Гость
Статьи
бух баланс. бухгалтеры …

бух баланс. бухгалтеры зайдите пожалуйста!

Девочки, здравствуйте! у меня к вам очень глупый вопрос. сама знаю и прошу не выражаться в мой адрес )))). скажите пожалуйста, в каждой организации свой отчетный период? или существуют свои стандарты, что каждая организация должна предоставить баланс на 1 янв такого-то года.... за год??? или как? ответьте пожалуйста!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

долго отвечать

Гость
#2

я так понимаю все зависит от того в чем отчитываются, но обычно раз в квартал, и сроки единые

есть хороший сайт и форум http://www.klerk.ru/ там все на эту тему

Гость
#3

в России?? за Западе каледндарнй год может не совпадать с финансовым годом...

Кочерыжка
#4

Если фирма не новая, то баланс сдается каждый квартал, если организована в декабре м-це, то отчетным периодом будет 1 квартал следующего года

123
#5

бух.отчетность сдается до 30 числа месяца следующего за последним месяцем квартала.

если 30 приходится на выходной день, то в следующий за ним рабочий.

годовой отчет сдают до 30 марта

Аnna
#6

Не существует "своих отчетных периодов" в организациях. Есть установленные законом сроки сдачи отчетности, в том числе и бухгалтерской. Если компания относится к тем, кто обязан сдавать бух. отчетность то она сдает ее за 1 квартал, полугодие, 9 мес. и год. Годовая бух.отчетность составляется по 31.12.включительно и сдается до 31 марта включ. след.года.

Гость
#7

Мало данных , автор)))) упрощенка один раз в год сдается))))

Fly
#8
Гость

Мало данных , автор)))) упрощенка один раз в год сдается))))

Упрощенка и баланс не сдает :) Зато ваяет КДР

И вообще, Автор, баланс - это баланс, налоговая отчетность - это налоговая отчетность. Можно не сдавать баланс, но при этом все равно сдавать что-нибудь налоговое. Вас что именно интересует? Конкретизируйте

Гость
#9

А че такое КДР?

Гость
#10

Книга доходов и расходов что-ли? Так ее тоже надо раз в год в налоговую представлять.. теперь, кстати, 25 числа после налогового периода! Т.е. 25 января все как штык с этим самым КДРом в ИНФС!!! ***, чего ж тогда срок подачи декларации не изменили!?

Fly
#11
Гость

Книга доходов и расходов что-ли? Так ее тоже надо раз в год в налоговую представлять.. теперь, кстати, 25 числа после налогового периода! Т.е. 25 января все как штык с этим самым КДРом в ИНФС!!! ***, чего ж тогда срок подачи декларации не изменили!?

Не, не совсем так. До 25-го должны получать новую КДР (прошитую и проштампованную налоговой) те, кто ведет ее вручную. Если же КДР ведется в электронном виде, с применением спецпрограммы, то она распечатывается, сшивается и сдается в налоговую для "штамповки". И вот тут сроки не указаны конкретно. Считается нормальным сделать это не позже дня подачи декларации

Гость
#12

так прописало вот. С 2009 г уже. Т.е. 25 января 2010 пожалуйте,, распечатать и предъявить))

анна
#13

Скажите пожалуйста, какой штраф за не предоставления бух баланса . Я сейчас на больничном и не могу его сдать. что посоветуете

Fly
#14
Гость

так прописало вот. С 2009 г уже. Т.е. 25 января 2010 пожалуйте,, распечатать и предъявить))

Ссылочку не дадите, где "прописало"?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: