Гость
Статьи
Неадекватный мой …

Неадекватный мой директор..

Работаю гл.бухом. Пришла работать сюда 8 месяцев назад. В это же время одного из менеджеров повысили до уровня директора. Это молодая амбициозная девушка, что само по себе не беда. Но работать с ней очень тяжело. В принципе директор она скорее из разряда "зиц". Все главные решения принимает хозяин и его правая рука. А наш молодой директор в большей степени бумаги подписывает. В фирме крутят несколько любопытных схем. Лучше бы налоргам не знать. Мой директор тут же предлагает вызвать налоговую проверку, чтобы проверить, как хорошо работает бухгалтерия. И смотрит на меня чистыми глазами. Пришлось говорить с учредителем, чтобы не допустить ядерной войны местного масштаба. Во мне девушка видит злостного врага, который что-то требует, вечно путается по ногами и нравоучает. В тоже время постоянно забывает о наших договоренностях, старается уйти от ответственности, тем самым меня крепко подставляет. Веником на совещании прикинется: а я не знала, а я была не в курсе, а я не помню.... Ужас! В итоге за все промахи получаю я. Еще бы - ей только 28, а мне уже 34: она не опытная, а - тертый калач!( Бывает устраивает реальные скандалы: то ей не нравится каким тоном я с ней, с директором говорю (а я со всеми дураками одинаково говорю))), то она пытается бухгалтерией поуправлять - нам же делать нечего, так она старается помочь работу организовать)). Бывает, до откровенного хамства доходит. Я расстраиваюсь, полдня в кучу себя собираю. И самая беда: ни фига не хочет понимать, что ответственность у нас с ней одинаковая - случись что, собственник умоет руки, отвечать нам двоим. Сколько работаю с таким сталкиваюсь впервые. Чувствую, что ей я очень не понраву. Вам приходилось с таким чудом сталкиваться? Какие решения принимали? Я думаю: уйти чтоль по-тихому, зарплата не ахти какая, в нагрузку еще и директор явно придурочный....

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

думаю, да - лучше уйти. Мамзель ваша походу и вправду просто лошица амбициозная)) у которой просто тупо крышу сносит от ее "директорства", а таких серьёзных вещей не понимает. Даже и ваше большое руководство тоже явно не в адеквате, раз таких людей в начальники назначают... Короче, автор, бегите от всей этой компашки. С ними реально лучше не связываться, по тупости своей делов натворят, а вы потом как самая умная будет виноваты)

Калябра
#2

гостью поддерживаю. С такой веселой компанией надо расходиться.

Murmura
#3

Уходить! Ведь случись серьезная проверка, подставь кто контору с ее схемами, и "зитц" окажетесь вы напополам с этой дурындой. Мне всегда везло с начальством и коллегами, но от такого кошмара я бы бежала так, что пятки сверкали...

Аффтогражданка
#4

У вас два варианта-или уйти самой.или "уйти" вашу директриссу.Если есть моральные силы,нервы и азарат с ней побороться,то пробуйте.

Если возникает спорный момент в работе,по которому у вас разногласия,фиксируйте это каким-либо образом в письменном виде(электронка,служебка,что угодно).Для того,чтобы при разборе полетов у вас были гарантии и доказательства,чье это было решение.

Гадя П. Хренова
#5

Если нет вариантов договориться с учредителями о смене директора, то уходить. Зачем вам отвечать за ее косяки? Если контора более менее крупная, рано или поздно придет проверка. Все "собаки" будут ваши.

шахерезада степановна
#6

ну вы же не секретарь, а главбух с ответственностью, если что вас же и подставят. мне почему-то кажется, что ее не просто так поставили - либо она любовница, либо родственница. так что ее отмажут, случись что. я бы ушла

Хм
#7

ХА-ха, как я вас понимаю! У меня тоже повысили одного менеджера, которая как только кто-то пукнет, сразу учредителю звонит, а тот бывший военный, в кришнаизм вот недавно ударился. Про бухгалтерию молчу, побывало у нас немало бухгалтеров, сам он в этом ни в зуб ногой, а эта и подавно, вот воротят сами не знают чего. А сами говорят-эти бухгалтера недоучки, их сейчас столько развелось! Сама вот хочу увольняться, сил больше нет, да и люди приходят и уходят, кому по нраву в дурке работать? Хочу дождаться конца июня, когда поездку запланировали, и уволиться на фиг. Конечно кризис, но думаю найду работу, где хотя бы что-то будет удерживать.

Гость
#8

Переводите общение с ней в письменную форму по всем скользким моментам. Нет письменного указания - пусть даже мейлом - не выполняете. А паралленльно с этой подстраховкой ищите новое место.

Светлана
#9

Если ничего не держит, уходите. Специалист вы хороший, работу найдете. А у нее просто головокружение от успехов. Широко шагает, штаны порвет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: