Гость
Статьи
стоит ли обратиться к …

стоит ли обратиться к бывшему МЧ помощью или нет ?

ситуация такова, мой бывший МЧ меня бросил полгода назад, и так получилась, что вчера моя подруга с ним встретилась и он сам спросил как у меня дела,и она сказала , что у меня проблемы с работой ( через 2 месяца мою должность сокращают) и он ей сказал ,а почему бы мне к нему не обратиться ,что он мог бы мне помочь.Подруга говорит , чтобы я ему смело звонила , и я не знаю,стоит ли мне перед ним унижаться, если он очень со мной не красиво поступил . Вот в чем вопрос стоит ли к нему обращаться за помощью или нет ?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

он вас бросил: какие могут быть контакты? да еще и в просительном ключе

Гость
#2

Нет

#3

Нееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4

on pitaetsia pomiritsia

Гость
#5

Гость: а с чего вы решили что он хочет

помириться?

Сонечка
#6

Ни за что!!!!!

Сонечка
#7

У вас вообще гордость есть?самолюбие там..самоуважение

автор
#8

У меня ситуация такова , что не могу остаться без работы .т.к. одна воспитываю ребенка, а у него есть реальная возможность меня на гос.службу устроить а там возможно кризис пересидеть. Я вот так подумала, может быть, он таким образом хочет искупить свою вину

[GreenTea]
#9

стоит

автор
#10

Я, если честно даже не знаю как начать с ним разговор, хотя по словам подруги , он сам сказал , а почему я к нему не обращусь, но гордость не позволяет, после того как он свалил без объяснения причин к другой.

Софочка
#11

Автор, не отвергайте помощь.

Софочка
#12

У меня был похожий случай с друзьями. Когда-то в юности они несколько месяцев встречались. После расставания (по его инициативе) парень уехал за границу, женился. Все эти годы про бывшую подругу не забывал, интересовался ее жизнью. В какой то момент оказалось, что у него есть приятель с возможностью устроить эту девушку просто на шикарную работу по ее специальности. К сожалению, девушка это предложение проигнорировала. И вот я была свидетельницей его переживаний по этому поводу. Он был ужасно расстроен. Иногда не дать человеку возможность предоставить помощь - это очень жестоко. Люди так устроены, что им нужно не только брать, но и давать.

автор
#13

Софочка : я не уверена, что именно этот человек будет переживать , если не окажет мне помощь. И не 100% факт , что он сможет меня устроить на работу, он же ей не сказал пусть мне позвонит я ее устрою, он сказал ей , а почему бы ей не обратиться ко мне, может из приличия сказал

Софочка
#14

Ну, по поводу чужих чувств и переживаний никогда нельзя быть уверенной. Чужая душа, сами знаете, плохо освещена. Но это и не важно. Просто отнеситесь к нему сейчас как к некой функции в Вашей жизни, возможности изменить ее к лучшему. Ну а романтику с ним, пока по крайней мере, побоку.

Рот до ушей
#15

щас вам насоветуют...

Есть проблема и она требует решения. Ваша проблема.

Если вы используете кого-то для ее решения, то вас не должно смущать кто это... бывший, будущий?...какая разница?...

Они просто инструмент... вот и все...

Мария Ивановна
#16

Я думаю стоит воспользоваться его предложением (ведь это именно он предложил). Потом работа и личная жизнь - две разные области. подумайте о ребёнке и о себе.

Гость
#17

А почему бы и нет, бросил бусть теперь хоть что то хорошое сделает, а вы просто подумайте что поиспользовались и всё. Ползуйтесь этим человеком. Темболее обидил вас.

автор
#18

он такой человек "обтикаемый" что им не попользуешься . Он прерасно знает , что я гордая и вряд ли обращусь за помощью

Софочка
#19

Автор, позвоните ему и скажите, что обзваниваете ВСЕХ знакомых на предмет поиска новой работы. Если ему действительно есть, что предложить - предложит. Если нет, то он просто останется там, в общем ряду, и Ваша гордость ничуть не пострадает.

#20

Не стоит.

Mari
#21

я считаю что стоит попрбывать раз других вариантов нет!

малиновка
#22

напишите ему на мыло. Посмотрите, будет ли реакция. Мол, подруга сказала, что ты сказал и т.д....

Гость
#23

Обязательно обратитесь! Гордость вас не накормит!!! Я,в свое время, ушла с очень престижной работы из-за того, что служебный роман закончился ничем. Сделала шаг назад в своей карьере, сейчас очень жалею. А бывший "любимый" работает, как ни в чем не бывало. Надо пользоваться всем, пока есть возможность.

автор
#24

а может быть стоит ему просто смс написать, просто даже рука не поднимается ему звонить смс проще отправить

Vlaska
#25

Зачем заморачиваться так сильно по такому мелочному делу, правильно выше сказали, бывший в даной ситуации просто "инструмент". Так что смело нибирай его номер. Единственное "но" может быть если ты сама ожидаешь не просто помощи, а чего-то большего. Я бы на твоем месте, позвонила поинтересовалась сможет ли он помочь, если да - хорошо, нет - ...как говорят попытка не пытка! P.S. на заметку: обычно если парни чего-то хотят, то они прямо об этом и говорят.

автор
#26

Vlaska: Возобновлять я с ним не хочу никаких отношений , слишком долго приходила в себя после такого предательства. Просто я достаточно сильная и проблемами могу поделиться только с близкими друзьями,а для него хочу остаться сильной и пусть не считает себя пупом земли.

Vlaska
#27

Тогда я думаю не стоит ему звонить, писать смс и т.д. Ты сама дала ответ на свой вопрос. Если ты сама можешь решить свои проблемы, то незачем звонить бывшему. Пользы может и не быть, а если ты говоришь, что долго отходила, то кольнуть сердечко может. И зачем оно тебе?! А последние твои слова мне больше всего понравились, умничка!

автор
#28

Vlaska: В том то и проблема, что сама не могу работу найти за неделю, как разместила резюме, не одного звонка и предложения о собеседовании не поступило даже.

Хмм
#29

Автор, конецно стоит, друзями ви всегда можете остаться не вижу причини почему би нет. А про гордость и самолюбие-ето как -то наивно. Со всеми нужно сохранять хорошие и дружеские отношения. Я би попросила и не раздумивала

автор
#30

Хмм: Это была его инициатива прекратить общаться я вообще с ним не ссорилась и не ругалась, а он просо пропал и все.

Гость
#31

Автор, мухи и котлеты надо уметь разделять. Он предлагает не восстановление любовных отношений, а помощь в трудоустройстве, как сделает любой нормальный человек, когда видит, что у него есть выход и на вакансию и не подходящего под эту вакансию человека. Вопрос со своей гордостью засуньте куда подальше, она тут совсем ни при чем. Позвоните ему именно в деловом ключе и со ссылкой на разговор с подругой. Ну, как если бы в аналогичной ситуации вы бы позвонили лбюой женщине/мужчине, с которыми когда-то общались и от кого вам передали аналогичную информацию.

Vlaska
#32

50/50....Не могу понять, то ты вначале не против помощи от него, а потом вдруг говоришь, что хочешь ему доказать, что сильная. Так дело не пойдет. Я думаю, что если бы он действительно хотел помочь, то позвонил бы сам, тем более от подруги он точно узнал в каком ты положении. По поводу резюме...7 дней это во-первых не срок, а во-вторых разместить - значит сделать только первый шаг. Ты бы сама обзванивала компании, договаривалась о собеседовании, спрашивала всех знакомых, может кто, чем может помочь. Главное в этом деле упорство, уверенность в себе ну и конечно наглость, без нее тяжеловато. А вообще задам тебе вопрос, ты думаешь, бывший сможет реально тебе помочь с работой? Для меня бывший это такой же человек, как и десятки других моих знакомых. Но если честно, то ни один мой "бывший" не решал моих "теперешних" проблем.

#33

Бред какой-то...у мужчин несколько иначе работают мозги: ОН МОГ ПРОСТО ХОТЕТЬ ПОМОЧЬ )

Без всяких "помириться" или ущемлять чью-то гордыню.

Конечно надо обратиться! Если есть возможность через него найти хорошую работу, то обязательно надо: если не сможет помочь, то всего хорошего, если сможет - спасибо ) Зачем вмешивать в это ваши старые отношения, можно извлечь выгоду и не беспокоиться.

#34

А насчет "позвонить сам" - это же не ему нужно, а девушке. Чувства у него скорее всего остыли.

Дона
#35

Мой знакомый любит бросаться такими словами. Именно в таком ключе, в прошедшем времени. Автор он рисуется! Он что амнезией страдает и не помнит как вы расстались. С чего бы Вы ему звонили? Есть мужчины такие. Ты его просишь о только помощи. А он видит в этом просьбу трахнуть тебя. У тебя денег нет ребенка содержать, а он думает, что ты на него вешаешься. Ваш не из этих? Если да, то будет парить мозги, отнимать время, пока Вы сами себе не поможете.

автор
#36

представляете каков итог. Я вчера набралась смелости позвонила ему , а он даже трубку не взял, причем набирала 2 раза и по долгу держала телефон.Вот спрашивается зачем надо было молоть языком

Руся
#37

Совершенно согласна с Доной! Автор, он когда-то предал вас предаст и во второй раз! Из личного опыта. Одну девушку бросил парень а потом помог устроиться на работу, через некоторое время он стал её начальником, и стал над ней издеваться. Другая ситуация похожая на вашу. Один мой бывший, расстались, что нашёл другую, встретил мою подругу на улице, и та тоже выложила, что я не могу найти работу. Так вот он обещал помочь. Она его ко мне приволокла, вёл он себя странно. Через некоторое время, заваливается ко мне мол, подруга у тебя? В общем, морочил мне голову, хотя реально мог помочь с работой, а сам хотел с подругой переспать. Она с ним нет.

Руся
#38

Автор, я не увидела последнего поста. Вот так я и думала, но это ещё ничего по сравнению, что мог издеваться начать

автор
#39

Руся: Я до сих пор пребываю в шоке от такого поведения, кто спрашивается его за язык тянул по поводу обращения к нему за помощью. Подружка моя тоже "молодец" ,зачем вообще говорила ему про мою проблему не понятно, я бы на ее месте ,на его вопрос о том как у меня дела , сказала бы , что все замечательно.

Гость
#40

напишите скупую смс, что звонили насчет работы и все. Ответит, хорошо. Не ответит, значит грош цена его словам

Полина
#41

Я бы обратилась на Вашем месте. У меня была похожая ситуация, встречалась с мужчиной, у меня уже были ключи от его квартиры, но вместе не жили. Узнала, что он мне изменил и мы расстались. А через несколько месяцев у меня ограбили квартиру, унесли все деньги. Я позвонила ему, он через час приехал и привез мне 3000$. Просто захотел помочь. Может, Ваш МЧ к Вам хорошо относится и просто искренне хочет помочь.

автор
#42

Гость | 15.04.2009, 21:17:57^

Так я сказала , что позвонила , а он даже не ответил и не перезвонил, уже понятно что просто выпендриться решил. Потому что он 100 % видел 2 моих не отвеченных звонка мог бы либо перезвонить, так как прекрасно понимал зачем я звонила.

Гость
#43

я имела ввиду, что после звонков надо было написать: звонила катя, насчет работы╜, перезвони, если если есть возможность. И не ждать, когда он позвонит, а упорно самой двигаться дальше :) а то только взбудоражили себя этим мч. не волнуйтесь, все будет хорошо у вас :)

автор
#44

Гость | 16.04.2009, 09:31:32^ Гость это глупо еще и смску писать, если он прекрасно знает что это мой номер телефона и понятно, что если он сам подруги сказал , чтобы я ему позвонила, точнее как он сказал "обратилась"

автор
#45

Гость | 16.04.2009, 09:31:32^ : А откуда вы знаете мое имя ?

чайник в компьютерах
#46

Автор, дорогая, милая автор! Ну какого лешего Вы на это ведетесь? Учитывая то, как вы расстались, и то, что он знает о Ваших проблемах, он сам бы позвонил...ЕСЛИ БЫ он действительно хотел помочь Вам! А так - это просто пиздабольство, не нужны Вы ему, ни с проблемами, ни без.

автор
#47

чайник в компьютерах: Согласна с вами, что я подруге так и сказала, что скорее всего сказал для красного словца, это подруга меня начала убеждать,что зачем ему просто так это говорить, раз сказал сам, то значит поможет

чайник в компьютерах
#48

Вот именно. Знаете, меня год назад бросил жених, мы с ним 4 года прожили, выгнал из своей квартиры. И как будто ничего не было - ни одного звонка с вопросом как ты, не нужно ли тебе помочь? Это при том, что мне надо было искать себе жилье и тд, так как я не из Москвы. И сейчас я тоже без работы. Но у меня даже в страшном сне не возникнет мысли обратиться к нему. Все будет хорошо у меня...и у Вас тоже, только решайте свои проблемы сами.

Genny
#49

Меня 2 года назад выгнал парень, ради которого я поменяла свои планы на жизнь после универа, поменяла страну, уехала от родных и близких. Выгнал из-за того, что я закатила истерику, узнав, что он мне изменил и сказала, что между нами все кончено. Когда мне сильно приспичила, я вынуждена была обратиться к нему за помощью. Как *** наелась. Обещал месяц и так и не помог. Сделала вывод, что никогда в жизни не буду обращаться к бывшим за помощью. НИКОГДА! Автор, вы обязательно найдете работу сама, без него.

Зарема
#50
автор

представляете каков итог. Я вчера набралась смелости позвонила ему , а он даже трубку не взял, причем набирала 2 раза и по долгу держала телефон.Вот спрашивается зачем надо было молоть языком

Через 10 лет ничего не поменялась. Возникла аналогичная ситуация, порыскала в интернете, чтобы набраться смелости и в итоге те же грабли что и у вас, автор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: