Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Юристы, помогите разобраться!!!

Помогите разобраться! Сложная ситуация:
До ухода в декретный был оклад в размере 7500 руб. В 1,5 года вышла на работу на пол-ставки с окладом 7500 руб. ( за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет произошло повышение з/п сотрудникам (кроме меня)). Полный оклад 15000 руб был установлен при выходе из отпуска по уходу за ребенком.
В связи с болезнями ребенка пришлось уйти примерно через 6 месяцев в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (сентябрь-март, в апреле отработана неделя и больничный лист 10 дней).
Сейчас ребенку исполнилось 3 года, на работе говорят пиши заявление по сокращению. Написала заявление. На работе сказали что выплатят "копейки": рассчитают из средне отработанного времени за последний период (неделя в апреле?!, больничный в расчет не брали). Правы ли они?
Какие выплаты положены по закону?

Ответы (4) Ответить
  • Может вы написали заявление по собственному желанию, а не по сокращению?

• Реклама

• Написала "прошу уволить по сокращению".

• Вам платили до 3 лет, пособие? А по сокращению за 2 месяца зарплата в полном обьеме. НЕ знаю как там у вас решают по мне 30000 за 2 месяца и больничный 10 дней.

• если мне не изменяет память, Ваш оклад умножаем на 12 месяцев, потом делим на 12 месяцев - получается N-ное число. По сокращению штатов надо умножить это число на 2 (3 мес для главбухов) месяца - это Ваше выходное пособие, которое они обязаны выплатить, если увольняют по сокращению штатов. Почитайте ст. 81 Трудового кодекса.
    Кстати, проверьте - действительно ли в трудовой книжке написано "уволена по сокращению штатов" или нет? У нас, например, заставляли всех писать по "собственному желанию", чтобы не платить выходное пособие.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня