Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как устраиваются на работу по специальности студенты старших курсов и молодые специалисты???

не понимаю..я пока еще студентка (4 курс), хочу начинать работать по своей специальности. во всех абсолютно вакансиях даж с крошечными з/п требуется опыт работы.. а откуда его взять то тогда?? я уж не говорю, что учеба (на очном) все еще не позволяет работать на полной ставке... и кому мы вообще нужны тогда без опыта, без образования (пока незаконченное) и без возможности пахать с 9 до 6???
но все же с чего -то начинали... что делать для этого? звонить по всем вакансиям и предлагать себя как какого-нить младшего помощника за символическую плату (или вообще за ее отсутсвие)? как наметить путь, по которому двигаться? особенно сейчас, в кризис этот, когда всех хороших специалистов то сокращают, а тут мы.. ))
пс. работа по знакомству и связи - это к сожалению не про меня(((( надо самой как-то выбиваться, но с чего начать?

Ответы (16) Ответить
  • как раз связи многое и решают. Надо быть общительным человек и везде иметь друзей!

• Реклама

• автор, сейчас ситуация на рынке кадров очень сложная ((( начинайте работать не по специальности, это всё же опыт работы в команде... + возможность получить гибкий график

• текила бум, а где например? мне вот приходит в голову ток всякий ресторанный бизнес (тип офицанток) или курьеры и все связанное с этим.. но не думаю, что это может послужить будущему карьерному росту)

• та же проблема.
    вакансии...и везде опыт, опыт, опыт, черт бы его побрал(((((

• автор, а какая у вас специальность?
    я технарь, на 4 курсе без особых проблем нашла работу на пол-ставки по своей специальности
    конечно приходилось слышать "нам нужны опытные кадры" - но я нашла своё
    сейчас ситуация сложная, как повезёт
    ищите, рассылайте резюме, а вдруг?
    и кстати...ваш институт не устраивает всякие "ярмарки вакансий" для своих студентов?
    практика должна быть производственная
    есть такое?

• Практически в каждом вузе есть служба занятости. Там трудоустраивают студентов на производственную (как раз 4 курс, у вас уже была?) и преддипломную практику. Также работают (или должны по крайней мере работать) курсы по успешному трудоустройству и развитию карьеры для молодых специалистов и стдентов старших курсов.

• не по всем специальностям могут предложить вакансии.
    моя специальность "геология нефти и газа". конечно ,никакой вуз мне не поможет, только связи
    и практику не предлагают, опять же сами искали. и только по знакомтсву.

• 3 - я работала в ресторане) А потом руководство узнало на кого я учусь и позвало в офис, работать по специальности) Правда, это уже был конец 5-го курса.

• пока учитесь ищите возможность подработки-стажировки на лето, особенно за границей если возможности позволяют. А потом можно устроиться секретарем.. есть т.н. вечерний секретарь...Который работает после 6 вечера. С должности секретаря/ассистента очень многие начинают.

• 1) Рассылайте свое резюме по предприятиям где есть ваша специальность на любую должность на самый низкий оклад.
    2) Предлогайте свои услуги безплатно за получение опыта.

• и очень старательно работать если возьмут. Работодатель обязательно заметит и обязательно найдет возможность оставить на работе в дальнейшем. Не смотря на то что кризис, практически все предприятия нуждаются в добросовестных сотрудниках. И все пытаются произвести замену старых, ленивых, хитромудрых и высокооплачиваемых кадров на нормальных работников. Пользуйтесь моментом.

• Честно скажу,сына на 4 курсе я устраивала по специальности его работать на неполную ставку,так бы фиг взяли. Второй вариант предложил мой муж,зарплата больше,но совсем далеко от его специальности,сам сын тоже сидел в инете и регистрировался на всяких сайтах с поиском работы. Но это было год назад,кризиса не было,предложения были,но вот со специальностью его это было совсем не связано В итоге мы решили,черт с ними с деньгами,лучше пусть набирается опыта по своему профилю хоть и за малые деньги и с дипломом помогут.Вообщем-то не пожалели,год он там работает,диплом сейчас делает практически на готовом рабочем материале. т.е. два в одном и работу делает и диплом.

• я пришла в школу на 3 курсе, сказала что хочу работать, меня взяли)) после отпуска директор мне сказала что им студенты не нужны и попросила написать заявление. (работала в школе, которую закончила 3 года назад)), не знаю как в других сферах, но в школах пожилые преподы делают все, чтоб выжить молодых, хотя по слухам все школы "заботятся" о молодых специалистах, но когда видят что они трудятся много больше, и на их фоне 60 летняя кажется профнепригодной, начинает бегать и жаловаться, что в кабинете парта не так стоит, цветок рано полит и наглядные пособия "зря вынимает", им главное, чтоб при проверке было все на месте, а чтоб детям показать мне всегда говрили "не надо,зачем тебе". сейчас я заканчиваю учиться и очень мечтаю работать в школе!

• у меня экономический ВУЗ. (достаточно хороший, известный) Спецальность - мировая экономика, вэд.. но в принципе любая экономическая, управленческая спецальность (менеджеры всякие) мне тож подходит - область широкая
    практика была на 3ем курсе, там где проходила практику не очень хочу работать( да и не в курсе влобще как они выстаивают в кризис - там была небольшая частная фирма

• вы даже не знаете чем должны заниматься, такие "экономисты" и развалили экономику, "менеджеры всякие", что за абстрактные понятия, вы бы хоть секретаршей устроились для начала, пообщаетесь может кто оценит ваши экономические знания. удачи.

• Девушка, не в бровь, а в глаз!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь