Гость
Статьи
Субботник в офисе

Субботник в офисе

Девочки, а у Вас в офисе проводятся субботники? Сейчас босс потребовал, чтобы мы - две девочки - мыли окна вместе с уборщицей. Мне категирически не нравится эта идея. Может я не права? ЧТо сказать …

Лия
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Разговор с директором состоялся. Окна будет мыть уборщица. Директор дал понять что конфликт исчерпан. Все-таки ИМХО не надо бояться выражать свою точку зрения по некоторым вопросам. Может быть благодаря этому ситуация на работе в некоторых вопросах станет более цивилизованной.

Гость
#52

скажите, а босс требует только от женской половины офиса субботник. Тогда сто-то не так конечно... Если субботник- так для всех, все вместе и драйте.

Автор
#53

Да, прелполагась что субботничать будут только девочки

Автор
#54

ОГРОМНОЕ спасибо всем за то, что не прошли мимо, за поддержку и за мнения. Всем желаю удачного завершения пятницы, тем более день сокращенный ;) и хороших выходных.

Серый Волк
#55
Нибелунги

У нас бывает субботник, когда мы выкидываем старые бумаги, журналы - каждый убирает свое место. Окна моет клиринговая компания. А может вам просто скинуться по 100 р и заплатить уборщице за мытье окон.

Вот до чего кризис народ довёл. Клиринговые компании окна моют! :-))

Нибелунги
#56

Волк, ну описалась, ну с кем не бывает) вы уж простите, дурочку)

Серый Волк
#57

Хоть и грехи твои тяжки, но тебя прощаю! Ступай с Богом, дочь моя!

Ленуша
#58

Понимаю, что тема практически исчерпана, но вставлю свои 5 копеек. Дело в том, что директор, собссна, тоже не обязан платить уборщице за мытье окон... Есть нормы по закону: освещенность, расстояние от рабочих мест. Максимум-директор обязан платить уборщице за то, чтобы она просто прибиралась, чтобы не было антисанитарии. Все! Окна можно несколько лет не мыть, в них же видно? Видно. А моют их ДЛЯ ВАС. И не грех пятую точку поднять и помочь.

Ленуша
#59

Я сама работаю в маленькой фирме и помимо своих обязанностей вношу свою лепту для всеобщего комфорта. Мне не зазорно взять домой постирать полотенца, принести цветочков и ухаживать за ними и т.п.

Просто возмущаясь директором, почему-то никто не думает о том, что начальство вообще по закону мало что обязано делать для комфорта работников. Но почему-то обычно делает много того, что НЕ ВХОДИТ В ИХ ОБЯЗАННОСТИ. Ведь почти у всех на работе чайники, микроволновки, чай-кофе, печенюшки, кондиционеры... Все имеют возможность отпроситься с работы при необходимости. А окна попросили помочь помыть раз в год-УЖАССС! Я не обязана!!

Валюшечка
#60

Ленушка, дело в том как поставлен вопрос. Если бы мне сказали, что я буду мыть окна, а мужчины сидеть смотреть на это, то я всегда отвечу вежливым и настойчивым отказом. У нас проводятся субботники в рабочее время начальник сообщает, что сегодня последний час рабочего времени дня можно потратить на уборку и каждый сам для себя выбирает объем. Если много работы бывает ничего не помоешь, а бывает интузиазм нападёт и начищу даже общую микроволновку. Но если бы мне сказали, что я её ДОЛЖНА мыть, то я бы её точно не стала мыть :) С людьми надо по-людски, даже если это твои подчинённые.

just me
#61

если уж субботник - то для всех. почему вы должны занимать этои работои, а мужчины нет? если не боитесь увольнения - нефиг переживать и точка.

Надя
#62

Автор, здравствуйте! Рада, что ситуация разрешилась в Вашу пользу! ))) Тем не менее, я Вас поддерживаю - я бы не стала мыть окна. Себе дешевле-дороже это уже другое. Я бы просто задаром не стала бы! Директор если сознательный, пусть заплатит за мытье окон отдельно! Только и всего! )))

гость
#63

А у нас прошли уже 2 субботника. Все приходят в субботу, кто забор красит, кто деревья белит, кто уборщицам окна мыть помогает, им самим не справиться. Я вот в этом году одна без всяких указов и приказов одна отдраила до блеска эфирную аппаратную, все пульты, мониторы, телевизоры. Уборщицы их и не обязаны мыть, у них не тот допуск по электричеству. В прошлый субботник навела идеальную чистоту в кабинете у начальника. что ж тут такого! И только одна дурочка-малолетка нашлась, которая заявила: я создана для любви, а не для того, чтобы заборы красить. Мы пожали плечами да и все... это же для себя, чтобы было чисто и красиво!

Гость
#64

А шеф-то будет сам окна мыть?

гость
#65

Мужчины красят заборы,все мужчины и шеф тоже.

#66

Тебя унижают, а ты рада и рада. Построила бы начальника, т.к. он такой же сотрудник и сабботировать работу и психологическое здоровье не имеет права. Я бы просто его загандошил, вплоть до суда. Терпеливые вы все, однако. То что сотрудница будет мыть -это её проблемы. Не будьте тряпками. Сказала нет, значит нет. И пошел он нахрен! Вас просто имеют по несознательности.

Циничная дрянь
#67

У нас каждый год субботники на участках, нас офисников раз в пару лет тоже выгоняют. Я вот за семь лет на двух была, за все два раза возненавидела простых жителей наших участков до глубины души, как жалобы писать - они первые, а как детскую площадку для своих же детей в порядок привести, после своих же собак, детей и подростков - это типа им должны другие сделать... Так, что я считаю полезный опыт и в том плане, что когда мне мой отец живя в очень благоустроенном микрорайоне пытался доказать что до *** за квартиру платит, я ему подробно рассказала, сколько с него на самом деле брать должны..

Эйва
#68

На прошлой работе мы с техническим директором сидим, заметили какие грязные окна. Он говорит, надо сказать генеральному чтоб заказал помывку. И все дела. Смысл чтоб сотруники мыли, а потом давать им премии? Деньги сразу напрямую уплатить тем, кому положено. А сотрудники пока моют окна, дело стоит, деньги теряются. Не умные у вас совершенно начальники.

DrVivisector
#69

Поддерживаю, автор. Я бы тоже не пошла. Чужую работу не делаю, мне своей хватает.

Гость
#70

Автор, я рада, что ситуация разрешилась, но Ваш вопрос директору было бы лучше сформулировать как-то иначе. Например, Да, субботник, это хорошо, действительно, нужна глобальная уборка, мы моем окна, а что делают Иван Иваныч, Сан Саныч, Петр Петрович и Вы? Может, я с кем-нибудь поменяюсь, а то я очень боюсь высоты - голова кружится.

Гость
#71

Я бы в день субботника приперлась в офис в нарочито грязной старой одежде, спецом для дачи-гаража, в сбитых древних кроссовках, без мейкапа и с пучком на башке (как вариант - линялая бандана времен бурной молодости). И в таком виде бы демонстративно слонялась в наиболее общественных местах офиса. При этом я бы пару раз махнула грязной тряпкой по окну, оставив потекшие разводы и потратив на это часа 2-3 рабочего времени. Еще можно размазать немного грязи по лицу))) На претензии о качестве работ отвечала бы, что это непрофильный вид деятельности, так что нефиг придираться.

Соmраrator
#72

Вы что, люди?

Совсем что ль не понимаете, что нормальному администратору xpeн положить на окна-двери-туалеты и пр. атрибуты офисной благодати? Главное для него - демонстрация послушания и прогибаемости вверенного ему подведомственного личного состава.

Поэтому основной принцип таков: никогда не спорить, в глазах высвечивать полную преданность и чинопочитание и выражать готовность к чему угодно, но без всякого реального шевеления. И тогда начальник о Вас забудет, т.к. Вы ему будете неинтересны, а к уборке и прочей необходимой ему служебной хренофобии он с алчным наслаждением принудит тех, кто покажется ему недостаточно прогнутым на данном этапе его командной офисной деятельности. Это и есть признаки волевого и зрелого руководителя, каковых у нас, надо надеяться, подавляющее большинство.

#74

72, Не говори ерунду, он так просто чмырит личный состав. Ищет серых мышей и планктон, который готов руки лизать хозяину. Людей без своего мнения, "прогнувшихся" начальник не уважает и на таких только воду возят.

Мичиганская Аномалия
#75

72 прав 100%.

#76

странно, куда подевался пост 73

Соmраrator
#77

74. Клим Чугункин | 12.05.2009, 02:17:03 [1032428080]

72, Не говори ерунду, он так просто чмырит личный состав,

"прогнувшихся" начальник не уважает и на таких только воду возят.

Клим, не 3.14зди, особенно по ночам.

Эта тактика бытует еще с давних времен. Особенно талантливо ее реализуют неглупые девки и тетки. Кто говорит об "уважении"? Суть в том, чтобы послать нaX в оптимальном варианте. А на "уважение" руководящих придурков-недоучек вообще нacpaть. Пусть тешатся до той поры, пока им не будет сказано открытым текстом: "Пшел нaX".

#78

77, Компаратор, не все привыкли лизать подошвы хозяину и унижаться за брошенную кость. Тактика лакея и удобрения неприемлима для здравого чела. Я убежден, что возят на том кто возит. Я проходя службу задрачивался начальством, а потом видя весь бесперспективняк начальник слезал. А те кто позволял себя иметь работали за всех, таким трахали мозги как только они подымали голову. А те кто понаглей вааще нихрена не делали. И так везде. Потерянная работа - это лучше чем потерянное самоуважение.

Ни одна свинья не имеет права унижать достоинство человека. Пользоваться незащищенность, неопытностью или наивностью. Те кто так делает - лишь тупые болваны.

Соmраrator
#79

Клим, с тобой трудно вести беседу, т.к. аргументация находится в разных плоскостях.

Повторяю, суть не в том, чтобы тупо упираться на бессмысленные домогательства кондовых придурков, а том, чтобы покуражиться над ними, соблюдая видимость исполнительности и чинопочитания. Это, как кажется, удовольствие более высокого пошиба, чем спорить с дубьем напрополую, позволяя себе сходить на его уровень.

Твой тезис: "А те кто понаглей вааще нихрена не делали" полностью подтверждаю и поддерживаю. Но наглость должна быть творческой.

Искренний привет.

св
#80

а вот я вспоминаю субботники с улыбкой :) Было весело :) все, включая директоров приходили в джинсе и футболках и с лопатами и граблями наперевес шли приводить в порядок территорию.

А потом - что ни будь вкусненькое за счет фирмы и песняки под гитару :))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: