Гость
Статьи
Проблемы на работе - …

Проблемы на работе - нужны Вваши советы

Приветик всем!
Проблема такая...живу на Украине...кризис у нас бушует "неподеццки". Зарплаты упали вдвое. Безработица.И на этом фоне образовалась у меня проблема. Я работаю зам. нач. одного из отделов...нас 2 зама. Второй девушке повысили зарплату на 1/3 . но есть нюанс - у нее супруг из высшего руководящего состава. а я без "волосатой руки". вот меня просто поставили вчера перед фактом. а мне обидно...еслиб в докризисные времена - написала заявление и досвидания...а сейчас - большая проблема с работой. но и терпеть дальше такое неуважение я не могу. я не могу сказать, что я очень крутой спец, но то, что я хороший специалист в своей области я могу утверждать. работаю на фирме 9 лет. начинала с рядового сотрудника и поняла, что тупик...обидно, досадно...но нужно чтото предпринимать...просто очень неприятно...поддержите или выругайте меня!!!!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

надо пока засунуть подальше свою гордость и сцепив зубы спокойно работать дальше. до лучших времен

Автор
#2

я все понимаю, но вот только ожидание лучших времен может растянуться на годы...а это время золотое!!!!!!!!

Сонечка
#3

Автор-терпите!время такое!лучше ничего не делайте,чтобы не потерять то,что есть!Вот устаканится всё-можете ставить ультиматум-либо организация теряет хорошего специалиста (как вы), либо ставит всех в равные условия (имею ввиду один уровень руководства,естественно)

Юля
#4

Автор, мне недавно повысили зарплату. Я правда из Питера, но у нас тут тоже кризис бушует неподецки. Так вот, моя подруга, работающая вместе со мной теперь со мной не разговаривает. Это я вот к чему: У нас в отделе несколько человек, мы недавно поднимали вопрос, что бы нам все повысили з/п, нам сказали: ╚скажите спасибо, что не понизили╩. Но мне при этом добавили работы! А недавно начальница объявила о том, что мне повысят з/п. Я никаких усилий к этому не прилагала, ничего ни у кого не просила. Мы с ней дружили 15 лет, а теперь она со мной не разговаривает 3 недели! Что случилось?! Человека задушила жаба! Зависть плохое чувство. Дело не в неуважении к Вам, просто этот человек как то себя проявил.

Автор
#5

Юличка...я не о дружбе и подружках, а о работе и корректной оплате труда...мне ж не 20и даже не 30 лет, чтоб я говорила просто о зависти или жабе. Тема о карьере, принципах и профессиональном самоуважении и как его не потерять...(((

Автор
#6

Но все-равно! Я Всем очень благодарна за коменты...- действует отрезвляюще!!! )))

Fly
#7

А поискать работу, не увольняясь пока из этой компании? Вдруг повезет? :)

Автор
#8

да! вот и я хочу заняться поиском работы...просто на этом месте тупик...роста не будет. все занято "нужными людьми". я не то чтоб обижаться на начальство - глупо...там свой расклад!!!!!!!просто понимаю и реально оцениваю свою ситуацию и свою роль на фирме...и как не прискорбно - но кроме перспективы сидеть на одном месте без продвижения - я не вижу. к сожалению - это так...

Гость
#9

Неподеццки - какой мерзкий жаргон !

Юля
#10

Автор, так и подруге моей 35... Тут дело не в дружбе, у всего коллектива реакция была не очень хорошая, кто-то больше расстроился, кто-то меньше.. Ну да, Вы правы, я немного зациклилась на своей проблеме. А подруг, жен и пр. всегда больше продвигали, у нас тоже самое √ родственники главных руководят, а работают другие. Я когда чувствую, что тупик просто ищу другое место √ получше, не оставляя это, пока не найду. Вот так и продвигаюсь, работу раз в два года меняю, надоело уже самой скакать, но зато продвигаюсь!

#11
Гость

Неподеццки - какой мерзкий жаргон !

Не придирайтесь к словам.

По теме: автор, перетерпите. представьте на миг - вы "психанули", развернулись и ушли.. И сидите день-два-неделя-месяц... а работы новой нет. И лето на дворе. И что? куда????

гость
#12

автор, попробуйте грамотно подставить свою конкурентку....

Автор
#13

нет...я по трупам не хожу принципиально! это не мой метод...я не хочу никого окунать в грязь. просто хочу чтоб об меня ноги не вытирали - и все!!!!!!!)))

Лилит
#14

Автор, живете В Украине! Блин...

Лилит
#15

Вы когда нибудь слышали выражение: "Живу НА России, НА Англии."?

Автор
#16

По поводу "в Украине" - согласна полностью! но почему-то Россиянам это сочетание очень режет слух! )))

10 мг диазепама
#17
Лилит

Вы когда нибудь слышали выражение: "Живу НА России, НА Англии."?

Звучит глупо, почти как "живу в Украине".

Olinka
#18

Лилит, Вы сами чтоли с Украины? На Украине вполне грамотно по-русски. А "в Украине" очень режет слух.

А примеры Ваши неуместны, есть и другие. Живу на Канарах, живу на западе и т.д.

гость
#19
Лилит

Автор, живете В Украине! Блин...

все правильно НА Украине!!!!

если каждый ющенко будет устанавливать правила русского языка, то караул.

изучайте историю Украина = Окраина

поэтому на Окраине, с Окраины

а то вас в ящике учат у нас НА раене - вы тупые и повторяете все подряд. мозги иногда включать надо....

Врите лучше
#20

Автор Просто найдите себе руководящего мужа и все проблемы решены.

В Украине, на Украине - какая на фиг разница? К ЕГЭ, что ли, готовимся?

Автор
#21

я б судовольствием...))) но реальность другая! нет у меня руководящего мужа. поэтому нужно самой как-то выруливать...

Ребята! да бросьте вы со спорить по вопросам правописания! ну не в школе же мы в самом деле...и не к экзамену готовимся! давайте жить дружно!)))

гость
#22
Автор

я б судовольствием...))) но реальность другая! нет у меня руководящего мужа. поэтому нужно самой как-то выруливать... Ребята! да бросьте вы со спорить по вопросам правописания! ну не в школе же мы в самом деле...и не к экзамену готовимся! давайте жить дружно!)))

за Державу обидно - за Россию и Украину )

Автор
#23

22- не мое! )))

Автор
#24

ой! что-то я прогнала...пардон! )))

#25

Не смотрите в чужие карманы, да, обидно, но подумайте - у вас есть стабильный доход, вам хватает, кругом безработица, ну и работайте спокойно дальше. Кризис пройдет - будете выбирать, а тут бунтовать глупо.

Автор
#26

Я думала и таким образом...но опять же - повторюсь! кризис у нас затянется на годы - это однозначно!а успокаивать себя тем что вокруг еще хуже чем мне - как-то не по взрослому и не конструктивно...я понимаю, что не могу диктовать условия работодателю, но и позволять об себя ноги вытирать - тоже не помне...

#27

26 тогда заготавливайте сухофрукты, баранки и прочее, или ищите работу параллельно (но тогда как самая новенькая - вы рискуете первой на вылет+ будет испытательный срок, во время которого зп может быть много меньше + у некоторых фирм стратегия такая - на испыталку взяли, чтобы денег платить меньше, а потом бац - сорри, вы нам не подходите). Если вас всё устраивает (кроме того, что кого-то там поволосили), то сейчас лучше не рисковать. Если минусов больше - тогда думайте. Если есть деньги, то самое время свой бизнес начинать, только со сферой не ошибиться. Изанализируйте всё, чтобы не ругать себя потом за дурость, сидя на бобах.

Фиалка
#28

Да, не очень приятно... У меня на работе немного другая ситуация. Я и еще пару моих коллег делают кое-какую работу, которая входит в обязанности наших шефов. Так вот одной коллеге за это повысили зарплату - ее шеф просто пошел в к начальнику по персоналу и сказал, что так и так, моя подчиненная исполняет обязанности, которые не учтены в ее заработке, поэтому надо зарплату повысить. Моему же шефу, и еще одному, на это плевать. Они не хотят официально заявлять о том, что получают деньги а кто-то их работу выполняет даром. Я просто сказала ему, что делать к сожалению этого больше не могу, т.к. знаю, что другая коллега за эту же работу деньги получает, а я бесплатно работать не хочу. Он это акцептировал, был конечно не доволен. Неприятно очень было. Хотя у меня ситуация другая, да и кризис нас не застал, т.к. государственная должность. Автор, держитесь, перетерпите, потом, когда придут лучшие времена, припомните им. Обидно, знаю, но лучше хоть что-то, чем вообще без работы.

Автор
#29

Lagros - спасибо! очень дельный и практичный совет! )))

#30

Можно за границей пробоваться...

Автор
#31

Спасибо Вам! а то негодование глаза застит! а благодаря разговору и обсуждению - както успокоилась и поостыла! еще раз спасибо!)))

Гость
#32

Вот мне нравится, когда слищком грамотные начинают цеплятся к словам. Вы по теме высказывайтесь, или проходите мимо. Автор, советую вам тоже потерпеть, может что-то изменится в вашу пользу, прибавят зарплату или найдется работа. Юля, очень странно, что вам одной прибавили зарплату (оттого вы такая добрая). и неизвестно еще, как бы вы реагировали, если бы зарплату прибавили не вам, а вашей подруге.

Екатерина
#33

Не наполняться завистью,злобой и пр.

Спокойно работать, не сравнивать себя и слушать СВОЕ сердце, а не нас. Хочется бежать на все 4 стороны?Беги!Хочется побороться?Борись!Ведь сейчас твой главный руководитель-стах.Боишься не найти работу, боишься "кабы чего не вышло" ...Сделай по велению сердца и никогда не проиграешь.Хотя будет казаться, что все рушится вокруг.Отбрось сомнения и шагай!Все сложится наилучшим образом для тебя!Удачи!Главное ничего НЕ бойся,иди и ДЕЛАЙ!

муся
#34

забросайте меня камнями, но я это скажу.

чтоб не было подобного, в нормальных фирмах(читай странах) НИКТО НИКОГДА не знает, сколько получает коллега. что бповода не было дуться и расстраиваться, и тем более думать, делать или нет какую-то работу.

выбросьте это из головы и работайте, как всегда. и вам за это воздастся.

Автор
#35

муся - расслабьтесь по поводу камней...))) у нас тоже это инфа под грифом "секретно". просто по роду деятельности я работаю именно с этой информацией. а так бы я и не знала...если говорить о цивилизованных странах, так у наемных работников есть еще и права (и не только из разряда "бери побольше-кидай подальше"), а не только обязанности. поэтому, Вы уж меня извините, если и приводить примеры, то не однобокие!

муся
#36

автор, живу и работаю в "цивилизованной" стране. всё как в россии. с той лишь разницей, что секретная информация - действительно секретна.)) понимаю, что вам обидно, но лучшая тактика - продолжить работать как ни в чём не бывало. только нервы себе истреплете. незаменимых людей нет, тем более сейчас. вы и сами это прекрасно понимаете.

Кукла
#37

А у нас вот что: недавно коллега уволилась из нашего отдела, на ее место ищут сотрудника, но на такую зарплату как у нас (ее уже очень давно не повышали) никто не идет, а в работе завал. Что делает работодатель? Он берет на работу человека предложив ему большую зарплату чем у нас, но нам при этом повышать ее он не собирается. Тут не обидно?

Татьяна
#38

Лилит

Автор, живете В Украине! Блин...

все правильно НА Украине!!!!

если каждый ющенко будет устанавливать правила русского языка, то караул.

изучайте историю Украина = Окраина

поэтому на Окраине, с Окраины

а то вас в ящике учат у нас НА раене - вы тупые и повторяете все подряд. мозги иногда включать надо....

Какая "Окраина"? Окраина чего?

КИЕВ БЫЛ СТОЛИЦЕЙ ДРЕВНЕЙ РУСИ!!!

Так какая ОН окраина?

И "На Украине" и "В Украине" - действительно, нет разницы.

Т. Шевченко писал:

"Як умру, то поховайте

мене у могилЁ

серед степу широкого,

НА Вкра©нЁ милЁй".

И из другого стихотворения "Думи мо©":

"...В Укра©ну ЁдЁть дЁти,

В нашу Укра©ну".

Так что сами историю изучайте.

Татьяна
#39

Что такое??? Украинский алфавит не воспринимается.

Вместо украинской буквы "и" (пишу русскую) пишется Ё,

а вместо "йи" (читается так) - @!

С ума сойти!!!

гость1
#40

Автор, а смысл сейчас обижаться? Смысл где? Итак у вас есть моральный убыток, так вам нужен и материальный убыток? на обиженных воду возят. Сейчас обидитесь, уйдете, а завтра останетесь и обиженная и без работы и без денег. Это цена ваших обидок.

гость1
#41

Мне кажется, надо не обращать внимание на то, что происходит с другими, как будто это происходит в параллельном мире. Какая выгода обращать внимание на то что твориться не с вами? Ведь все равно вы не сможете ничего изменить. Считайте, что ваша коллега получила повышение. В этом мире многое зависит от связей. А у вас их нет. А ведь связи - это такие же возможности . как и способности. а может даже больше.

Татьяна
#42

Что такое???

Украинские буквы не распознаются!

Вместо "и" - "Ё",

вместо "йи" - @!

Кошмар!

Татьяна
#43
Татьяна

Лилит

Автор, живете В Украине! Блин...





все правильно НА Украине!!!!

если каждый ющенко будет устанавливать правила русского языка, то караул.

изучайте историю Украина = Окраина

поэтому на Окраине, с Окраины

а то вас в ящике учат у нас НА раене - вы тупые и повторяете все подряд. мозги иногда включать надо....





Какая "Окраина"? Окраина чего?

КИЕВ БЫЛ СТОЛИЦЕЙ ДРЕВНЕЙ РУСИ!!!

Так какая ОН окраина?



И "На Украине" и "В Украине" - действительно, нет разницы.

Т. Шевченко писал:



"Як умру, то поховайте

мене у могилЁ

серед степу широкого,

НА Вкра╘нЁ милЁй".



И из другого стихотворения "Думи мо╘":



"...В Укра╘ну ЁдЁть дЁти,

В нашу Укра╘ну".



Так что сами историю изучайте.

Татьяна
#44

Что такое??? Украинский алфавит не воспринимается.

Вместо украинской буквы "и" (пишу русскую) пишется Ё,

а вместо "йи" (читается так) - @!

С ума сойти!!!

Гость
#45

По-русски правильно говорить "на Украине". Рассуждения про Шевченко и Ющенко тут ни при чем).

Татьяна
#46

Да с чего Вы взяли, что правильно говорить "на Украине"? Никто же не говорит: "на Америке", "на Англии", "на Германии", "на Бразилии", "на Беларуси". Если это остров ("поехали на Кубу"), или географическая область ("был на Кавказе", "на Дальнем Востоке") - тогда другое дело. Украина - такое же государство, как и другие.

И еще. Забросайте меня помидорами, но я скажу: да будет вам известно, что РУСЬ И РОССИЯ - ЭТО ДВА РАЗНЫХ НАЗВАНИЯ!

Интересно всё-таки, почему нельзя ничего написать по-украински на этом сайте? По-английски можно, а по-украински нельзя? Даже по-русски с вопиющими орфографическим ошибками можно, а по-украински - нельзя? А?

Зёбра
#47
Татьяна

Да с чего Вы взяли, что правильно говорить "на Украине"? Никто же не говорит: "на Америке", "на Англии", "на Германии", "на Бразилии", "на Беларуси". Если это остров ("поехали на Кубу"), или географическая область ("был на Кавказе", "на Дальнем Востоке") - тогда другое дело. Украина - такое же государство, как и другие.


И еще. Забросайте меня помидорами, но я скажу: да будет вам известно, что РУСЬ И РОССИЯ - ЭТО ДВА РАЗНЫХ НАЗВАНИЯ!





Интересно всё-таки, почему нельзя ничего написать по-украински на этом сайте? По-английски можно, а по-украински нельзя? Даже по-русски с вопиющими орфографическим ошибками можно, а по-украински - нельзя? А?

Украина=окраина. вот и всё.

Зёбра
#48

автор, вам просто нужно мнее рьяно выполнять работу, более формально подходить к решению проблем. попутно искать что-то, но сейчас там, действительно, труба. у нас почти весь бизнес свернулся, были сокращения штата.

Татьяна
#49
Зёбра

ТатьянаДа с чего Вы взяли, что правильно говорить "на Украине"? Никто же не говорит: "на Америке", "на Англии", "на Германии", "на Бразилии", "на Беларуси". Если это остров ("поехали на Кубу"), или географическая область ("был на Кавказе", "на Дальнем Востоке") - тогда другое дело. Украина - такое же государство, как и другие.

<br>И еще. Забросайте меня помидорами, но я скажу: да будет вам известно, что РУСЬ И РОССИЯ - ЭТО ДВА РАЗНЫХ НАЗВАНИЯ!

<br>

<br> Интересно всё-таки, почему нельзя ничего написать по-украински на этом сайте? По-английски можно, а по-украински нельзя? Даже по-русски с вопиющими орфографическим ошибками можно, а по-украински - нельзя? А?

Украина=окраина. вот и всё.

Вот когда Украина входила в состав СССР, тогда она была окраиной большой страны. А сейчас Украина - отдельное государство. Улавливаете разницу?

Читайте выше: КИЕВ - СТОЛИЦА ДРЕВНЕЙ РУСИ!

КАКАЯ ТОГДА УКРАИНА - ОКРАИНА? А?

Зёбра
#50

Окраиной была и осталась. Это не делает ее лучше или хуже.