Гость
Статьи
Столько лет училась, …

Столько лет училась, теперь не могу найти работу даже на маленькие деньги...

Моя мама мечтала, чтоб я училась в МГУ. Ну вот хотелось ей этого, нереализованные амбиции. Единственное отделение в МГУ, на которое мне было реально поступить, были иностранные языки. Я английский знала хорошо, французский неплохо. Поступила без блата, учиться там было очень тяжело, мама меня содержала, мне работать было невозможно с такой загрузкой. После МГУ пошла работать в большую компанию, 6 лет отработала, компания осенью разорилась и ее купили. Меня уволили. Устроилась на курсы английского преподом, зарабатываю 10-12 тысяч, попутно все время ищу новую работу, глухо. Таких как я полно, персональные ассистенты и переводчики сейчас не особо нужны, работодатели экономят. И на курсах английского тоже экономят уже и люди, и корпорации. За апрель я заработаю тысяч 7... Не знаю прямо, что делать, я не боюсь никакой работы, не боюсь получать второе высшее, но непонятно, на кого же сейчас учиться, чтоб потом быть востребованной. Пыталась устроиться продавцом-консультантом в бутик, меня не взяли, сказала начальница - ваш диплом нас пугает, зачем вам такой умной идти за прилавок. Вдруг вы меня подсидите. Куда бежать, непонятно. Стою на распутье...

ракушка
46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.careerist.ru/55119Vacancy.aspx

http://www.careerist.ru/44948Vacancy.aspx

http://www.careerist.ru/51290Vacancy.aspx

Автор
#2

гость, большинство вакансий на сайтах сейчас - пустышки. А где не путышки, там дикий конкурс. Я и headhunter мониторю, и другие сайты...

Зёбра
#3

автор, а что-нибудь кроме языков вы знаете? у нас куча сотров с подобным образованием, но НИКТО им не ограничился. их основное образование (лингвистическое) - лишь плюс к другим скилам.

Света
#4

Слушай, не знаю, к месту ли - сейчас мой довольно близкий друг, кадровик, ищет персонал для фирмы (здесь писать конкретней не буду), пришли ему своё резюме, фото (можно паспортное) с довеском что-нить неформльное про себя и "от Светы Ю." - на etyoСОБАКАmeta.ua

Элис
#5

Автор, не взяли в один бутик - возьмут в другой. А на вопрос "зачем вам такой умной...?" отвечайте честно, что кризис.

#6

Может я чего то не понимаю, но зачем махать дипломом устраиваясь продавцом? Можно ж завести второе резюме, с более подходящими данными.

Гость
#7

по-моему, вам не надо портить себе биографию. зачем вам идти продавцом? лучше, пока кризис - учитесь, а потом найдете хорошую работу.

Автор
#8

Так на кого учиться-то? Вот в чем вопрос.

Пока н начался кризис, я на маркетолога хотела. А теперь мои бывшие сотрудники-маркетологи плачут, что нет работы.

Не ангел
#9

Автор, у меня подруга - учитель английского (из педвуза), живет в городке в 40 тысяч населения. Работает "для стажа" в школе за 4-5 тысяч и ведёт группы по английскому с которых имеет 20-30 тыс в месяц. Я не буду врать - она спец. Но ваши 10-12 с двумя языками - просто смешно. В том же городке репетиторство по инстранному стоит 200-250. Т.е. имея 2 учеников в день в месяц вы будете иметь 15 тыс. Заканчивайте стонать по ерунде. Или это очередная разводка?

#10

А по-моему, кризис - это намек на то, что мужчинам пора овладевать реальными профессиями и ремеслами, а женщинам надо заканчивать пахать, доказывать и тягаться с мужиками. Им нужно реализовывать себя как ЖЕНЩИНА, как жена, мать, сестра: варить борщи, гладить рубашки, воспитывать детей, навещать родителей и пр.

Автор
#11

Не ангел, может ваша подруга в своем городке такая единственная, а в Москве нас полно и все есть хотят. Так что заканчивайте говорить о том, чего не знаете, всезнающим тоном.

#12

Vizavi, согласно на счёт мужиков, а вот про женщин...считаю что для женщины- офисная работа, для мужчины-физическая)))

Автор, учитесь либо в направлении желанной профессии, либо для которой задатки есть...хотя можно и по экономике пойти, база так сказать) и в бутик без проблем возьмут)

Автор
#13

Vizavi, может, и так, только как найти того, кому варить борщи... У меня МЧ тоже сейчас не в лучшей ситуации, если 2 года назад мы думали о свадьбе, то теперь все - до лучших времен... Он юрист.

Автор
#14

Алиса, думаете, продавцы с экономическим образованием все? Это интересная мысль. Мне почему-то кажется, что экономистов тоже полно.

Мурка
#15

Сейчас преподаватели иностранных в школах и институтах зарабатывают неплохо. У меня друг вот жалуется. Он учится в дневной аспирантуре (на вечернее из-за армии не переведется) и у него всего пол ставки в институте. А девчонки, кто на полную ставку работают, говорит, тысяч 30 точно получают.. Москва

Гость
#16
Алиса

считаю что для женщины- офисная работа, для мужчины-физическая)))

Физическая - для гастарбайтеров.

#17

) не все, просто их полно (экономистов),и они везде))

Просто считаю экономическое образование универсальным, базовым...на чем, как не на экономических отношениях строится наша сегодняшняя жизнь...

Гость
#18

Визави,а разве сейчас женщины не такие?даже неработающие. все равно по-любому весь дом на женщине,плюс воспитание ребенка и родители,и что-то такое,чем не владеют мужчины--сердечность,доброта,умение общаться со всей роднёй,улаживание конфликтов? и еще много чего.а если она ещё и работает!так это надо ставить памятник))) и в нашей стране всегда кризис и, по-моему, женщины всех возрастов именно у нас имеют притензии к своим мч.может они не так уж виноваты(мужчины)?

#19

гость..это вы так говорите, потому, что она плохо оплачивается...вообще считаю, нефиг ввп из страны вывозить)))

#20
Гость

Визави,а разве сейчас женщины не такие?даже неработающие. все равно по-любому весь дом на женщине,плюс воспитание ребенка и родители,и что-то такое,чем не владеют мужчины--сердечность,доброта,умение общаться со всей роднёй,улаживание конфликтов? и еще много чего.а если она ещё и работает!так это надо ставить памятник))) и в нашей стране всегда кризис и, по-моему, женщины всех возрастов именно у нас имеют притензии к своим мч.может они не так уж виноваты(мужчины)?

Ваш текст

Я и говорю - не надо все тянуть на себе, всех денег не заработаешь, пора позволить себе быть слабой - разрешить себе болеть (многие перестали брать больничный и продолжают работать), быть зависимой от мужа, быть милой, доброй, а не сражаться в офисе за сделки, договоры...

Я сама когда-то думала по-другому. И от мужа, родителей, родных ждала чего-то недосягаемого.

Я месяц назад доказывала маме, что смогу работать чуть ли не до родов, а завтра мой последний рабочий день и у меня в планах - готовить завтра мужу, печь пироги, шить распашенки, навестить племянников, свекров, посадить цветы, высыпаться буду! Буду нежной и милой женщиной.

Мне тоже было страшно, что мне не хватит денег. Но я вроде подстраховалась и не хочу жить, чтобы работать. Не буду. И сына не отдам в садик. И вообще я жить начинаю, чего и всем советую!

Зёбра
#21
Автор

Не ангел, может ваша подруга в своем городке такая единственная, а в Москве нас полно и все есть хотят. Так что заканчивайте говорить о том, чего не знаете, всезнающим тоном.

В Москве заработать намного проще, чем в провинции. Не надо втирать про тяжесть бытия в столице нашей родины. Здесь реально больше возможностей, но только для тех, кто делает, а не скулит.

ТОПКА
#22

Vizavi вот и вари борщи, и рубашки гладь, а другие ЖЕНЩИНЫ сами разберутся

не учите, как говорится, жить, - помогите лучш материально

Умница и красавица
#23

У меня сестра студентка языкового факультета зарабатывает на учениках-школьниках 20-30 тыщ в месяц, успевая отлично учиться. Но она за месяц-два из троечника хорошиста делает, а за полгода - отличника. Так что, автор, Вы или очень неуверены в своих силах, или бездельница.

Fly
#24

Идите в международную аудиторскую компанию. Если у вас все хорошо с английским - вас возьмут. На должность ассистента - легко. Там уже сами определитесь, какая специализация вам ближе. Чем хорошо - они вас будут учить за свой счет и новое образование будет весьма и весьма приличное. Повкалывать придется, но если года через 3-4 решите куда-нибудь еще устраиваться - приятно удивитесь востребованностью

мдя
#25

я всегда думала, что с вышкой и языком возьмут куда угодно. может вам переводчиком куда-нить пойти

ginger ale
#26

Моя мама переводчик-синхронист. Да, в связи с кризисом был спад в январе-феврале, сейчас заказчики опять вырисовываются, уровень дохода возвращается к прежнему - 80-100 тысяч. Это притом, что мама пенсионерка и не может себе позволить работать слишком часто. Кроме того, на "основном" месте работы (научный институт, бюджетная организация) зарплаты подняли с 5 до 15 тысяч. Еще она два раза в год ведет группы языковые (разговорный английский), причем берет за обучение копейки - 100-150 долларов с человека... но за месяц имеет около 1000 долларов с этих курсов.

А вы, молодая девка, сидите на ЖП и ноете, да еще маму клянете за загубленную молодость... дура.

Я, не имея образования (но имея большой опыт и несколько заказчиков),если захочу, смогу в месяц зарабатывать 1000-1500 долларов письменным переводчиком-фрилансером. У меня, правда, гораздо более высокооплачиваемая работа сейчас имеется.

ginger ale
#27

(насчет образования - имеется в виду профильное языковое. У меня другая специальность)

Сергей
#28
Гость

Алисасчитаю что для женщины- офисная работа, для мужчины-физическая)))



Физическая - для гастарбайтеров.

Офисная - для деградантов.

джулиана
#29

автор, поищите работу в торговле, но не продавцом, а менеджером по закупкам зарубежом или логистом. там нужно именно знание языков на высоком уровне, а остальному научитесь в процессе. кстати по сектору закупок криз так сильно не ударил пока, продолжают люди покупать импортные товары.

Хмм
#30

В бутик с юн.язом МГУ ... даже не знаю, что сказать, автор, а не лучшхе пойти в школу, в вуз. Я заканчивала обичний ин.яз педа. Я никогда не думала, что с ин.язом поблема найти работу вообшхе...

Хмм
#31

Ин.яз -ето универсальная. специальность, ваша ситуация очень странная

гостья
#32
Хмм

Ин.яз -ето универсальная. специальность, ваша ситуация очень странная

Иняз - далеко не универсальная специальность: на рынке труда огромное количество специалистов, обладающих серьезным неязыковым образованием, хорошим опытом работы и при этом прилично владеющих 1-2 иностранными языками...

Автор, по-моему, вам не хватает оптимизма и уверенности в себе и своих силах. Удачи вам!

Гость
#33
Умница и красавица

У меня сестра студентка языкового факультета зарабатывает на учениках-школьниках 20-30 тыщ в месяц, успевая отлично учиться. Но она за месяц-два из троечника хорошиста делает, а за полгода - отличника. Так что, автор, Вы или очень неуверены в своих силах, или бездельница.

НЕ смешите народ.Если у ученика нет способностей к языку,если он троечник да к тому же желания нет,а иначе бы он не был троечником,ударника,отличника вы из него не сделаете,будь у вас семь пядей во лбу.

Ну и как всегда оскорбят автора в довесок.Вот до чего русские женщины грубые.

Ваш текст

Зёбра
#34
Гость

Умница и красавица

У меня сестра студентка языкового факультета зарабатывает на учениках-школьниках 20-30 тыщ в месяц, успевая отлично учиться. Но она за месяц-два из троечника хорошиста делает, а за полгода - отличника. Так что, автор, Вы или очень неуверены в своих силах, или бездельница.

НЕ смешите народ.Если у ученика нет способностей к языку,если он троечник да к тому же желания нет,а иначе бы он не был троечником,ударника,отличника вы из него не сделаете,будь у вас семь пядей во лбу. Ну и как всегда оскорбят автора в довесок.Вот до чего русские женщины грубые. Ваш текст

а где написана национальность комментатора? просто хотелось высказаться про русских, но было негде?) вяло, Хотовов!(с)

Умница и красавица
#35

Гость, а ситуацию, когда ребенок не умеет учится, а учителя не могут его этому научить, найти подход, Вы не рассматриваете? Или по-вашему, человек либо гений, либо ***? И где я автора оскорбляла? Я лишь назвала вещи своими именами. А вообще...Господь с Вами, не верите, что человек с инъязом может зарабатывать минимум 20-ку, не верьте - мне до лампочки вобщем-то. Посоветуйте автору найти бохатого папика и вообще перестать как либо шевелиться)

Та-кого-нельзя-называть
#36

Автор, вы сами виноваты. Реализовывали амбиции мамы, а не свои. К тому же, даже лет пять-семь назад уже было ясно, что английским/французским/немецким/испанским/тальянским никого не удивишь. В топе - арабский, китайский, японский, греческий, хинди, иврит, финский, скандинавские языки. Также вероятно, вы не совершенствовались в профессии, не заводили полезные контракты, просто плыли по течению. Сейчас кризис - работу найти в сто крат труднее. Насчет работы продавцом - никто не просил вас показывать диплом, вы сами решили похвастаться - вот и результат. Попытайтесь выучить еще парочку языков - редких, разумеется. А пока, на годик - другой, найдите ЛЮБУЮ работу - ВАМ НЕ ДО ЖИРУ

02.29.23
#37
Зёбра

Гость

Умница и красавица У меня сестра студентка языкового факультета зарабатывает на учениках-школьниках 20-30 тыщ в месяц, успевая отлично учиться. Но она за месяц-два из троечника хорошиста делает, а за полгода - отличника. Так что, автор, Вы или очень неуверены в своих силах, или бездельница. НЕ смешите народ.Если у ученика нет способностей к языку,если он троечник да к тому же желания нет,а иначе бы он не был троечником,ударника,отличника вы из него не сделаете,будь у вас семь пядей во лбу. Ну и как всегда оскорбят автора в довесок.Вот до чего русские женщины грубые. Ваш текст

а где написана национальность комментатора? просто хотелось высказаться про русских, но было негде?) вяло, Хотовов!(с)

Ваш текст

Надо было предположить,что комментатор зулусска?Чтобы не обидеть русских?Я,наверное не такая проницательная,как Вы,Зебра.

А про русских женщин можно высказаться почти на любой ветке,просто писать не люблю.

Так что вяло,Зебра.

02.29.23
#38
Умница и красавица

Гость, а ситуацию, когда ребенок не умеет учится, а учителя не могут его этому научить, найти подход, Вы не рассматриваете? Или по-вашему, человек либо гений, либо ***? И где я автора оскорбляла? Я лишь назвала вещи своими именами. А вообще...Господь с Вами, не верите, что человек с инъязом может зарабатывать минимум 20-ку, не верьте - мне до лампочки вобщем-то. Посоветуйте автору найти бохатого папика и вообще перестать как либо шевелиться)

Ваш текст

У Вас из родственников никто из рядового гражданина олимпийского чемпиона не делает?

Я в Вашем посте что-то тоже советов не заметила,кроме комплиментов Вашей сестре.

Богатого папика труднее найти,чем работу.ИМХО.

сомневающаяся
#39

vizavi, рада бы последовать вашему совету, но найти мужчину, способного обеспечить хотя бы средний уровень жизни, нереально. по-любому нашим женщинам, пахать приходится!

мне не повезло еще больше, я заканчиваю русскую филологию, но французский хорошо знаю и английский неплохо.

посоветуйте, с чего начать и какое второе высшее получать?

спасибо!

Хмм
#40

Интересно, зачем получать специальность, что би сразу переучиваться на другую ??? Ви когда "Русскую ф илологию " вибирали кем думали работать ??? Вот и начинайте с етого. Учиться чему-то без конкретного представления о карьере, месте работи. Я думаю, что дело здесь не в специальности, а в отношении. Хороший спец. любяшхий свое дело не останится без работи, бить он ф илолог-руссист или повар

сомневающаяся
#41

Думала о том, что надо выбирать специальность, на которую реально поступить, так как родители не могли мне оплатить ни курсов, ни репетиторов, ни уж тем более само поступление. И к тому же нравится мне филология! Если бы у меня был муж или жених, то пошла бы дальше учиться по этой же сециальности, стала бы в вузе преподавать. Но теперь не думаю оставаться на филфаке старой девой в чисто женском, не всегда доброжелательном коллективе.

Талла Пейсаховна
#42

Какой-то треш.. Намедни навестила бывшую классную руководительницу ( преподаватель англ. языка в обычной совковой школе etc.)Так там 30 деревянных, с 18 обычных преподавательских часов (ставки) выходит. Ну может, конечно скидка на опыт по ЕТКС, и все же автор, смешно как-то, ну устроились вы в какую-то лузерскую фирму, бывает с каждым, но вообще отмониторить этот рынок сами никогда не пробовали?

У меня самой Upper Intermediant был взят вот в таком вот школьном кружке.Было бы желание..

ginger ale
#43

42, заметно, что ваш "Upper IntermeDIANT был взят вот в таком вот школьном кружке"))))

Талла Пейсаховна
#44

43, а ваши мега услуги по корректуре часом тоже не 10-12 лямов стоят? Йобните уже брому и забудьте эту N, как страшный сон)))

#45

Да, видать, дейсвительно в МГУ только лохов образуют. Или вы нагло врёте.

ЛелЯ
#46

Для тех, кто не к курсе. Сложна преподавательская работа. Чтобы заработать достойно на жизнь, преподы ох как выкручиваются. Я сама была на ставке в Универе+коммерческая группа+ученица. ТЯЖЕЛО. Надо ведь еще к занятиям худо-бедно готовиться. Пока поднимешься по бюджетной сетке, вся жизнь пройдет. В Москве, понятное дело, больше возможностей. Какой смысл учиться 5 лет, если продавец-консультант, целый день почти ничего не делая, получает столько же?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: