Гость
Статьи
переводческий …

переводческий факультет

собираюсь поступить на второе высшее на переводческий факультет. не могу определиться куда поступить в МИИЯ или МГЛУ. какой из этих университетов престижнее, да и образование на высшем уровне? может другой университет посоветуете?
извиняюсь, если тема выйдет дважды

SexyLady
5 ответов
Последний — Перейти
Delfin
#1

Диплом МГЛУ (тот самый бывший иняз имени Мориса Тореза) престижнее. МИИЯ, насколько мне известно, просто частный вуз. А из других...посмотрите РГГУ, одна знакомая там училась на лингвиста, довольна.

Гость
#2

Автор, а про МПГУ не думали? Правда, там нет переводческого на заочке, только преподавательский. Зато сможете в дальнейшем работать и переводчиком, и учителем. А с переводческим вас в учителя не возьмут (мало ли, как жизнь распорядится, вдруг прийдется), т.к. вы не будете знать методику преподавания.

Гость
#3

Я думала, что Мориса Тереза сначала переименовали в МГЛУ, а потом в МИИЯ. Разьве не так? А вообще, я закончила педагогический универ, фак. иняз. Язык знаю намного лучше коллег, закончивших крутые переводческие факультеты престижных ВУЗов. Правдау меня и до ВУЗа была хорошая подготовка.

Гость
#4

Нет, не так! ИнЯз Мориса Тореза переименовали в МГЛУ и такое название он носит по сей день. Образование там качественное, только рыть носом самому придется много и упорно! Сама заканчивала в 2005, правда это было первое высшее, довольна.

#5

спасибо за советы!!! у меня первое высшее - экономическое, в этом году заканчиваю ), очень хочу изучать английский язык! ну и еще какой-нибудь не помешало бы ! Думаю что МГЛУ - самый правильный вариант. там и вечернее есть с заочным.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: