Гость
Статьи
как вернуть свое …

как вернуть свое рабочее место после декрета

Пока сидела в декрете, на работе все кардинально поменялось, мой отдел вообще хотели закрыть, но потом оставили 3 человек. Говорила с начальником где-то 1,5 месяца назад, сказал что ничего пока не ясно, мне с тех пор никто не звонил, а выходить уже пора. Собираюсь поинтересоваться сама, но пока не решила, как действовать, как реагировать, если скажут, что для меня работы нет. Все 3 выполняют одинаковую работу, должность тоже одинаковая. Из оставшихся я работаю дольше всех, ребенок тоже по закону считается преимуществом. Для ребенка нашла няню, так что больничный буду брать в крайних случаях. Конечно я могу потребовать, угрожать судом, но даже если меня возьмут, то работать станет не возможно. Так что надо, как-то по хитрее действовать. Может у кого есть подобный опыт?

Dina
6 ответов
Последний — Перейти
#1

насколько я знаю,вам обязаны предоставить место и зп не ниже тех которое вы занимали до декрета

Гость
#2

К сожалению, судя по нашей фирме, пока ни одна из женщин, ушедших в декрет, после выхода из него на работу, на работе потом не оставалась.. девчонки увольнялись сами поняв, что работать тут больше не смогут. Действительно за время их декрета происходили такие перемены и люди новые приходили и отношения в коллективе менялись и их работу кому-то передавали, что восстановить прежнее было практически невозможно. Они пытались вернуть все как было, чем вызывали негатив тех, кто за время их декрета выполнял их работу, начинались обиды и ссоры и девчонки просто уходили сами.. говоря, что нервы дороже.

Мышь скуластая
#3

2, так и было. Когда я вернулась - это был уже другой коллектив. Никого из "старых" не осталось, кто уволился, а кто на повышение ушел.

А вы, автор, просто прикиньтесь дурочкой, позвоните начальнице и скажите, что вы выходите через неделю, например. Потом будете действовать, исходя из ее реакции.

Элли
#4

Автор, если Вы адекватный в общении человек и цены как специалист, то, полагаю, работодатель будет рад видеть Вас опять "в строю". А если и до декрета специалистом Вы были посредственным и с коллективом отношения были так себе, то лучше подыскивайте новую работу сами, не дожидаясь пока Вам создадут условия, близкие к экстремальным. Просто будьте с собой честны.

Элли
#5

цены=ценны

гость
#6

Сиди дома.

Нам самим работы не хватает. А тут сейчас выедешь из декрета: больничный, на утренник отпусти, в поликлинику, отпус дай летом, задержаться не мору. Тем более по Вашему посту видно, что вы своего ребенка считаете преимуществом. Интересно, с чего вдруг?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: