Гость
Статьи
Можно ли поступить в …

Можно ли поступить в ВУЗ без аттестата о среднем образовании

Хотела спросить у знающий людей о том, можно ли поступить в ВУЗ без аттестата о среднем образовании. Мне 20 лет, из школы ушла после 8 класса, поступила в техникум. Потом оттуда пришлось уйти. Сейчас работаю и хотела бы поступить в университет. Так вот, можно ли мне без школьного аттестата сдать ЕГЭ и поступить в университет?

Кори
49 ответов
Последний — Перейти
Мыша
#1

Вы какие документы из техникума забрали? Если отучились до полного среднего, то в вуз обратитесь. Там все скажут.

Гость
#2

Нельзя=(

Гость ваше имя
#3

нельзя конечно же

Смайлик
#4

Проще конечно позвонить в выбранный университет и поинтересоваться :) А вообще думаю, что для начала придется закончить школу (вечернюю, например) и все-таки получить аттестат о среднем образовании.

Гость
#5

Наверно, нет. Можно пойти в экстернат, закончить за год два класса (это не для гениев, там программа сокращенная)

Бывший завуч
#6

Если техникум не закончен, т.е. среднего образования нет, то точно нельзя.

Элис
#7

Если завершающие школьные экзамены сдадите и получите школьный аттестат, то можно. Вообще, насколько я знаю, у нас можно придти в любую школу и сдать любой экзамен за любой класс.

Кори
#8
Бывший завуч

Если техникум не закончен, т.е. среднего образования нет, то точно нельзя.

То есть нужно или техникум заканчивать или в школу опять.Это даже если ЕГЭ я могу сдать на все пятёрки? то есть вся загвоздка в бюрократии и просто наличии аттестата?

Элис
#9

Кори, вы можете не учиться в школе, а именно сдать все экзамены сразу. Типа, учились дома (почитайте в инете про семейное/домашнее образование). И если сдадите, то вам обязаны выдать аттестат.

Кори
#10

Большое спасибо всем, кто растолковал сей вопрос. Пойду грызть гранит науки)

Мария Ивановна
#11

Заявления на сдачу ЕГЭ принимали до 1 марта. Нельзя теперь всем, кто хочет его сдать, завалиться в день экзамена.

Бумеранг
#12

автор, Вы молодец!

Гость
#13

Купите аттестат школьный.

123
#14

автор,выясните вопрос с документами в техникуме.

и не надо слушать другие советы. они все неправильные

Ленуша
#15

Автор, я тоже училась сначала в техникуме, потом в ВУЗе. В техникуме мы в первый год прошли программу 10-11 классов. У Вас, скорее всего, было также. Вы сколько там отучились? Программу 10-11 классов прошли? Если да, то считаете, что это тоже самое, что школу окончить. И какие Вы документы получили, уйдя из техникума?

Проконсультируйтесь или в ВУЗе, в который хотите поступать, или в техникуме.

Гость
#16

Сама была в такой же ситуации. Я бросила техникум, и закончила 11 классов экстерном. А то что в техникуме проходят программы 10-11 классов - ничего не дает. Для поступления в вуз нужен аттестат об окончании 11 классов или диплом об окончании техникума

Малу
#17

САми подумайте, как моно без СРЕДНЕГО получить ВЫСШЕЕ, вы б еще писали бе НАЧАЛЬНОГО обр-ия. Значит у вас нет знаний надлежащих.

Кто-то создавал тему про "совковое" образование. Вот и ответ, теперь даже понития не имеют что такое образование вообще.

Малу
#18

можно, понятия

Евгений
#19

На счёт ВУЗа после 9 (из 11) лет школы (или 8 из 10) не уверен. Но то, что в ПТУ первый курс идет за 10 и 11 класс это точно! И вам ничто не мешает забрать документы, подать их в вуз. По крайней мере моя супруга так сделала:) а вот каковы реалии после введения ЕГЭ-это вопрос!

Гость
#20

Что делать в 2009 году без аттестата???Куда можно идти учится В Саратове???

Даша..
#21

Подскажите пожалуйста!

Вот заканчиваю 9-й класс, не получила отистат по истории и обществознанию.. Посоветуйте куда в Москве можно поступить без атестата??

Таня
#22

я заканчиваю техникум и очень хочу поступить в вуз, но для этого мне нужно егэ. Могу ли я сдать егэ в какой нибудь школе? Школы у меня 9 классов оконченно.

Ольга
#23

Куда можно поступить в С-пб с незакончиными 8и классами образования??

игорь
#24

дома сидеть

Наталья
#25

Школу не закончила в связи с тем, что, в школе мне из-за моего нерадивого брата мстили сами учителя, гнобили и занижали оценки, стала прогуливать, а потом и вовсе меня родители отправили на пол года в больницу в другой город лечить спину. Когда появилась охота учиться, возможности уже не было, потому как у нас в стране закрыли все вечернии и заочные школы. По сей день ни одна не работает заочная или вечерняя школа. Довольно ирудированная и неглупая, однако хоть мне уже 35, хочу поступить в университет. Помогите узнать, можно ли поступить в университет без школьного аттестата. Заранее благодарна.

мария
#26

хочу поступить вуз , но нет атистата , пришлось уйти из школы не доучившись в 9 классе , что можете посаветовать?

Гость
#27

после первого курса в любой "учехе" у тебя как бы закончен 10-11 класс, и при желании можно взять академ. справку

серега
#28
мария

хочу поступить вуз , но нет атистата , пришлось уйти из школы не доучившись в 9 классе , что можете посаветовать?

серега
#29

вот у меня сейчас такая же ситуация.... что делать?

Александр
#30
Наталья

Школу не закончила в связи с тем, что, в школе мне из-за моего нерадивого брата мстили сами учителя, гнобили и занижали оценки, стала прогуливать, а потом и вовсе меня родители отправили на пол года в больницу в другой город лечить спину. Когда появилась охота учиться, возможности уже не было, потому как у нас в стране закрыли все вечернии и заочные школы. По сей день ни одна не работает заочная или вечерняя школа. Довольно ирудированная и неглупая, однако хоть мне уже 35, хочу поступить в университет. Помогите узнать, можно ли поступить в университет без школьного аттестата. Заранее благодарна.

Уже одни слова "довольно ирудированная" - заставили меня с*ать кирпичами. Что ж ваша "ирудиция" не позволяет вам правильно писать?

Цукерман
#31

Есть аттестат за 9 класс, но нет за 11. Суть такая - отучился весь 10, но в 11 дуру гонял и с учителями (в том числе с директором) не особо дружил Короче выгнали под конец 11го, сказали справку забирай, ну я их послал и ушёл так.

Повертелся, покрутился, поработал во многих сферах и понял что большинству работодателей нужны люди с бумажкой о высшем, с другими разговор вообще не стоит. В дальнейшем я всё равно планирую открыть своё дело, но вышка нужна ещё по многим иным причинам, не только как запасной ход для возможных манёвров при провалах.

Вот как мне сейчас поступить? Идти в вечёрку чтобы пройти 10-11 и сдать ЕГЭ? И нужны ли какие-либо документы для подачи в вечёрку, мол, 10й у меня есть и нужно только 11 с экзаменом вытянуть Спасибо за помощь ежли чего :)

1
#32

Нет. Очень глупый вопрос. очень удивилась, что вам 35

Наталья Викторовна
#33

Добрый день, я сама-мама 17 лет. парня,который ушел из школы после 10 кл., якобы ,по причине "боязни не сдать ЕГЭ", а на самом деле-забил на учебе,т.к.случилась с ним "любовь".Ну а расхлебывать-родителям.Он пошел в колледж.Так вот,оптимальный вариант в данной ситуации,как уВАс-экстерном сдать в вечерней школе программу за 11 класс-и получите аттестат.И туда же в школу подать заявление о сдаче ЕГЭ-сдадите и получите сертификат.Было бы желание...

TV
#34
Александр

Уже одни слова "довольно ирудированная" - заставили меня с*ать кирпичами. Что ж ваша "ирудиция" не позволяет вам правильно писать?

Ситуации в жизни бывают разные. Человек о помощи попросил. А Вам УВАЖАЕМЫЙ! Нужно поучиться этике!

TV
#35
Наталья

Школу не закончила в связи с тем, что, в школе мне из-за моего нерадивого брата мстили сами учителя, гнобили и занижали оценки, стала прогуливать, а потом и вовсе меня родители отправили на пол года в больницу в другой город лечить спину. Когда появилась охота учиться, возможности уже не было, потому как у нас в стране закрыли все вечернии и заочные школы. По сей день ни одна не работает заочная или вечерняя школа. Довольно ирудированная и неглупая, однако хоть мне уже 35, хочу поступить в университет. Помогите узнать, можно ли поступить в университет без школьного аттестата. Заранее благодарна.

Наталья, может Вам попробовать в экстернат в начале.

клавдия
#36

математика нужна что бы сдачу в магазине считать

физика нужна что бы лампочку ввернуть

химия нужна что бы самогонку делать

русский язык нужен что бы в ведомости о з/п расписываться

география не нужна- таксист знает

история тоже- старое не изменить, а новое неизвестно

.....................................

Денис
#37

Здравствуйте. У меня есть аттестат, но только за 9 класс, а не за 11. Мне 22 года. Недавно вернулся из армии. Хотел спросить, куда можно поступить с аттестатом за 9 класс? ЕГЭ не сдавал. Может хотя бы в колледж? Или уже поздно?

Соловей
#38
Денис

Здравствуйте. У меня есть аттестат, но только за 9 класс, а не за 11. Мне 22 года. Недавно вернулся из армии. Хотел спросить, куда можно поступить с аттестатом за 9 класс? ЕГЭ не сдавал. Может хотя бы в колледж? Или уже поздно?

Ну в СПО никогда не поздно.

Гость
#39
мария

хочу поступить вуз , но нет атистата , пришлось уйти из школы не доучившись в 9 классе , что можете посаветовать?

Русский для начала подучить

Гость
#40
Кори

Хотела спросить у знающий людей о том, можно ли поступить в ВУЗ без аттестата о среднем образовании. Мне 20 лет, из школы ушла после 8 класса, поступила в техникум. Потом оттуда пришлось уйти. Сейчас работаю и хотела бы поступить в университет. Так вот, можно ли мне без школьного аттестата сдать ЕГЭ и поступить в университет?

Гость
#41
Гость

Наверно, нет. Можно пойти в экстернат, закончить за год два класса (это не для гениев, там программа сокращенная)

Это где?

Гость
#42

в караганде

Тил
#43
Денис

Здравствуйте. У меня есть аттестат, но только за 9 класс, а не за 11. Мне 22 года. Недавно вернулся из армии. Хотел спросить, куда можно поступить с аттестатом за 9 класс? ЕГЭ не сдавал. Может хотя бы в колледж? Или уже поздно?

В некоторых, а зачастую колледжах при вузах начинается приём с февраля. Это скорее всего приём на заочное. Баллы там не особо учитываются. Удачи!

Ольга Ракова
#44

здравствуйте,подскажите пожалуйста, можно ли поступить в Ростовский техникум без аттестата?(

Элджан
#45
Ольга Ракова

здравствуйте,подскажите пожалуйста, можно ли поступить в Ростовский техникум без аттестата?(

Здравствуйте. Если у Вас нет аттестата о 9-летнем образовании, то можно поступать со справкой в тохникум, в колледж или же в вечернюю школу экстерном 10 и 11 класс окончить за 1 год.

Элджан
#46

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, суть такая.
Мне 19 лет, будет 20 лет. Очень хочу поступить в ВУЗ, но из аттестатов имею только аттестат 9-ого класса. Живу в Грузии. Закончил 9 классов в 18 лет, дальше идти в 10 класс не стал, так как грузинского не знаю, да и в Грузии 12 классов 8 экзаменов сдавать вообщем надо, чтобы получить аттестат 12-ого класса. А если я дошёл бы до 12 классов есть вероятность, что я не закончил бы вообще и мне было бы 22 года. Поступил в колледж, думал, что после колледжа можно было в университет поступить, но аказывается в Грузии с дипломом колледжа нельзя поступать в университет, думал, что российские колледжи как и грузинские, после чего можно поступить в университет. Вообщем, чтобы поступить в университет нужно иметь аттестат 12-ого класса. Хочу вернуться в 10 класс и закончить 12 класс, но если я пойду в 20 лет в 10 класс, то в 12 классе мне будет 22 года.
Вечерних школ нет.
Народ, не проходите мимо, расскажите, пожалуйста как мне стоит поступить.

Лена
#47

Здравствуйте.подскажите можно ли поступить в училище если нет 9классов образования.закончено всего лишь 8.

Елена
#48

Наш колледж не выдает аттестаты о среднем общем образовании. Выдает только диплом (или аттестат) о СПО (среднем профессиональном образовании). Принимают ли вузы дипломы СПО вместо аттестата? Если ЕГЭ сданы.

Гость
#48
Гость

Русский для начала подучить

"Прашу принядь в инстетуд!" И примут.

Гость
#50
Элис

Кори, вы можете не учиться в школе, а именно сдать все экзамены сразу. Типа, учились дома (почитайте в инете про семейное/домашнее образование). И если сдадите, то вам обязаны выдать аттестат.

Не возможно придти и сдать экзамены и в школу нужно предоставить справку со всеми оценками и после этого допускают к экзаменам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: