Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Репетитор английского языка

Девушки, преподаватели или репетиторы английского языка., посоветуйте, поэалуйста, хорошие современные учебники для школьников и студентов. К сожалению не могу теперь работать в офисе, тяжело стало высиживать по 9-10 часов, поэтому хочу заняться репетиторством. Учебник Бонк, к сожалению очень устарел, тексты не актуальные, хотя составлен очень грамотно. Есть ли достойная замена этому замечатльному пособию?

Ответы (21) Ответить
  • Хоть он и устарел, там масса хороших упражнений, которых сейчас нигде толком не найдёшь. Один из самых лучших способов изучать английский долбить практически одно и тоже предложение, только с немного изменённым смыслом, чтоб например, ставить глагол в правильном времени. Там они так и построены. Его тоже можно иногда использовать.
    А вообще, просто надо идти в магазин и уже там просматривать учебники. Смотря что и для чего вам надо. Сейчас масса неплохих учебников для бизнес английского, допустим.

• Реклама

• посмотрите здесь:
    http://www.bookarchive.ru/category/english/

• "Headway" есть разные уровни + рабочая тетрать для д/з.
    По грамматике Голицинский учебник с упражнениями.
    Еще мне нравится Ионина-Саакян "Теория и практика". Грамматика подана в очень доступной форме + упражнения + ответы.

• Давно институт заканчивала ). При поступлении √ Раймонд Мерфи, своих учеников по нему учила, на 1 курсе √ Арбекова, потом был классный учебник, но вот не помню

• 3 - "Headway" неплохой, многие по нему занимаются, но он более поверхностный что-ли. Изучаемый материал не откладывается глубоко. Бонк в этом плане лучше. Просто сейчас с девушкой занимаюсь, она смеется над текстами - там один иностранец в Москву приехал,а до этого был в Москве еще до революции, а девушка спрашивает, а до какой революции он был? В общем понятно.

• 4. Мерфи тоже неплохо, там упражнения хорошие, я их дополнительно даю. Студентов смущает, что все по-английски написано, они теряются.

• Просто гость

4. Мерфи тоже неплохо, там упражнения хорошие, я их дополнительно даю. Студентов смущает, что все по-английски написано, они теряются.

Если уровень владения языком хотя бы intermediate, то Мерфи подойдет, если ниже, то сложно будет.

• Просто гость, какой же уровень у ваших учеников? я вообще сама по нему занимаюсь, никогда не было проблем из-за того, что все на английском, хотя не могу сказать, что очень уж хорошо язык знаю.

• Мерфи - классный. В этой серии есть и для элементри, и для эдвансд (но уже не мерфи).

• 8 - ой, девчонки, ну какой там "хотя бы intermediate" - там элементари - простая средняя школа. Чтобы люди продвигались дальше и не компексовали, надо чтобы не было пробелов, которые потом наслаиваются как снежный ком.

• Гость

Мерфи - классный. В этой серии есть и для элементри, и для эдвансд (но уже не мерфи).

Так в красном Мерфи тож по-английски))
    Мне, кстати, Бонк оч нравится. Сама когда-то по нему начинала учить язык. Но тексты на сегодняшний день действительно безнадежно устарели. Неужели никому в голову не приходит его осовременить? Это же такая тема!

• Я учила английский язык лет 6, с иностранцами работаю лет 15, переводчиком работала, последние 2 года с англичанами, и все равно пробелов .... полно! Вроде и не *** )))) недавно прошла повышение квалификации в Denis School, тесты проходила - как орешки щелкала, но чувствую, что еще учиться и учиться.

• Клюшка, а ведь Бонк переиздавали недавно, но тексты все те же, там употребляются устаревшие фразы и слова, вот это плохо!

• Автор, если преподавать по советски, т.е. налегать только на грамоту, учить слова и переводить тексты, то и Бонк сойдет. А если еще и листнинг и спикинг, то к нему надо новое поколение учебников присовокуплять типа "Headway" и все в этом духе.

• А кто-нибудь учился по учебнику Матюшкина-Герке?

• Я нашла много пособий на http://www.languages-study.com/english.html Куча полезных ссылок.

• Просто гость

Девушки, преподаватели или репетиторы английского языка., посоветуйте, поэалуйста, хорошие современные учебники для школьников и студентов. К сожалению не могу теперь работать в офисе, тяжело стало высиживать по 9-10 часов, поэтому хочу заняться репетиторством. Учебник Бонк, к сожалению очень устарел, тексты не актуальные, хотя составлен очень грамотно. Есть ли достойная замена этому замечатльному пособию?

Headway - многоуровневый курс. По-моему, идеальный учебник.
    Если вам покажется недостаточно грамматики, то можно его комбинировать и с Бонком, и с Мерфи. А также подойдет и Happy English для российской школы - там и грамматика хорошо изложена, и словарный запас. Я лично комбинирую учебники, если вижу в чем-то пробел, в зависимости от потребностей учащихся, разумеется.

• Белая кошка, Happy English в след. году даже из школьной программы убирать будут, по-моему! в жизни не видела более идиотского учебника.

• Ой, извиняюсь, перепутала его с другим учебником))

• Здравствуйте, дорогие девушки:). Предлагаю помочь преодолеть языковой барьер. Конкретнее - общение на английском языке по телефону. Каждое занятие - 30 минут. 1-е бесплатно, попробуете - решите, нравится Вам или нет. Правда, подразумевается, что все-таки английский язык Вы более или менее знаете, есть какой-то словарный запас, чтобы можно было общаться в принципе.
    Если интересно предложение, пишите на shevchuk_denis82@mail.ru или звоните на номер 8-917-534-98-07.
    Удачи Вам и хорошего настроения:).

• Об учебниках - есть такая книга "Практическая грамматика английского языка" Качалова, Израилевич. Мне нравится.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь