Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

прошу помочь советом переводчиков, преподавателей иностранных языков

Буду благодарна за любой Ваш комментарий.
Мне 25 лет, есть ВО педагогическое (гуманитарий). Работала в разных сферах и поняла, что призвание - переводчик.
Знаю англ. и франц. на уровне В1.
В этом году буду поступать в ВУЗ, форма обучения - экстернат.
Подскажите, есть ли реальная возможность получить знания на данной форме обучения? Возьмут ли на работу в школу, если что...
В дипломе будет написано "филолог-переводчик" (бакалавр).
Не подскажите ли программу, по которой можно получить опыт работы (поеду хоть в Африку)...
Еще хотела бы знать: есть ли на Украине ВУЗ, где готовят переводчика-синхрониста?

Ответы (16) Ответить
  • Что такое B1?? Надо же, я закончила иняз, языком владею профессионально, а про B1 ни разу не слышала))

• Реклама

• etp evropeiskaya sistemya oceniyavaniya znanii yazika.. A1,A2 - bazovii yroven.B1,B2 - srednii, C1 C2 visokii yroven.. IMXO B1 - nizkii yroven dlya raboti s yazikom...na eksternate ni4ego osobo ne viy4iw.da i obrazovanie v ykraine v etoi sfere somnitelnoe..

• esli xotite znat yazik, ly4we s repetitorom.. a potom za granicy.programm mnogo.iwite v internete

• to Gost..stranno o4en,4to yazikom vladeete professionalno,a takix emenetarnix vewei ne znaete

• А чего странного-то? Я когда училась в Универе нам о таких системах оценивания ничего не говорили. И вообще, ваша реплика к чему?? Сомневаетесь в моих знаниях?))) Смешные люди, чесслово))

• esli ne oshibajus, to v Kiewe gotovjat v Univere Shevchenko,sama ja okanchivala injaz kiewskij,no v diplome stoit prepodavatel(bil 1997 god).No v injaze est gruppi,kotorye gotovjat perevodchikov

• знание языка не достаточно для работы переводчиком, автор права

• Встречаются 2 англичанки на трафальгарской площади:
    - Sorry, how much time now?
    - 8 watches.
    -Mmm, such much?
    - For whom how..
    - Oh, finished Kievskiy inyaz?
    - Asking! I does!

• Б1-ето низкий уровень, может бить уровень первого курса ин.яза. В педе около 40-50% предметов-психология, педагогика, методика, остальние ин.яз. У вас етих предметов нет-значит ви чисто по определению не можете работать учителем. Сейчас ситуация может бить в школах плохая с учителями, а на безрибье и рак риба. Язик изучать на екстернате-ето пустое дело, особенно если ви будете за ето платить деньги-знания ви не получите.

• Ох, чтобы преподавать язык в универе, мне потребовалось 4 года отпахать на филологическом факультете (лингвистика, перевод), поучаствовать во всех исследованиях со своим профессором, по обмену поучиться в Сорбонне, и я не говорю ещё о 6 годах своей жизни, вообще проведённых во Франции.
    Моя девушка окончила Сорбонну от и до, боюсь сказать, сколько лет она прожила в Париже - более 10 точно - она тоже преподаёт и переводит, в том числе синхронно.
    Была у нас одна дама, рвавшаяся преподавать, била себя в грудь "моё, моё". Она у нас вела без образования первый месяц. Выгнали с позором. Это я к тому, что оценивайте свои возможности, одного желания мало.
    Как я говорю обычно: я тоже мечтаю быть хирургом, но у меня трясутся руки, но ведь это же мелочь, не так ли? )

• Моя цель - объективно оценить свое положение и принять верное решение.
    Где учиться, чтобы стать ПРОФИ?

• Хрюшло

Встречаются 2 англичанки на трафальгарской площади: - Sorry, how much time now? - 8 watches. -Mmm, such much? - For whom how.. - Oh, finished Kievskiy inyaz? - Asking! I does!

СУПЕР!!!!
    и глвное правда судя по большей част закончивших Киевский ин яз

• Анекдот суперский, спасибо!!!
    Автор, уровня Б 1 однозначно не хватит для синхронного перевода, нужен хороший Ц-уровень в любом случае. Мой Вам совет - ишите сразу в Великобритании/Ф ранции, разузнайте о возможности поехать по стипендии. Указать вузы, к сожалению, не могу, потому как располагаю сведениями только по Германии.

• Ох уж етот транслит, все перековеркал.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология