Гость
Статьи
В 39 лет в институт

В 39 лет в институт

Есть 2 высших (пед и экономическое), полученных соответственно в 22 и 25 лет.По моей специальности желательно юридическое образование.Вот раздумываю не позно ли в таком возрасте? Хватил ли сил, памяти?Кто то в таком возрасте учится? как вам среди молодежи?

гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

все возможно

Полина
#2

Если есть возможность и желание- надо учиться.

#3

Вы очно, что ли идете? Если на заочку, тем более на юриста, то там много солидных студентов, которых мы, молодежь, иногда за преподов принимали)))

трусики танго
#4

Окончила вторым высшим юрфак младшему студенту было 21 старшему 50

все дружили

нитак
#5

За третьим высшем в 39 лет лет нормально, со мной учились на первом - в 50, и на втором - в 55.

ко-ко
#6

у меня подруга поступила в 32 года на очное отделение и учится , вот в следующем году уже закончит. Ничего, нормально среди молодежи, подруг завела. А к учебе, говорит, в более старшем возрасте, отношении более серьезное, ты понимаешь , зачем учишься и что тебе нужно. Так что, как говорится, учиться никогда не поздно!

гость
#7

автор, а вы дипломы коллекционируете?

Гость
#8

Я учусь, поступила в 39 лет на второе высшее (экономическое), первое - техническое образование. Сейчас заканчиваю 4-ый курс. Форма обучения очно-заочная. В группе я самая старшая. Но никаких проблем не возникает ни с преподами, ни со студентами, со всеми очень хорошие отношения, главное - самой не комплексовать. Учиться совсем не сложно, особенно после технического вуза.

Всё хорошо, дерзайте. Удачи Вам!

Гость
#9

Автор, если по вашей специальности просто желательно юр. образование - тогда даже и не думайте про третье высшее, тк только нервы себе потреплете, экзамены, курсовые, пересдачи итд. Вот если это образование необходимо для улучшения вашего материального положения и карьерного роста - тогда надо идти. Сама получала второе высшее в 35 лет, теперь никому не пожелаю такого. Хоть и училась на заочном отделении, но эти сессии 2 раза в год по 3 недели выматывали полностью.

Хмм
#10

Да учитесь, если вам нравится :) , память будете развивать, но мне из всего етого стремно, что в России люди уже по третьему образованию получают...Хорошо било би, если для себя, а так одно получил, работи нет, надо другое, потом на работу устраиваются не по двум специальностям -надо третье :) !!! среди молодежи- всегда хорошо !!! Я би вообшхе в школе работала :), всегда какая-то мотивировка от подростков (ну ето ф луд)

Хмм
#11

Хотя могу сказать, что откладиваются реально знания, которие получил в юности, сейчас можно методично

Хмм
#12

учить и таким способом компенсировать бистроту усвояемости знаний (не думаю, что ето так проблематично9

Гость
#13

А я в 35 лет пошла в пединститут на 1-е высшее. До этого работала, сделала неплохую карьеру в коммерческой структуре. Но в какой-то момент поняла, что не могу больше общаться с комерсантами. Гнилые, мелочные и жадные люди, даже при наличии многомилионных состояний...

Хочу быть учителем иностранных языков в общеобразовательной школе.

Хмм
#14

13- респект :)

Хмм
#15

но зарплата ваш пил поостинет , если муж или МЦ не коммерсант !!!

Та-кого-нельзя-называть
#16

Автор, что за глупость. Учиться никогда не поздно - подумаешь, 39, не 89 же в конце концов. если работа у вас интеллектуальная, значит мозг не законсервировался, не закостенел. Идите не раздумывая - деньги. потраченные на развитие ума, никогда не потрачены зря. удачи!

Кот Матроскин
#17

3 высших? вас еще не тошнит от экзаменов и зачетов? ))))

Белая кошка
#18

У нас была сокурсница, что поступила на иняз в 42 года. На заочное, правда. Первое образование у нее было техническое.

Белая кошка
#19
Белая кошка

У нас была сокурсница, что поступила на иняз в 42 года. На заочное, правда. Первое образование у нее было техническое.

Сейчас этой даме должно быть лет слегка за 60. Насколько я знаю, она занялась репетиторством по выходе на пенсию.

#20

Ну в мире есть и 85 летние студенты,,но все равно с вашей стороны ,,отважно,, не каждый решиться,,

Гость
#21
Гость

А я в 35 лет пошла в пединститут на 1-е высшее. До этого работала, сделала неплохую карьеру в коммерческой структуре. Но в какой-то момент поняла, что не могу больше общаться с комерсантами. Гнилые, мелочные и жадные люди, даже при наличии многомилионных состояний...

Хочу быть учителем иностранных языков в общеобразовательной школе.

Поддерживаю! Работа должна приносить не только зарплату, но и удовольствие, опыт, развитие. Только готовы ли вы, что преподавать будете детям, и не исключено, что тех самых гнилых и мелочных комерсов )))) и общаться с их родителя надо будет максимально с почтением... ИМХО, не являюсь преподавателем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: