Гость
Статьи
Люди, кто ходил к …

Люди, кто ходил к репетитору или сам преподает...

расскажите, как у вас проходят занятия. Учу английский, пошла к преподавателю. Первую половину урока мы прорабатываем диалоги из допотопной книжки (правда есть видео и разговорный уровень в этих диалогах достаточно интенсивен). Вторая половина урока - грамматика. У меня хороший лексический запас, но именно с грамматикой большие проблемы. И вот на завтра препод задал мне упражнение на все 16 времен глагола, нужно с русского перевести на англ. Блин, я просто в отчаяньи. Я НЕ ЗНАЮ как это перевести... Ну хорошо, пусть простые времена я не путаю, но все эти индефиниты, перфекты - просто мрак какой-то. Даже если не брать в расчет того, что я не так давно занимаюсь английским, простите, но выучить за 3 дня 16 тем настолько чтобы легко переводить просто нереально по моему. :( Расскажите как у вас проходили занятия? Может мне просто поменять преподавателя и не париться...

Лари
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу такое . Сама я училась на хороших курсах . Не должен преподаватель все подряд на один раз задавать . У нас за два года университетских такого не было . Учат каждое время по очереди , потом контрольная . Постепенно добавляются еще времена . Даже при быстрых темпах 16 времен сразу не задают на один урок ....

профи
#2

Добрый день!

Я и сама когда-то занималась, и сейчас репетиторством занимаюсь (английский).

Автор, для каких целей Вы занимаетесь английским? Если для поступления в ВУЗ или для сдачи каких-то экзаменов, то такой объём заданий - норма. Единственное, я не поняла, как часто Вы занимаетесь с репетитором? за 3 дня -16 тем.... то есть Вы 2 раза в неделю занимаетесь? если да, то 16 тем, конечно, многовато... 10 было бы ОК. но с другой стороны, главное правило учебного процесса: делать домашние задания не ВЕЧЕРОМ ПЕРЕД УРОКОМ, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ по частям, порциями!!!!!!!!!!!

в своё время мне так каждый репетитор говорил, что это ГЛАВНОЕ условие наших занятий. На своей шкуре я испытала и доказала правильность и БЕЗУСЛОВНОСТЬ этого правила. Эффект "налицо". Заниматься по часу-два в день должно стать частью Вашей ежедневной жизни. Привыкнете быстро. Особенно, когда результаты будут проявляться.

А ещё, автор, Ваш реп-р Вам сам что-то объясняет?

Есфирь
#3

я сама диктую приподавателю, что мне нужно. Если я не понимаю - по 2-3 раза прохожу материал. но на 16 времен мне никто не задавал таких заданий. Обычно одно время разбирается несколько уроков.

Дмитрий
#4

Да не волнуйтесь Вы. Такое ощущение, что репетитор Вам деньги платит а не вы ему. Вид, книг, программа и т.д.- не Ваша забота и не самое важное. Главное чтобы в итоге результат был. Ваша задача учить слова и выражения, выполнять задания и требования преподавателя. Если Вы не поняли времена, то это забота обучающего доступно и понятно для Вас подавать материал. Надеюсь во времени вы не особо ограничены. А что касается временных форм, их согласование и правильное употребление- то здесь экономить на времени не стоит. Сам пока в педе учился голову поломал.

Лари
#5

Занимаюсь каждый день: слушаю покдасты, просто читаю несложные книги... Правила повторяю. Да занимаемся 2 раза в неделю, времени на английский не так много, но стараюсь, выкраиваю и результаты есть. Преподаватель объясняет... Вот пока объясняет все понятно вроде. А когда ты сам оказываешься наедине с русским текстом который тебе надо грамотно написать на англ... Такое какое-то нехорошее чувство что я это НИКОГДА не пойму и не запомню. Первый Гость прав, очевидно он задал слишком тяжелое задание для новичка. :(

Не ангел
#6

автор, это вы нанимаете человека для того, чтобы вам стало легче освоить язык. Поэтому это задача преподаватиеля объяснить вам то, что непонятно или недоступно. Т.е. при необходимости вам надо на каждую из тем - по 1 занятию и пусть объясняет. Тут возникает только 2 вопроса: 1) к какому сроку вам это всё надо освоить? (а то может вам через 2 недели сдавать, толгда и 16 тем на занятие - мало) 2) готовы ли вы оплачиваьть дополнительные занятия или предпочитаете сэкономить на этом, увеличив самостоятельную нагрузку. Но в любом случае выбор - за вами, а не за преподом. По поводу допотопных учебников - зря вы так. Основы никуда не делись.

Лари
#7

Нет, сдавать мне не через 2 недели, это точно. :) Язык нужен больше разговорный, однако очевидно что нужно уметь и писать грамотно. Простейшими фразами общаться я уже и сейчас могу. Шла к преподавателю чтобы повысить свой уровень. Насчет сроков: где-то в сентябре наверное уже уеду . ;) Занятия дополнительные оплачивать готова, только смысл, если для проработки тем все-таки нужно время...

Лари
#8

Да, учебники меня не смущают, там очень хороший разговорный язык, быстрый такой и курс неплохой. А вот грамматика конечно нелегкая штука.

Джулиана
#9

времена наоборот надо учить все вместе. я видела в интернете таблицу на 16 английских времен, и могу сказать, что схема там очень простая и наглядная. по этой таблице очень просто запомнить за 1 день формы всех 16 времен. наоборот, от того что в школе-институте учат параллельно, а не все времена в общей схеме, от этого и возникает каша в головах. когда дошел до 16-го времени, уже забыл, что там было вначале.

только надо чтобы именно структурно вам схему этих времен объяснили. там же несколько простых времен, а все остальные - это производная от низ или их комбинация. так не только грамматически их запомнить не сложно, но и употребление тоже сразу ясно становится.

другое дело, если препод вас не по табличке учит, а просто вывалил на голову кучу неструктурированной информации, это уже не хорошо.

Репетитор из Питера
#10

У Вас ужасный преподаватель. Срочно меняйте.

Рупрeхт
#11

За один раз больше трех новых понятий нельзя осваивать. Это не педагогично.

Гость
#12

не препод , а самозванец вам попался

16 времен глагола за пару занятий это бред

Мурр
#13

Джулиана, а можете вспомнить на каком сайте видели эту таблицу?

Рупрeхт
#14

Мурр, гугл юзайте. А таблица с временами в любом учебнике есть. Бонк например.

Одуванчик
#15

Что такого ужасного-не понимаю. У меня был ученик, который собирался поступать в лондонскую школу искусств, нужен был интенсив, язык он уже изучал ранее. Автор, я так понимаю, тоже не с алфавита начала. Возможно, преподаватель предлагает интенсивный курс повторения для того, чтобы идти дальше. Может, автор пошла на программу:"Восстановить пройденное в школе за 5 занятий", некоторые сами жалуются на то, что долго тянем, автор, почему не обьясните преподавателю, что Вы вообще ничего не помните и не понимаете?

Инна
#16

Сама преподавала одно время именно голимую грамматику. Делала так: 1 урок - 1 время, соответсвенно большое дом. задание по этому одному времени. Периодически в один урок объединяю 2-3 времени, чтобы прояснить различия. При этом у ученика постепенно в голове нарастает куча-мала,в которой он барахтается Это абсолютно нормально. Главное правильные упражнения на дом давать и в большом объеме. Требую тупого заучивания формул образования времен. Через опред. время (ну тут у каждого свой срок) все становится на свои места (в мозгах)))) Так что Автор, доверяйте преподавателю, его цель не заставить чувствовать себя тупой, Вам нужно сделать Ваши переводы насколько Вы можете (но не надо себя жалеть)). Не знаете что-то - поставьте отметку, а на уроке репетитор объяснит Вам еще раз. Я в свое время когда училась английскому, постоянно приносила блокнот, исписанный своими вопросами. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: