Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Опять про работу((((

Девочки,все!!! Не могу больше!!! Не верила раньше,что работа гл.бухом - это ужас!работаю почти 5лет.причем без профильного образования-1во-эконом с кр. дипломом, зимой защищаюсь на юрфаке..Из-за отсутствия бух.образования еще тяжелее.Огромная ответственноть,постоянные нервотрепки.К тому же около полугода назад произошли некие изменения в фирме-добавился еще один директор,который из меня уже все соки выпил.
Решаю диллему:уйти или нет? Держит незаконч.высшее(впереди еще сессии,госы,диплом), да и куда в кризис уходить.1ый вопрос при собеседовании:25лет,замужем,а ДЕТЕЙ НЕТ????Да и не смотря на все это ушла бы,если бы взяли куда-нибудь.но не гл.бухом.максимум-просто бухгалтером на к-л участок. А другого ничего делать не то чтобы не умею,не знаю! к стыду своему,понятия не имею,в чем заключ-ся обязанности экономиста(((
Либо вообще,плюнуть на все,попробовать родть ребенка,а там,может,изменится все!!!
Может,кто-нибудь был в такой ситуации?Или кто-нибудь может что-либо посоветовать?
Простите за сумбур-просто уже крик души!!!!!

Ответы (9) Ответить
  • сначала закончите образование, у вас впереди длительный учебный отпуск (если вы уж точно собрались увольняться, то уходите в учебку- вас обязаны отпустить и оплатить до 4-х месяцев на госы и диплом). а потом с корочками на руках уже решите: то ли вообще увольняться, то ли в декрет (декретные тоже лишними не будут).

• Реклама

• Кризис на дворе, устроиться на новое место значительно! труднее, хотя в связи с 5-ти летнем стажем гл.буха - просто бухгалтером, я думаю, устроиться не составит труда. Ищите параллельно что-нибудь. А лучше идите в отпуск - как раз время - отчетность должна быть сдана., отдохнете, поразмыстите спокойно, помониторите рынок вакансий.
    да, вопросы на собеседовании типа 25-детей нет имеют скорей "протокольный" характер, по крайней мере так их нужно воспринимать, т.к. любой вариант ответа может удовлетворить или не удовлетворить работодателя исключительно от того с какой ноги ентот работодатель сегодня поднялся.)) - есть дети, причем до 30 лет женщины - в основном маленькие - будут болеть, нет детей - будет рожать, вам за 35 - критический возраст)) - вокруг полно молодежи..
    Это утка, уловка - не обращайте внимания. Делайте ставки на стаж (опыт), образование, желание развиваться.
    Да, "смежные" профессии - экономист, фин.менеджер при опыте раб гл.бухом не должны вывзывать трудностей, можно "переквалифицироваться" в течении 2 первых недель работы. Т.ч. смело смотрите и эти вакансии.
    Желаю удачи)

• Предлагаю сначала просто сходить в отпуск, хотя бы на недельку. У вас очень хороший опыт работы. Можно попробовать и гл. бухом устроиться в другую организацию, везде ведь разные условия работы. В никуда не стоит уходить. Ищите по-тихоньку другое место. Сейчас хоть и кризис, но работа все равно есть. Где-то места освобождаются, кто-то в декрет уходит, кто-то на пенсию, кто на повышение да мало ли куда еще.

• "работаю почти 5лет.причем без профильного образования-1во-эконом с кр. дипломом, зимой защищаюсь на юрфаке."
    занятно... Никогда не думала, что экономическое образование - это не "профиль" для буха :) А вот юрфак - самое то! :))

• Сама была в такой ситуации, и вообще считаю что работа гл. бухгалтера - не благодарная.Вообщем всё было как у вас потом вродебы проблемы улеглись,но была усталась от такой работы, но тут позвали работать в др. город, тоже гл. бухгалтером.А была замужем уже 4 года детей нет, ну потом как вроде и хотелось уехать в др. город,карьера,хорошая з\п, но сказала сама себе стоп,иииии вот через полгода забеременила, от сиднла годик дома и вот опять работа,работа.Просто у каждой женщины наступает период когда просто хочется посидеть дома и быть со с всоей семьей.Может и у вас наступил такой период?Остановитесь,вы просто сильно устали от всего.

• МЕНЯЙТЕ ПРОФЕССИЮ ПОКА НЕ ПОЗДНО, руководствуясь предыдущими комментариями. Мне 35, жалею, что не сделала этого раньше - теперь я загнанная кобыла(.

• Странно...сколько раз устраивалась, про детей ни разу не спросили.

• Ну и что дает это высшее экономическое образование? У меня вот высшее техническое и стаж работы главным бухгалтером 17 лет. И "соки пить" из меня может только налоговая. Главное в этой работе - доверительные отношения с руководителем организации - такие, чтобы не бояться идти с ним в разведку на войне. Тогда не подставят, что важно. И какой-то там очередной "просто директор" - да наплевать на него. Если же отношения с генеральным не сложились и он позволяет нижестоящим сотрудникам указывать главному бухгалтеру, надо искать другое место срочно. Но просто бухгалтерам на участке мало платят! Может быть, поискать вакансию юриста?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология