Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

В аспирантуру в 35 лет

Так сложилась, что несколько раз меняла работу, приобретала новые навыки, меняла специализацию в пределах одной области деятельности и только после 30 определилась окончательно. Хотелось бы совершенствоваться в профессии, учиться в аспирантуру. Но меня смущает возраст - 35 лет. Не поздно ли для поступления в аспирантуру? Есть ли какие-либо перспективы добиться успехов или уже поздно? Ведь работодатели не очень-то любят женщин за...

Ответы (11) Ответить
  • Ерунда. Отличный возраст для аспирантуры;)

• Реклама

• какое кому дело до того, когда вы пойдете в аспирантуру?
    Помните только, что аспирантура еще не равняется степени кандидата. А степень кандидата - лишь показатель того, что вы можете вести самостоятельные исследования.
    По-моему, того же результата можно добиться просто научной работой - публикуйтесь побольше и получше - и сами придут и все предложат)))

• ИМХО аспирантура нужна, если дальше планируете заниматься наукой. Или хотя бы преподавательсвой деятельностью.
    А возраст 35 - не помеха. И в преподаватели в 40 лет не поздно податься, конечно если это не будет самый престижный государственный вуз города.

• а мне 37, соискатель, к концу года, надеюсь, представлю работу! А знакомая - в 42 года только на защиту выходит!
    2. не совсем правы. степень кандидата - это ученая степень. а просто наличие публикаций не даст того, что даст наличие публикация при научной степени.

• На работе в этом году женщина пошла учиться в аспирантуру, ей 42. Учиться никогда не поздно :)))

• ничего страшного, абсолютно

• с чего это вдруг 35 лет стало поздно для аспирантуры??? Для аспирантуры и 50 не поздно. Это ж не первое высшее в конце-концов!

• ну я б на вашем месте в соискатели подалась, а не в аспирантуру и уж тем более не в очную,сама учусь, и по опыту могу сказать что именно в аспирантуру берут в 90 % своих, кого на кафедре хорошо знают, с соискательством гораздо легче

• я в40 поступила , в группе люди и за 50 и никто не думал о возрасте

• А я в 35 на 1-е высшее пошла. Так что, автор, вперед!

• По-моему раньше на первое вишее дневное брали до 35 лет... Думаю в 35 в аспирантури в самий раз, если у вас есть склонность заниматься научной деятельностью.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология