Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

что делать если собираються штрафануть?

работаю логистом официально 4-ый месяц, до этого работал менеджером продаж 1,5года в этой же организации, но не официально(нехотели устраивать на работу потому что прописки небыло). ситуция такая, когда я работал менеджером не подписал последний окончательный макет с заказчиком , врезультате чего получился брак,. клиент тавор не забрал .тинулось разбирательство(не судебные) больше чем пол года. в результате наша организация приняла вину на себя только, чтобы не потерять заказчика.Директор решил всю сумму вычесть с меня (сумма в 3 раза больше чем моя зп), на что я ответил, что если захотят вычесь все 100% то мне смысол работать нет, и я уйду. В результате официольного решения нет, но с последней з.п удержали 3тысячи (аргументировали так что пока снимем столько а потом посмотрим) боюсь что оставят в этом месяце вообще без зп. Зарплата официальная маленькая всего 6 тысяч +14 черная. Имеют ли право удерживать такие суммы вообще, на такой должности? Что посоветуете делать? Если всетаки увольняться ,то что лучше писать в в трудовой? на какие выплаты я могу претендовать по законы если захочу уйти

Ответы (4) Ответить
  • зачем вторую одинаковую тему открывать и засорять эфир??? Вам к юристу надо, молодой человек, обратиться. Чего ты вы не по адресу зашли.

• Реклама

• нет у них таких прав. на будущее, прочитайте ТК и больше к таким людям не устраивайтесь работать.
    а эти товарищи похоже тоже не умеют юридически правильно заключать договоры с клиентами, а потом свои косяки перекладывают на подчиненных

• вообще удерживать что-то могут только по решению суда.Так же не имеют права штрафовать за, допустим, опоздания, курение и т.д.Но не все об этом знают

• Дружочки, вы,кажется, забыли, что у мальчика белая з.п. 6 тыс.рублей. Вот ее-то по закону и не имеют права трогать(если нет для этого оснований-отпуска за свой счет, больничного с недостаточным стажем и не 100% оплатой или еще чего). И в суд он сможет обращаться только если ему перестанут эти его 6 тыс. отдавать. А все остальные деньги-14 тыс. работодатель может просто не выдавать и все. Если штраф предполагается "в 3 раза больше нынешней з.п.", то, следовательно 20тыс х3 раза=60тыс. Вот 4 месяца по 14 удержат и вуаля! А уволиться здесь только по собственному можно(не понятен вопрос автора-что писать в трудовой. Как будто они предложат выбор), по соглашению сторон или по сокращению не получится, т.к. инициатор увольнения-он. Руководство ведь не против, чтобы он работал и штраф гасил :)))) Автор, все, на что можно расчитывать при таком увольнении- на з.п. (белую!!!!!! т.е. 6 тыс) и компенсацию неиспользованного отпуска, набежавшего за ваш срок работы, если он у вас не отгулян(тоже из расчета оклада- 6 тыс). Всё.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь