Гость
Статьи
Кто живет …

Кто живет заграницей.Кем вы работаете?

Добрый день,всем!Расскажите пожалуйста где вы живете(страна))и кем работаете.Если можно,кратко как вы этого достигли.Иногда мне кажется это тааааак сложно....заранее спасибо всем

автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Натка
#101

"А что значит сеньерным аналитиком.Вы специализировались на риск-аналитике?"

сеньерный это значит старший, то есть выше чем просто аналитик но ниже чем менеджер, правда у меня были аналитики в подчинении.

Я в банке занималась кредитными рисками. По образованию я математик, плюс был опыт работы в рисках еще в москве (такой опыт еще надо уметь подать), мастер по математики - это приветствуется.

Сейчас я уже шлю резюме и в ирландию и в штаты. В штаты только начала, мне понравилось в ньюйорке, в ирландию шансов меньше, там моя специализация пока мало нужна. Но если возьмут я сорвусь и поеду.

Нужно бы местное вам образование. МВА вообще хорошо. Тут бы и английский подтянулся.

Русалочка
#102

Хм, если у автора на репетитора денег нет, то на МВА тоже вряд ли найдется... (автор, я не в обиду) Еще как вариант можно рассмотреть крупные консалтинговые компании типа McKinsey, BCG - они как правило спонсируют МВА после неск. лет.

Русалочка
#103

Натка, так получается, что я постоянно Вам перечу в дискуссии - поверьте, не специально :). Насколько я поняла, Вы тоже в Лондоне? Если Вы не прочь поделиться, Вы планируете переезжать в Ирландию или в Штаты чисто по карьерным соображениям или по другим причинам? Я сама планирую переезд в другую страну (Данию) из Лондона. Основные причины: культура трудоголизма/долгий рабочий день, неблагоприятные условия (вкл. отношение работодателя) для семейной жизни с детьми, дороговизна жилья. Будет интересно услышать Ваше мнение.

Натка
#104

"Хм, если у автора на репетитора денег нет, то на МВА "

если автор хочет работать в канаде-сша-австралии, то сначала придется получить вид на жительство. дальше не имея работы можно получить кредит на обучение, который челвек выплачивает после окончания учебы. Но для этого надо сначала получить вид на жительство, в любом случае.

Натка
#105

103, русалочка

я в торонто. Переехать хочу потому что 1.в ирландии просто красиво и это европа. Перееду только если много денег заплатят (порядка 100 тыс евриков в год). Бенифиты лучше, опуск длиннее.

2. В штаты - больше возможностей, по крайней мере в моей области, опять же гораздо больше платят, плюс...соскучилась по шумному городу.

Работаю я до 6 на работе и потом вечером дома, часто по выходным. Но это потому что такой объем работы, никогда мне никто не говорил когда уходить и когда приходить.

Считается что в канаде работают по часам меньше чем в штатах и в англии меньше чем в канаде, но это зависит от области работы

автор
#106

"если автор хочет работать в канаде-сша-австралии"мне хотелось бы в Европу.В США меньше всего почему-то хочется...

Натка
#107

106

вы изначально не так ставите вопрос. Вот сейчас выясняется что вам еще надо понять куда и как иммигрировать. Языка нет. В британию по хай скилл вы не пройдете скорее всего, там нужен высокий доход и подтвержденный хороший уровень языка чтобы получить визу. чтобы в ирландии вами заинтересовались вы опять же должны быть очень сильным специалистом с очень хорошим языком - им вас спонсировать. Во франции опять же - вы должны обладать великолепным французским, иметь знакомых и быть ценным специалистом. Пока у вас нет статуса вы не особенно можете выбирать где жить.

Например у меня канадское гражданство - я могу выбирать (и то относительно) куда мне поехать работать. Но в британию не могу - очень непросто пройти по этой программе, непонятно как зачтут диплом (а надо чтобы как мастера). В австралию путь закрыт. В ирландии есть возможность но опять же - я для них ценный специалист.И как человеку с гражданством канады им меня проще спонсировать. У вас пока такого выбора нет.

Нужно разобраться чего вы хотите, куда можете переехать, где вы можете получить постоянное жительство, и уже потом - на какие позиции и как вы можете претендовать.

Натка
#108

"В США меньше всего почему-то хочется"

напрасно. там хорошо. мы часто к друзьям ездим в ньюджерзи, в ньюйорке классно. Уровень жизни выше чем в британии и тем более ирландии. В европе хорошо только если высокие доходы.

автор
#109

Натка,я понимаю,что со стороны то что я говорю выглядит как бы немного по детски...я просто вам рассказываю о своих внутренних желаниях про страны...

вот например получается,если я хочу уехать во Францию,то я должна активно учить французкий,английский там не нужен?я просто думала что английский самый условно говоря простой и плюс международный,то есть выучив его,можно уже дальше,в зависимости от возможности пробовать переехать в другую страну

Натка
#110

автор, не-подетски, нормально выглядит то что вы говорите. Просто если бы было так как вы представляете все бы давно жили в европе и в штатах. Чтобы жить и работать во франции вам с российским гражданством (ведь с российским только) одного языка недостаточно. Английский там не нужен. Но там и французам с мва трудно найти работу. Там хорошо бизнес иметь. Опять же, мы с мужем над этим думали, если подтянуть французский то и я бы смогла найти работу, но нам проще. Вам же даже чтобы въехать во францию как туристке нужна виза, так вдь? нам достаточно билет купить на самолет. Если у вас есть много-много денег на жизнь и на бизнес и французский на уровне француза то можете попробовать вертеть бизнес во франции. Иначе - никак. ах да, можно замуж выйти.

Чтобы работать в другой стране недостаточно языка и желания, нужен статус резидента.

У меня тоже например есть желания жить во франции, но я реально оцениваю возможности и пока туда не еду, а у меня возможностей поверьте больше чем у вас (опять же, там нужны специалисты с моим профилем и образованием, ну и приличным 8-летним опытом работы в крупнейших канадских компаниях). Еще больше хотелось бы в италию но туда точно только с десятком миллионов долларов в кармане можно ехать. Опять же нужен язык.

С английским, причем с очень хорошим английским, на бизнес уровне, вы бы подошли в англии и ирландии. Попробуйте поступить в университет. Или замуж. Иначе вам туда на работу никак не попасть.

Стаканчик
#111

Вася как всегда выепнулся.

Я живу в Германии и работаю Контроллером в большом Энергоконцерне. Муж русский, инженер-машиностроитель

Манька-Облигация
#112

111-точняк, а ещё тут есть Франя, которая искренне считает себя самой-самой и только она одна хорошо устроена в Штатах, а все остальные моют полы-туалеты-бабок в nursing homes-живут со старыми дедами и т.п. Я не говорю, что этого нет, но всё-же не в количествах описываемых Франей :))) Я-аудитор в крупной сети госпиталей, имею сертфикаты СРА и СFE, здесь закончила университет. Так что, Автор, всё в Ваших руках!!!

Игорь
#113

Добрый день! Меня зовут Игорь, живу в Харькове, я тоже гидролог. У меня к вам масса вопросов. Очень хочется работать за границей, по своей специальности, агенства и сайты трудоустройства предлагают только неквалифицированый труд либо какие-то сомнительные контракты. Если вас не затрудни немогли бы вы дать мне совет по поиску работы, по нашей специальности. Был бы очень признателен.

Гость
#117

Фементолог в крупной международной корпорации. У меня много знакомых у абсолютного большинства хорошие специальности: врачи, эконономисты в банках, ученые, лаборанты, медсестры, бухгалтера. Кто идет к своей цели обязательно придет, поверьте: у вас все получится.

Гость
#118

Ферментолог

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: