Гость
Статьи
Репетитор английского …

Репетитор английского языка

Девушки, преподаватели или репетиторы английского языка., посоветуйте, поэалуйста, хорошие современные учебники для школьников и студентов. К сожалению не могу теперь работать в офисе, тяжело стало высиживать по 9-10 часов, поэтому хочу заняться репетиторством. Учебник Бонк, к сожалению очень устарел, тексты не актуальные, хотя составлен очень грамотно. Есть ли достойная замена этому замечатльному пособию?

Просто гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Хоть он и устарел, там масса хороших упражнений, которых сейчас нигде толком не найдёшь. Один из самых лучших способов изучать английский долбить практически одно и тоже предложение, только с немного изменённым смыслом, чтоб например, ставить глагол в правильном времени. Там они так и построены. Его тоже можно иногда использовать.

А вообще, просто надо идти в магазин и уже там просматривать учебники. Смотря что и для чего вам надо. Сейчас масса неплохих учебников для бизнес английского, допустим.

гость
#2

посмотрите здесь:

http://www.bookarchive.ru/category/english/

Клюшка
#3

"Headway" есть разные уровни + рабочая тетрать для д/з.

По грамматике Голицинский учебник с упражнениями.

Еще мне нравится Ионина-Саакян "Теория и практика". Грамматика подана в очень доступной форме + упражнения + ответы.

персидская
#4

Давно институт заканчивала ). При поступлении √ Раймонд Мерфи, своих учеников по нему учила, на 1 курсе √ Арбекова, потом был классный учебник, но вот не помню

Просто гость
#5

3 - "Headway" неплохой, многие по нему занимаются, но он более поверхностный что-ли. Изучаемый материал не откладывается глубоко. Бонк в этом плане лучше. Просто сейчас с девушкой занимаюсь, она смеется над текстами - там один иностранец в Москву приехал,а до этого был в Москве еще до революции, а девушка спрашивает, а до какой революции он был? В общем понятно.

Просто гость
#6

4. Мерфи тоже неплохо, там упражнения хорошие, я их дополнительно даю. Студентов смущает, что все по-английски написано, они теряются.

Клюшка
#7
Просто гость

4. Мерфи тоже неплохо, там упражнения хорошие, я их дополнительно даю. Студентов смущает, что все по-английски написано, они теряются.

Если уровень владения языком хотя бы intermediate, то Мерфи подойдет, если ниже, то сложно будет.

Гость
#8

Просто гость, какой же уровень у ваших учеников? я вообще сама по нему занимаюсь, никогда не было проблем из-за того, что все на английском, хотя не могу сказать, что очень уж хорошо язык знаю.

Гость
#9

Мерфи - классный. В этой серии есть и для элементри, и для эдвансд (но уже не мерфи).

Просто гость
#10

8 - ой, девчонки, ну какой там "хотя бы intermediate" - там элементари - простая средняя школа. Чтобы люди продвигались дальше и не компексовали, надо чтобы не было пробелов, которые потом наслаиваются как снежный ком.

Клюшка
#11
Гость

Мерфи - классный. В этой серии есть и для элементри, и для эдвансд (но уже не мерфи).

Так в красном Мерфи тож по-английски))

Мне, кстати, Бонк оч нравится. Сама когда-то по нему начинала учить язык. Но тексты на сегодняшний день действительно безнадежно устарели. Неужели никому в голову не приходит его осовременить? Это же такая тема!

Просто гость
#12

Я учила английский язык лет 6, с иностранцами работаю лет 15, переводчиком работала, последние 2 года с англичанами, и все равно пробелов .... полно! Вроде и не тупая )))) недавно прошла повышение квалификации в Denis School, тесты проходила - как орешки щелкала, но чувствую, что еще учиться и учиться.

Просто гость
#13

Клюшка, а ведь Бонк переиздавали недавно, но тексты все те же, там употребляются устаревшие фразы и слова, вот это плохо!

Гость
#14

Автор, если преподавать по советски, т.е. налегать только на грамоту, учить слова и переводить тексты, то и Бонк сойдет. А если еще и листнинг и спикинг, то к нему надо новое поколение учебников присовокуплять типа "Headway" и все в этом духе.

гость
#15

А кто-нибудь учился по учебнику Матюшкина-Герке?

Лили
#16

Я нашла много пособий на http://www.languages-study.com/english.html Куча полезных ссылок.

Белая кошка
#17
Просто гость

Девушки, преподаватели или репетиторы английского языка., посоветуйте, поэалуйста, хорошие современные учебники для школьников и студентов. К сожалению не могу теперь работать в офисе, тяжело стало высиживать по 9-10 часов, поэтому хочу заняться репетиторством. Учебник Бонк, к сожалению очень устарел, тексты не актуальные, хотя составлен очень грамотно. Есть ли достойная замена этому замечатльному пособию?

Headway - многоуровневый курс. По-моему, идеальный учебник.

Если вам покажется недостаточно грамматики, то можно его комбинировать и с Бонком, и с Мерфи. А также подойдет и Happy English для российской школы - там и грамматика хорошо изложена, и словарный запас. Я лично комбинирую учебники, если вижу в чем-то пробел, в зависимости от потребностей учащихся, разумеется.

Гость
#18

Белая кошка, Happy English в след. году даже из школьной программы убирать будут, по-моему! в жизни не видела более идиотского учебника.

Гость
#19

Ой, извиняюсь, перепутала его с другим учебником))

#20

Здравствуйте, дорогие девушки:). Предлагаю помочь преодолеть языковой барьер. Конкретнее - общение на английском языке по телефону. Каждое занятие - 30 минут. 1-е бесплатно, попробуете - решите, нравится Вам или нет. Правда, подразумевается, что все-таки английский язык Вы более или менее знаете, есть какой-то словарный запас, чтобы можно было общаться в принципе.

Если интересно предложение, пишите на shevchuk_denis82@mail.ru или звоните на номер 8-917-534-98-07.

Удачи Вам и хорошего настроения:).

#21

Об учебниках - есть такая книга "Практическая грамматика английского языка" Качалова, Израилевич. Мне нравится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: