Гость
Статьи
Карьеристкам, …

Карьеристкам, решившимся на второго ребенка

Милые женщины, кто решился на второго и для кого работа это не просто деньги! Хочется узнать ваши психологические ощущения после рождения второго. Получилось ли так, как вы и ожидали или все совсем не так теперь. О себе, благополучная семья, сыну 10, мне 36. Живем за границей. Всегда думала иметь двоих. Работа у меня творческая, пытаюсь сделать карьеру. Для меня это очень важно. Первый ребенок случайный, как-то не планировали оба очень увлеченно учились в аспирантуре. Всю беременность работала и после сидела дома до трех меяцев, потом по полдня ходила на работу. Сидеть дома просто не могла, хотя к ребенку очень привязана. Мальчик растет очень хороший и умный. Вот надо на что-то решаться. Деньги на няню есть, но очень боюсь, что беременность и грудничковый период малыша не доставит мне удовольствия...Просьба написать к тем, у кого были подобные опасения.

Nina
8 ответов
Последний — Перейти
Жена1
#1

А как у вас с жилплощадью? Есть, где разместить второго ребенка?

Женщина Вамп
#2

не хотите - не рожайте.

Fly
#3

Я решилась. Только времени между первым и вторым прошло 2,5 года. Видимо, так проще решаться. После 10 лет... Ну, не знаю, решилась ли бы?

Насчет "удовольствий" - все индивидуально. Вторая бееменность у меня протекала легче, чем первая. Работала до последнего месяца и как-то мне все давалось и удавалось.

Грудничковый период был тоже как-то полегче. Видимо, жив был в памяти предыдущий опыт. Все было понятно, ничего не пугало, не раздражало. С трех месяцев ребенку вышла на работу, но, была бы возможность, посидела бы именно в тот раз подольше.

Fly
#4

Сорри за ошибки

Гость
#5

непонятно, а зачем вам второй? ну "думали" вы иметь двоих когда-то. я тоже в 18 думала иметь троих,а сейчас поняла, что больше одного я просто не вынесу. у вас, похоже, достаточно интересная жизнь. удовольствия от заботы о ребенке вы не ощущаете, так занимайтесь собой и своей карьерой. я думаю в вашем случае это гораздо интереснее и принесет большее удовлетворение.

Well
#6

Автор, карьера это временно, а дети - навсегда. Если Вы уверены, что потом не будете жалеть, тогда может и не рожайте. Я второго родила и очень рада. Тоже была аспирантура, потом любимая и хорошо оплачиваемая работа, решиться было тяжело. Но с другой стороны, время идет... Поработать никогда не поздно, а вот ребенка родить надо все-таки до определенного возраста. Хотя, каждому свое, конечно:)

Well
#7

У моих детей, кстати, разница 10 лет:)

СОль
#8

3 месяца назад родила второго,не жалею. Работала до последнего дня беременности,а через две недели вышла опять,благо у меня работа позволяет любой график ,какой мне нужно и муж очень помогает,у него свободный график тоже.

А так правильно Fly пишет,уже не так страшно,знаешь что ждёт в переди )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: