Гость
Статьи
На 7 тыс.долларов не …

На 7 тыс.долларов не хочет работать.

Девочки,я не знаю,рассудите.Мужу 36 лет,хочет карьеру в банковской сфере построить.Только сейчас кризис,и его уволили.60 тыс рублей получал. Хороший клиент банка предложил работу гендиректором (завода) в регионе России.Зарплата 7 тыс.долларов.Надо будет там проработать 2-3 года. А он отказывается,в регион,говорит, не поедет. Будет тут карьеру строить. А я говорю,что кому ты тут нужен,что нам просто выпал шанс неплохо заработать. Я сама 20 тыс руб(копейки ) получаю.У нас кухни в доме вообще нет(вместо стола от рабочих стремянка осталась).Эта стремянка у нас вместо стола 2,5 года стоит. Муж хочет очень дорогую кухню(а денег на нее нет). А по мне и простая бы пошла. Вот так ,девочки.КАК ЕГО ПЕРЕУБЕДИТЬ. Может я в чем то не права...

ната
73 ответа
Последний — Перейти
ната
#1

Девочки,поймите,я не меркантильная,просто устала так жить.Если бы мне предложили такие деньги,то я бы на край света поехала...

ляру
#2

я вас понимаю. Мне кажется, что говорить с ним надо не на эмоциях, а аргументированно, подчеркивая плюсы и перспективы новой работы.

гость
#3

он у вас из серии " если спать, то с королевой, воровать - так миллион"....

ляру
#4

Автор, не знаю, какую он там карьеру собрался строить в банковской сфере, если осенью очень много банков накроется медным тазом. Неужели он не в курсе?

ната
#5

Я ему тоже самое и говорю,сам сейчас вообще безработный.А 3 гость-вы не правы...

Гость
#6

Что-то не верится, что можно отказаться от 7 тыс. долл. Вы в Москве живете? Если да, так это счастье - уехать отсюда, жить стало просто невыносимо. А если предлагают такую зарплату - да хоть на Чукотку, подальше от этого ада. Не знаю, не понимаю я вашего мужа

ната
#7

Да,мы в Москве.Я сама уже мужа не понимаю.

Света
#8

Че-то странно, Автор. 80 тыс.руб получали до кризиса, а на кухне 2,5 года стремянка, оставленная строителями. Как-то не стыкуется. Получали почти 4 тыс. долларов до кризиса и дорогую кухню не купили? Может, ваш муж поэтому и уезжать не хочет, что понимает - и 7 тыс. долларов пройдут сквозь ваши руки как песок. Я бы, честно, никогда не уехала - снимать там хату, менять полностью деятельность, менять знакомых, друзей, в общем, начинать жизнь с чистого листа -нет, мне это неинтересно и не привлекает. А если еще и дети есть, то однозначно - нет.

Дарина
#9

А вы не подумали, что должность гендиректора несет на себе огромную ответственность и риск? Наверное он соображает получше вас. Или "передачки" носить мужу готовы?

ляру
#10

8 во-первых, их туда навсегда никто не зовет, я бы на месте автора бы ехала предварительно родив в Москве ребенка, чтобы эти 2-3 года пересидеть там с ним, а потом уже вернутся в Москву и самой на работу выйти, и ребенок есть, и у мужа уже в резюме будет запись, что работал гендиректором завода

ляру
#11

9 ну это смотря как руководить. Что вы сразу в крайности то?

котейка
#12

а куда предлагают? если такая з\п, то наверняка не совсем уж в глубинку... не, на 2-3 года можно! потом может еще на такие деньги обустроитесь и уезжать не захочется

Кириллица
#13

Ната, я бы не пошла директором завода в регион ни за какие деньги. Слишком много я этих заводов в свое время видела на аудите и дью-диле. Если это не завод, который ты от и до знаешь, включая финансовые операции (даже при таком раскладе очень много рисков), то делать там нечего. Потом откупиться от налоговой-прокуратуры-суда будет стоить не семь тысяч, да и не семьдесят. Директор, кто не знает, - материально ответственное лицо. Если Ваш муж до кризиса получал 60 в крупном городе, то уровень его компетенции - специалист, но не руководитель предприятия. Клиент (т.е. скорее всего, собственник или прикрывающий свой зад топ) это отлично понимает. Что-то больно на подставу похоже.

котейка
#14

10, точно!

ната
#15

Он получал не 80,а 60 тыс рублей.А денег на кухню нет,т.к кредит только за машину выплатил.А вообще в регион на 2 или 3 года только зовут.

ната
#16

Кириллица-это точно не подстава(клиент,предлагающий работу-надежный)

котейка
#17

13, а хотя да... тогда сомнительно...

бухгалтерша
#18

Да не потянет он и сам это понимает, это вы москвички думаете, что в регионах одни лохи живут и любой невостребованный московский клерк, здесь заводом сможет руководить. Оставте мужа в покое.

гость
#19

80 т.р - это общую сумму дохода вам посчитали. (60+20)

Кириллица
#20

Ната, я достаточно долго проработала в аудите, чтобы понять, что надежных клиентов не бывает. Ну серьезно, подумайте, разве может специалист среднего звена без опыта возглавить завод? К тому же, если Ваш муж до кризиса в банке работал. Банковская работа и производство - ну совсем разные и непересекающиеся вещи. Топ из банка при очень хорошем бухгалтере отлично знающем производство может стать финдиром, но не гендиром. Опять же, топ - то есть человек со сложившейся командой, умеющий строить фин потоки и руководить людьми.

Гость
#21

А кухни почему нет? Сейчас вполне можно купить недорогую, белорусскую например.

Света
#22

19, спасибо. Ната, я думала это понятно - 60 плюс ваши 20. И обедать на стремянке?!

ната
#23

А потому что хочет очень суперскую!!

e;
#24

Кириллица истину глаголет.

даже удивительно)

не относительно неё, а вообще . по нынешним временам))

Жека Настоящий
#25

Может его по знакомству зовут. Вполне возможно.

Гвэст
#26

Наточка, детка! Вот ты все о кухне... Ты хочешь жить не по средствам. А так тебе удобно конечно.... ты что, с мужем в регион не хочешь поехать? Захотелось оторваться что ли? А он что бы тебе деньги присылал, да? Не стыдно???? Подлая натура ты...

ната
#27

Девочки,если уж разговор пошел в другое русло,то кухню он хочет дорогую,1 стул только 11 тыс стоит.(натур.дерево)

ната
#28

Гвест,ну зачем меня обижаешь,У меня до мужа и попогаче были мужчины.А выбрала его.Я бы конечно с мужем поехала и работала бы там. Обидно...

Гвэст
#29

28 - Наташ, если обидел - извини. Дело не в этом. Это - твой муж. И вы все решаете вместе, правда? Имеет смысл на него давить? Мне в сове время предлагали уехать из мск в регион, моя не согласилась. Потом, пару лет спустя, сказала - давай поедем, а поезд уже ушел. Но дело не в этом. Уважай решения своего мужа, потому что он твой, МУЖ.... и все будет нормально.

ляру
#30

Слушайте, ну в конце концов, кто бы его позвал руководить, будь он совсем Алешкой? Наверное, есть у мужа качества какие-то раз ему доверили такое дело? Чего вы все кругом какие-то подставы видите? Наверное, завидуете???? Наверное он не дурак, все-таки!

ляру
#31

Автор, надо ехать!

#32

С такими амбициями, а ест на стремянке...

ната
#33

Да,вместо стола на кухне стремянка(если кому то это смешно)Так как мы въехали в новый дом,и мебел у нас не было,сделали спальню и зал, а на хорошую кухню денег нет.

Гость
#34

Автор, надо не на форуме мнения спрашивать, а сесть с мужем и взвесить все "за" и "против". Выслушайте его доводы, выскажите свои. ВМЕСТЕ примите решение. Что значит он "не хочет"--у вас же семья...

Мава
#35

Ната, вам про стремянку сказали совершенно по другому поводу. Вы ведь не носите обноски как бомж, потому что копите туфли за 100 тысяч?

У нас только жилье и услуги недорогие, а жизнь дороже чем в Москве. С работой труба полная, еле дышит все. Заводы перешли с шестидневки на трехдневку и на неоплачиваемые отпуска.

Он не хочет ехать из родного города, может еще какие причины, уважайте его желания. Переубедите его, а там что-то не сложится, останетесь виноватой во всех смертных грехах.

И как бы вы сами отнеслись к тому, чтобы он стал вам указывать где работать? Устраивайтесь на нормальную работу, он себе работу подыщет и будет у вас около 7 тысяч на двоих в месяц, но в Москве, а не пойми где на птичьих правах.

Петя
#36

Дайте мне эту работу, я после 3 лет на 7 тыс. долларов всю жизнь пить буду. Даже эти 3 года капли в рот не возьму: оно того стоит.

Дороти Майклс
#37

У вас чё, столов в доме нет больше? Или купить дешёвый? Чё за фигня?

ната
#38

Опять про стол!!! Да есть стол в зале!

Карга, стара и нееплива
#39

Кириллица права, не стыкуется история. Муж, судя по всему, специалист, но уж точно не из управленцев. Да ещё и сфера совершенно другая, финансист без опыта на предприятиях подобного рода просто не сможет быть директором, для этого у него элементарно не хватит знаний.Вы может автор не понимаете, но это примерно как если б учителя биологии наняли вести исследования по поиску лекарства от СПИДа. Судя по всему, муж не совсем дурак, и прекрасно понимает зачем им сдался гендир который в деле ни бум-бум.

ната
#40

Карга,сейчас я вас разочарую.В основном все хорошие,высокие посты получают по знакомству.Много есть хороших специалистов,а ТОПами они никогда не станут.Никто их просто не возьмет.И полно есть директоров,не особо эрудированных в своей области.Правда жизни.

omegle
#41

60 т.р.? в 36 лет? как-то маловато для такого возраста, мягко говоря, мой мч, который куда младше, щас такие деньги имеет. дело желания.

да еще и отказываться от такого шанса? да уж, тогда непонятно, когда еще ему подвернется работа на 7 тыс. долларов.

Карга, стара и нееплива
#42

ната, да, знакомство есть составляющая часть карьеры, это отнюдь не разочарование, а нормальное течение процессов. Пассивные никому не нужны.

Но есть одно НО. Если только владлелец этого предприятия не сбрендил и не сидит в дурке, он не будет брать откровенно некомпетентного в этой сфере гендира,это практически гарантия краха, особенно при нынешних проблемах в мануф. отрасли. У вашего мужа профессия только косвенно связана с тем что от него потребуется, вы видимо себе смутно представляете что есть производственный процесс, и пока он будет разбираться во всех тонкостях, пройдёт не один год.

Видимо ваш муж подозревает подвох, и совершенно прав в подозрениях. Пилить его по этому поводу не советую, в тонкостях российской законодательности не сильна, но что то мне подсказывает что в противном случае вам придётся переименоваться в мандам Фунт и выучить на изусть список разрешённых продуктов для передачи.

Гость
#43

никогда он этих денег не получит это разводка или подстава. могут вообще стрельнуть . или поставят на счетчик. ты не понимаешь ничего, глупая корова

#44

"Стол в зале" ))). Зал - как много в этом слове для сердца русского...

ната
#45

Спасибо за глупую корову...

Fleur
#46
omegle

60 т.р.? в 36 лет? как-то маловато для такого возраста, мягко говоря, мой мч, который куда младше, щас такие деньги имеет. дело желания. да еще и отказываться от такого шанса? да уж, тогда непонятно, когда еще ему подвернется работа на 7 тыс. долларов.

Такое как раз часто бывает, больше 60-70 тыс получают обычно руководители или очень ценные специалисты, которыми могут стать не все. Странно, что вы, ната, зарабатываете ТАК мало - вы ведь тоже уже не студентка и не первый год работаете, как я поняла...

Гость
#47

автор, может вы и не правы... Странно что вы, взрослый человек, сами не понимаете, что должность Ген.директора - это не только большие тыщи з\п, это еще и огромная, ОГРОМНАЯ ответственность и геморр! Кроме того, не так уж редки случаи, когда таких вот "неожиданных", приведённых с улицы, директоров подставляли по-крупному так, что мало не покажется... Зачем же хозяину самому светиться, если можно директора-марионетку такую посадить, большими деньгами умаслить.. ну а если что - он же и крайним окажется (читай - подставится).

Так что на такое "заманчивое" предложение действительно стоит 20 раз подумать. А то и вовсе сразу отказаться (если нет склонности к экстриму), целее будешь.

Гость
#48

43 - вот именно! Грубо, но по сути абсолютно верно.

ната
#49

43-никогда не стоит спускаться до оскарблений,этим вы только показали свою низкую культуру.

Белая и пушистая
#50

7 тыс долларов не такие уж и большие деньги для генерального директора завода.

если бы ваш муж имел обширные связи в нужных областях, тогда это могло бы компенсировать его некомпетентность .

Мутно все как то...