Гость
Статьи
Опять про работу((((

Опять про работу((((

Девочки,все!!! Не могу больше!!! Не верила раньше,что работа гл.бухом - это ужас!работаю почти 5лет.причем без профильного образования-1во-эконом с кр. дипломом, зимой защищаюсь на юрфаке..Из-за отсутствия бух.образования еще тяжелее.Огромная ответственноть,постоянные нервотрепки.К тому же около полугода назад произошли некие изменения в фирме-добавился еще один директор,который из меня уже все соки выпил.
Решаю диллему:уйти или нет? Держит незаконч.высшее(впереди еще сессии,госы,диплом), да и куда в кризис уходить.1ый вопрос при собеседовании:25лет,замужем,а ДЕТЕЙ НЕТ????Да и не смотря на все это ушла бы,если бы взяли куда-нибудь.но не гл.бухом.максимум-просто бухгалтером на к-л участок. А другого ничего делать не то чтобы не умею,не знаю! к стыду своему,понятия не имею,в чем заключ-ся обязанности экономиста(((
Либо вообще,плюнуть на все,попробовать родть ребенка,а там,может,изменится все!!!
Может,кто-нибудь был в такой ситуации?Или кто-нибудь может что-либо посоветовать?
Простите за сумбур-просто уже крик души!!!!!

ОНА
8 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

сначала закончите образование, у вас впереди длительный учебный отпуск (если вы уж точно собрались увольняться, то уходите в учебку- вас обязаны отпустить и оплатить до 4-х месяцев на госы и диплом). а потом с корочками на руках уже решите: то ли вообще увольняться, то ли в декрет (декретные тоже лишними не будут).

Ксюша
#2

Кризис на дворе, устроиться на новое место значительно! труднее, хотя в связи с 5-ти летнем стажем гл.буха - просто бухгалтером, я думаю, устроиться не составит труда. Ищите параллельно что-нибудь. А лучше идите в отпуск - как раз время - отчетность должна быть сдана., отдохнете, поразмыстите спокойно, помониторите рынок вакансий.

да, вопросы на собеседовании типа 25-детей нет имеют скорей "протокольный" характер, по крайней мере так их нужно воспринимать, т.к. любой вариант ответа может удовлетворить или не удовлетворить работодателя исключительно от того с какой ноги ентот работодатель сегодня поднялся.)) - есть дети, причем до 30 лет женщины - в основном маленькие - будут болеть, нет детей - будет рожать, вам за 35 - критический возраст)) - вокруг полно молодежи..

Это утка, уловка - не обращайте внимания. Делайте ставки на стаж (опыт), образование, желание развиваться.

Да, "смежные" профессии - экономист, фин.менеджер при опыте раб гл.бухом не должны вывзывать трудностей, можно "переквалифицироваться" в течении 2 первых недель работы. Т.ч. смело смотрите и эти вакансии.

Желаю удачи)

vita
#3

Предлагаю сначала просто сходить в отпуск, хотя бы на недельку. У вас очень хороший опыт работы. Можно попробовать и гл. бухом устроиться в другую организацию, везде ведь разные условия работы. В никуда не стоит уходить. Ищите по-тихоньку другое место. Сейчас хоть и кризис, но работа все равно есть. Где-то места освобождаются, кто-то в декрет уходит, кто-то на пенсию, кто на повышение да мало ли куда еще.

Fly
#4

"работаю почти 5лет.причем без профильного образования-1во-эконом с кр. дипломом, зимой защищаюсь на юрфаке."

занятно... Никогда не думала, что экономическое образование - это не "профиль" для буха :) А вот юрфак - самое то! :))

никуля
#5

Сама была в такой ситуации, и вообще считаю что работа гл. бухгалтера - не благодарная.Вообщем всё было как у вас потом вродебы проблемы улеглись,но была усталась от такой работы, но тут позвали работать в др. город, тоже гл. бухгалтером.А была замужем уже 4 года детей нет, ну потом как вроде и хотелось уехать в др. город,карьера,хорошая з\п, но сказала сама себе стоп,иииии вот через полгода забеременила, от сиднла годик дома и вот опять работа,работа.Просто у каждой женщины наступает период когда просто хочется посидеть дома и быть со с всоей семьей.Может и у вас наступил такой период?Остановитесь,вы просто сильно устали от всего.

Милен
#6

МЕНЯЙТЕ ПРОФЕССИЮ ПОКА НЕ ПОЗДНО, руководствуясь предыдущими комментариями. Мне 35, жалею, что не сделала этого раньше - теперь я загнанная кобыла(.

Элис
#7

Странно...сколько раз устраивалась, про детей ни разу не спросили.

Люба
#8

Ну и что дает это высшее экономическое образование? У меня вот высшее техническое и стаж работы главным бухгалтером 17 лет. И "соки пить" из меня может только налоговая. Главное в этой работе - доверительные отношения с руководителем организации - такие, чтобы не бояться идти с ним в разведку на войне. Тогда не подставят, что важно. И какой-то там очередной "просто директор" - да наплевать на него. Если же отношения с генеральным не сложились и он позволяет нижестоящим сотрудникам указывать главному бухгалтеру, надо искать другое место срочно. Но просто бухгалтерам на участке мало платят! Может быть, поискать вакансию юриста?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: