Гость
Статьи
Работа в Москве

Работа в Москве

Так получилось, что мне придется перебираться в Москву летом. Образование - высшее, психолог, но опыта работы по специальности нет. Скажите пожалуйста, каковы шансы найти более-менее приличную работу?

Карьеристка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ээммм анриал

Гость
#2

автор, вы больны? сейчас кризис! своим-то не найти работу... а тут вы, понаехали..

Элис
#3

Да ладно вам. Я в ноябре работу меняла, нашла за неделю, и еще выбор был, куда пойти. Неужели за 4 месяца все так изменилось?

Дым-Туман
#4

Автор, по специальности сложно, но вполне можно. И не слушайте никого, спокойной приезжайте, главное решите вопрос с жильем, все остальное уже по xоду дела.

Карьеристка
#5

3,4 - спасибо за советы.

Я очень прошу не разводить ругань на тему "понаехали", т.к. я вынуждена буду переехать в Москву - мужа переводят по работе. Придется работать, т.к. надо будет снимать жилье. Вот и пытаюсь "прозондировать" почву насчет работы - где и как лучше искать

Олдинг
#6

Если планируете работать по специальности, то вряд ли подвернется сразу же достойный вариант. Скорее всего можно что-то подыскать в государственных организациях, и то, хоть там и копеечные зарплаты, работу специалисту без опыта работы вряд ли предложат. Запаситесь, пока вы дома, такими документами, как справка из налоговой инспекции за 2008 год об отсутствии задолженности по налогообложению, медицинской справкой по форме 086-У (и в нескольких экземплярах), не забудьте страховое свидетельство и ИНН - эти документы требуются при приеме на работу в госучреждения.

Олдинг
#7

Второй маловозможный вариант - попробоваться на специалиста по кадрам в коммерческие организации, но тут вы рискуете нарваться на хамство и наглость (как в посте 2), будьте готовы.

Удачи!

#8

Психолог, тем более без опыта... будет очень сложно найти. В связи с кризисом психологи "пострадали" серьезно, наряду с рекламщиками и финансистами

Гость
#9

Да ладно вам, Люсенька, пострадали... Кто пострадал? Вы? Автор, психологи нужны в любой уважающей себя школе или гимназии, уж поверьте.

Гость
#10

9, да, но у автора нет опыта работы, так что сюда её вряд ли возьмут.

Карьеристка
#11

Спасибо всем, справка же 3 месяца действительна? Надо заняться обходом врачей, пока дома.

Гость
#12

Москва с распростертыми объятиями встретит подобного "специалиста".

Вэлкам, скоро одним маргиналом на вокзале станет больше!!!

Вомбат
#13

"Придется работать, т.к. надо будет снимать жилье."
Обычно в случае перевода жилье предоставляет фирма.

Andrey
#14

"Образование - высшее, психолог"

о чем эта специальность?
что делает психолог?

Гость
#15

14, на психолога поступить проще всего и красный диплом там получить как нех делать, но чел закончивший пед институт мнит себя мега гипер специалистом. И с такими огромными амбициями чел идет на работу в hr менегеры и там реализовываецо за счет других))

Гость
#16

практически нереально найти работу по специальности. приезжий психолог без опыта - почти приговор.

Талла Пейсаховна
#17

В органы соц. обслуживания возможно возьмут без опыта, но это практически волонтерство)) А вообще психолог без опыта- это действительно профессия ни о чем.

Гость
#18

17 права

LSD
#19

Ооооо... Масква станет еще чуть-чуть резиновей... на одно тело

Гость
#20

у нас дворрники-киргизы уехали,приезжайте.еще теперь продавцами берут на рынки и даже в магазины.

Гость
#21

Блин! который раз убеждаюсь, что 80% людей идиоты и хамы. это относится к владельцам "потрясающих" высказываний : 12, 19, 20.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: