гость
#13

6 номер Срочно лечиться!

Гость
#14

номер 9, а вы домохозяйкам завидуете. Вас никто не сделал домохозяйкой. Там тоже работать надо! А разве мужья не могут в пенсионный фонд отчислять деньги на жену? Или такого закона нет?

#15

Доброго времени суток! Я приглашаю вас в бизнес!!!

80% ДЕВУШЕК после 25 лет имеют серьезные гинекологические проблемы!* Доказано, что 60% из них по вине некачественных тампонов и прокладок, которые продаются в магазинах!

Анионовые прокладки Anion LoveMoon Winalite являются уникальной продукцией, аналогов которой нет ни у других МЛМ-компаний, ни на обычном рынке. Это Абсолютная Новинка на рынке средств гигиены для женщин! Мировой патент на эту технологию принадлежит Winalite.

Прокладки LoveMoon Winalite ? это единственные в мире прокладки, создающие богатую отрицательно заряженными ионами атмосферу, предотвращающую развитие вредных бактерий.

Прокладки Anion LoveMoon изготовлены из ?дышашего материала?, что препятствует росту числа бактерий, как это бывает в обычных прокладках, а их упаковка изготовлена из натуральных материалов исключительно высочайшего качества с минимиальным применением химических веществ.

Формула Успеха - это правильные действия, умноженные на правильно выбранный момент времени! Момент времени начала бизнеса выбираете Вы!НЕУПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС!!!

Если хотите узнать больше о возможностях бизнеса или о продукции ,я готова ответить на все ваши вопросы.

echl@mail.ru

Умница
#16
Лукреция

А я вот тоже в 35 лет оказалась без работы в результате сокращения - теперь не знаю, что делать. Но работать опять личным помощником - ни за фто!!!!! Хочу открыть кафе.

Вот и молодец, а эти дуры и дураки пусть пашут на дядю, который их, как лошадей на рынке выбирает. И это в 21-ом веке! Капец полный. Рабы они и есть рабы. А вот иметь свое - это что-то!!!!

Уизли
#17

Что???? Пахать на дядьку??? Да я лучше его прситрелю нафиг! Свое дело и только свое!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18
Уизли

Что???? Пахать на дядьку??? Да я лучше его прситрелю нафиг! Свое дело и только свое!!!!!!!!!!!!!

Своё дело? Человеку, который не работал или работал личным помощником? Очень самонадеянно. Плюс не у всех накопления на это есть.

Гость
#19
izy

37 не старость, но на некоторые специальности ограничения. Между вами и девушкой 27 тоже с 2 высшими, я бы выбрала последнюю. Потому как по опыту вы равны, но к 37 она будет специалистом, а вы к 47 уже не годитесь на переобучение. У нас в России так, я вам как кадровик написала знаю эту кухню. Как можно так долго не работать, вы о пенсии о своей не думали или у вас муж олигархом был?

Фу, гадость написали. Я в 46 заканчиваю образование, второе." Не годитесь на переобучение!" В 27 лет эта девушка уйдет в декрет, потом ещё в один. Вот и весь опыт. В 40 лет жизнь только начинается. Не надо сидеть на бесконечных больничных с детьми. Опыт жизненный хоть отбавляй. Я учусь сейчас с молодежью и вижу, что у них в приоритете- гульки, халява, ждут что им на подносике с голубой каёмочкой принесут. За копейки уж точно не разбегутся. Кадровик. Хреновый кадровик, значит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: