Гость
Статьи
Продавец …

Продавец счастья...зайдите нужен совет. плиз

продавец счастья - работаю я в сфере туризма. отправляю людей на курорты, на моря, на солнышко. Работой этой я просто болею. всегда хотела работать в туризме, бронировать отели, общаться с зарубежными партнерами. образование получила гуманитарное, работаю по специальности уже 4 года. И все было бы хорошо, если б не этот кризис, и не сокращение с работы. ну что ж сократили так сократили. посидела дома отдохнула и снова в бой...собеседования... опыт есть, диплом есть, ин.яз есть....что еще для счастья нужно..
пошла я на собеседование...оклад 15 т.р. - я в шоке!!! ну думаю еще поищу. оклад -10т.р. 13т.р. 15 т.р ((((( сказать, что я в шоке, это не сказать вообще ничего! и это город Санкт-Петербург!!! на своей прежней работе оклад был 30 + премии....
вобщем я совсем в шоке и в расстройстве. понимаю, что в туризме я работать совсем уже не хочу..
может подскажите или посоветуете. куда еще можно сунуться с гуманитарным образование ( мне почти 25 лет )? я понимаю что зп щас везде упали. но все таки...кто гуманитарий? где и кем вы работаете? работать за 10-15 т.р. совсем нет никакого настроя. а кроме туризма ничего и не знаю больше( вроде). есть ли смысл менять сферу деятельности в 25? тем более если она не нравится, вернее нравится, но не за такую зп.
спасибо всем за ваши ответы!
Полина

Полина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девушка, вам как я понимаю все равно где работать, лишь бы свои 30+ получать?вот какие вы - "гуманитарии"..

Гость
#2

Да-да

Продавцы счастья - несчастные люди.

Ex-girlfriend
#3

Переводчиком не пробовали искать? Преподавателем ин.языка? Или езжайте заграницу! Я вот так же уехала.. подумала ин.яз и диплом есть, что еще надо!!! И все получилось!!

Зайка
#4

можете пока не работать, сидите на попе ровно за пособие.

Ильинишна
#5

3. Поделитесь пожалуйста, как получилось. и в каку страну уехали?

Полина
#6

1- ну практически да. зачем же работать если за это не платят? цель работы - заработок. нет, я ошибаюсь?

2- ну до несчастной мне очень далеко. я наоборот ужасно счастливая по жизни!

3-я вот тоже думала заграницу свалить. потом как представлю...друзья у меня здесь и не один, и люблю я их, и знаю что нужна я им. нет, врятли я так смогу родину покинуть. Переводчиком думала если честно.

4- не работать - значит совсем деградировать. нет уж.

5- а в какую хотите?

Ex-girlfriend
#7

5, Ильинишна, я уехала в Дубаи (ОАЭ). Как уехала? По турист визе, нашла работу и осталась, сделали резидент визу.. вот так и живу. Сначала работала в американской школе, теперь переводчиком с русскими.

Полина, к друзьям домой будете приезжать, видеться, еще больше их станете любить. И новых много друзей за границей найдете.

Полина
#8

Мне кстати тоже предлагали именно в ОАЭ переехать в Дубай работать с русскими турисатми...

не, друзья должны быть рядом, на то они и друзья. когда ты в несколько тысяч км от них это не то.

Ex-girlfriend
#9

Будут друзья новые рядом, старые дома в России. Будет много друзей, это же хорошо!

Ну ладно, что вас уговаривать, если вы не рассматриваете вариант с заграницей... Только не знаю как вы собираетесь найти работу по специальности с такими запросами на зарплату да еще в условиях нынешнего кризиса, который очень не скоро еще пройдет... :((

Полина
#10

да я наоборот спрашиваю, куда кроме специальности

гость
#11

Я меняю уже 5 работу. По образованию инженер. так вот если мозги есть - азниматся можно чем угодано. Нас инженером для этого и готовят. Когда учишся по большому - понятия не имеш чем конкретно заниматся будешь.Это потом на месте объясняют. Из всех знаний мне пригодилась технические термины (знаешь о чем разговор) Все нормально. И 25 -смешной срок. Хоть 40, хоть 50 если умеешь работать (а не штаны просиживать и в интернет пялится ) будешь работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: