Гость
Статьи
Курсы сметчиков в …

Курсы сметчиков в Москве

Подскажите, пожалуйста, кто знает, хорошие курсы сметчиков в Москве... Интересуют курсы, где можно было бы заниматься по вечерам или в выходные дни... В интернете на эту тему информации много, но хочется пойти учиться уже в проверенное место. Заранее спасибо!

Ирина
66 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

ГАСИС! Если у вас высшее образование есть, вы можете пойти на ПГС, там помимо сметного дела (вместе с изучением программы) дают еще и технологии. Знание технологий очень важно для грамотного составления смет. Эти курсы считаются проф.переподготовкой. И длятся, вроде, полгода. Можете пойти на курсы "Сметное дела". там только основные моменты изучают и саму программу (Смета.ру). Эти курсы то ли месяц, то ли полтора длятся (точно не помню, давно училась), но зато каждый день. И экзамен сдается, и сертификат выдается. Я жалею, что не пошла на ПГС, первый год было тяжело сметы делать из-за нехватки знаний по технологиям строительства (на ремонт и так сделаете, если в строительстве работаете).

Вася
#2

Ага, и умрет она в муках изучая сопромат и 5 семестров высшей математики

Гостья
#3
Вася

Ага, и умрет она в муках изучая сопромат и 5 семестров высшей математики

Не-а, не угадал. речь не про строительный институт и учебу длиною в 5-6 лет. Речь идет о ПГС именно для сметчиков, а сметчик не должен ничего проектировать и создавать, ему для смет дают техническое задание или описание работ, но технологии сметчик представлять должен обязательно! Так что сопромат тут ни при чем.

Ирина
#4

Спасибо!

Сметчик москва
#5

Я Нина из компании Зеленый город, кто бы мне мог посоветовать хорошую организацию по обслуживании программы смета.ру раньше ко мне приезжали из Форворда вообще организация просто супер, такие вежливые и добрые ребята и очень компетентны в смете.ру.

Ну сейчас не могу Вам сказать их телефон после переезда их телефон куда то делся, кто может помочь как их найти?

Сметчик москва
#6
Ирина

Подскажите, пожалуйста, кто знает, хорошие курсы сметчиков в Москве... Интересуют курсы, где можно было бы заниматься по вечерам или в выходные дни... В интернете на эту тему информации много, но хочется пойти учиться уже в проверенное место. Заранее спасибо!

Гость
#7

http://www.smeta.ru

Светлана
#8

А есть ли такие курсы сметного дела не связанного со строительством? Хочу работать в другой сфере, но сметчиком. Спасибо!

АЛИНА
#9

подскажите пожалуйста.хочу учиться на курсах сметчика.образования в строительной сфере нет,но есть практика 7 лет.куда лучше обратиться?

Алекс
#10

Я ходил на курсы сметчиков. Нам дословно пересказывали учебник по сметному делу и общее положения из нормативных документов. Не выдавали печатный материал. Так что зря потратил деньги на учёбу.

Гость
#11

Очень хорошие курсы сметчиков в Институте повышения квалификации госслужащих. Там в рамках курса профпереподготовкипо сметному делу изучают и технологию строительства, и правила подсчета объемов работ, и несколько нормативных баб, а так же три компьютерные программы. http://www.ipkgos.ru/gxs/

Смирнова Олеся
#12

Ребята. Очень нужен Сметчик в штат Строительной компании. Пишите smirnova@infrastroy.ru

89250830017

Галина
#13
Гость

Очень хорошие курсы сметчиков в Институте повышения квалификации госслужащих. Там в рамках курса профпереподготовкипо сметному делу изучают и технологию строительства, и правила подсчета объемов работ, и несколько нормативных баз, а так же три компьютерные программы. http://www.ipkgos.ru/gxs/

Да, очень хорошо они там преподавали сметное дело, было очень много методической литературы роздано. Но я хотела отправить на эти курсы свою сестру, оказалось, ИПКгосслужбы больше не существует. Этот институт в рамках реорганизации был присоединен к Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Направления обучения не изменились. Так что всем кто хочет стать сметчиком рекомендую их курсы. Вот сайт кафедры "Городское хозяйство и строительство", на которой идет обучение

www.kafedraghs.ru

Ольга
#14
Галина

Да, очень хорошо они там преподавали сметное дело, было очень много методической литературы роздано. Но я хотела отправить на эти курсы свою сестру, оказалось, ИПКгосслужбы больше не существует. Этот институт в рамках реорганизации был присоединен к Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Направления обучения не изменились. Так что всем кто хочет стать сметчиком рекомендую их курсы. Вот сайт кафедры "Городское хозяйство и строительство", на которой идет обучение

www.kafedraghs.ru

Галина, спасибо Вам большое!

люда
#15

Я бы порекомендовала курсы от центра Лидер,там хорошо обучают я там обучалась ,ходила в вечернее время два раза в неделю,преподаватель хороший интересно было заниматься в этой группе.Получила знания и сертификат об окончании.Вот ссылка на их сайт http://liderkurs.ru/kursy-smetnoe-delo/kursy-smetnoe-delo-v-​moskve.html

Марина
#16

Качественное обучение в Институте прикладной автоматизации и программирования, есть дневные группы и выходного дня. Хорошие преподаватели, дают знания, а не бумажки. Я училась в этом году!

Гость
#17
Галина

Да, очень хорошо они там преподавали сметное дело, было очень много методической литературы роздано. Но я хотела отправить на эти курсы свою сестру, оказалось, ИПКгосслужбы больше не существует. Этот институт в рамках реорганизации был присоединен к Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Направления обучения не изменились. Так что всем кто хочет стать сметчиком рекомендую их курсы. Вот сайт кафедры "Городское хозяйство и строительство", на которой идет обучение

www.kafedraghs.ru

Я заинтересовалась! Не подскажите, сколько о ни стоят???

Галина
#18
Гость

Галина

Да, очень хорошо они там преподавали сметное дело, было очень много методической литературы роздано. Но я хотела отправить на эти курсы свою сестру, оказалось, ИПКгосслужбы больше не существует. Этот институт в рамках реорганизации был присоединен к Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Направления обучения не изменились. Так что всем кто хочет стать сметчиком рекомендую их курсы. Вот сайт кафедры "Городское хозяйство и строительство", на которой идет обучение www.kafedraghs.ru

Я заинтересовалась! Не подскажите, сколько о ни стоят???

96 600 рублей стоят курсы профпереподготовки, самые длительные - 7 месяцев

27 000 рублей стоят двухмесячные курсы

Мария
#19

Опытный преподаватель предлагает индивидуальное обучение сметному делу и работе со Сметой-Ру.

Тамара
#20
Мария

Опытный преподаватель предлагает индивидуальное обучение сметному делу и работе со Сметой-Ру.

а как связаться с опытным преподавателем

Ирина
#21

Девочки спасибо за отзывы.

Я училась на Бауманской, в СтройСофте в мае сметное дело+программа СмераРУ.

Менеджер, по моему Карина, предложила два варианта обучения (очное и

вебинар) в разное время: утро, день, вечер или в выходные дни.

Из-за ребенка рассматривала только обучение днем, поэтому пришлось

согласиться на очное по утрам, но пришлось отпрашиваться на работе.

Вебинар, на мой взгляд нужен если живешь далеко от учебного центра или

нет возможности ездить на Бауманскую..

Преподают хорошо, на мой взгляд дают много материала. Понравилось, что

на каждом занятии давали очень много раздатки, поэтому много писать не

пришлось.

На время учебы дали доступ к ознакомительной версии СметаРУ, но в ней

рабочие сметы сделать нельзя - минимум нормативов и индексов. Предлагали

пройти обучение по ПИР (проектно-изыскательские работы), я отказалась,

так как мне достаточно СметаРУ.

#22

Напишите, пожалуйста, ваши координаты

#23
Мария

Опытный преподаватель предлагает индивидуальное обучение сметному делу и работе со Сметой-Ру.

Мария

Опытный преподаватель предлагает индивидуальное обучение сметному делу и работе со Сметой-Ру.

Напишите валите координаты, пожалуйста)

#24

Ваши*

Яна
#25
Мария

Опытный преподаватель предлагает индивидуальное обучение сметному делу и работе со Сметой-Ру.

89258277538

Ольга
#26

Срочно требуется преподаватель по индивидуальному обучению сметного дела в строительстве с выездом в мой офис. Нужно обучение самым элементарным и базисным знаниям. Ольга 8926 350 50 74

Ирина
#27

Я училась на курсах в центре "Столица" на м. Сокол, 2 раза в неделю по вечерам, платила около 11 или 12 тысяч, в принципе мне все понравилось, преподаватель отличный, много материала давала на занятиях и еще на почту сбрасывала,домашних заданий было достаточно, так что пришлось УЧИТЬСЯ серьезно), я например закончив курсы, смогла сразу начать работать. Вот их сайт http://www.szao-kursy.ru/

Катерина
#28

Я тоже записалась к ним на курсы. У меня нет вообще никаких знаний в этой области. Как вы думаете, я смогу работать после прохождения курса? Понятно, чтобы серьезно работать нужен опыт, но хотя бы небольшие проекты я потяну?

Ирина
#29
Катерина

Я тоже записалась к ним на курсы. У меня нет вообще никаких знаний в этой области. Как вы думаете, я смогу работать после прохождения курса? Понятно, чтобы серьезно работать нужен опыт, но хотя бы небольшие проекты я потяну?

Катерина, меня взяли на должность помощника сметчика по рекомендации преподавателя, первых месяца 2 было сложно,а потом все стало получаться. Главное Вы после курсов старайтесь сразу устроиться "пока свежи знания", кстати когда мы учились нам куратор предлагала вакансии от работодателей, я так и устроилась) Желаю Удачи)

Катерина
#30

Спасибо за информацию. Надеюсь у меня тоже все получится. Тем более вы говорите, что обучение серьезное, а значит и все необходимые знания дадут.

Иван
#31
Ирина

Подскажите, пожалуйста, кто знает, хорошие курсы сметчиков в Москве... Интересуют курсы, где можно было бы заниматься по вечерам или в выходные дни... В интернете на эту тему информации много, но хочется пойти учиться уже в проверенное место. Заранее спасибо!

Иван
#32

есть хорошие курсы сметного дела в Москве. Замечательный преподаватель который все очень доступно и понятно объясняет. находит подход к каждому. Я сам закончил эти курсы и Вам советую.И по цене доступно и время какое Вы желаете. вот ссылка хттп://лидеркурс.ру/курсы-сметное-дело/курсы-сметное-дело-в-москве.хтмл

Галина
#33

Мы коллективом ходили учиться в Центр профессиональной подготовки «Плюс». Хороший подход- сочетание практики и теории органичное. Считаю, что грамотными методиками в стиле современности не многие центры похвастаться могут

Катюшка
#35
Ирина

Подскажите, пожалуйста, кто знает, хорошие курсы сметчиков в Москве... Интересуют курсы, где можно было бы заниматься по вечерам или в выходные дни... В интернете на эту тему информации много, но хочется пойти учиться уже в проверенное место. Заранее спасибо!

Катюшка
#36

по вопросу сметных курсов: проходила обучение на Проспекте Вернадского, учебный центр "аксиома",все доходчиво объясняют,каждому разжевывают и аккуратно вкладывают в голову. Есть и выходного дня занятия.
Советую. А еще у них хорошая система скидок. Так что попытайте свое счастье.)

Катюшка
#37
АЛИНА

подскажите пожалуйста.хочу учиться на курсах сметчика.образования в строительной сфере нет,но есть практика 7 лет.куда лучше обратиться?

Катюшка
#38

http://www.eprof.ru/uc/
Кому интересно пройти обучение по сметному делу, не выбросив денег на ветер!!
Грамотные преподаватели! Советую )

Лена
#39

А в центре"Лидер" не смотрели? Говорят там хорошие преподаватели и по цене не дорого.Можно пойти учиться и без строительного образования.Даю ссылку на курс http://liderkurs.ru/kursy-podgotovki-avtoslesarej/kursy-smetnoe-delo-v-moskve.html

Лена
#40
Катюшка

http://www.eprof.ru/uc/
Кому интересно пройти обучение по сметному делу, не выбросив денег на ветер!!
Грамотные преподаватели! Советую )

А там частным лицам скидки есть?

Алла
#41

Хорошие Курсы подготовки есть на м. Таганская. Я проходила там программу Smeta.ru. Все понравилось и препод классная была- Шарова Н.В. По окончанию курсов выдали свидетельство.

Мариша
#42

Давно собиралась освоить программу ГосСтройСмета, только все по цене дорого было и расположение меня не устраивало. Абсолютно случайно наткнулась на сайт этих курсов и первое, что бросилось в глаза это цена-11750 руб и расположение меня устроило, так как с Марксистской да Таганки быстро добираться. А еще это оказалось самой низкой ценой по Москве. Позвонила и записалась. Осталась очень довольна курсами.

Мария
#43

Мы с коллегами учились на Нагорной http://center-sk.ru/education/. Уютный класс, хорошие компьютеры, небольшая группа. Вечерние занятия с 6 до 9, есть вроде, и возможность заниматься по выходным. Программа занятий рассчитана на новичков - все понятно и доступно. Отдельное спасибо Павлу, нашему преподавателю, терпелив и внимателен.

Вика
#44
Мариша

Давно собиралась освоить программу ГосСтройСмета, только все по цене дорого было и расположение меня не устраивало. Абсолютно случайно наткнулась на сайт этих курсов и первое, что бросилось в глаза это цена-11750 руб и расположение меня устроило, так как с Марксистской да Таганки быстро добираться. А еще это оказалось самой низкой ценой по Москве. Позвонила и записалась. Осталась очень довольна курсами.

А можете сказать более подробный адрес

Мариша
#45
Вика

А можете сказать более подробный адрес

Да, конечно.ул Марксистская, дом 3 этаж4

Вика
#46
Мариша

Да, конечно.ул Марксистская, дом 3 этаж4

А по цене не сориентируете? Буду очень благодарна))

Мариша
#47
Вика

А по цене не сориентируете? Буду очень благодарна))

Я уже указывала в сообщении, Вика,но повторюсь 11750 руб.

Вика
#48
Мариша

Я уже указывала в сообщении, Вика,но повторюсь 11750 руб.

Ааааааа...Точняк, я просто невнимательно прочла.Спасибо

Вика
#49
Вика

Ааааааа...Точняк, я просто невнимательно прочла.Спасибо

А кто вел у тебя?

Мариша
#50
Вика

А кто вел у тебя?

Шарова Н.В. только она читает данный курс по ГосСтройСмета,

Предыдущая тема