Гость
Статьи
На 7 тыс.долларов не …

На 7 тыс.долларов не хочет работать.

Девочки,я не знаю,рассудите.Мужу 36 лет,хочет карьеру в банковской сфере построить.Только сейчас кризис,и его уволили.60 тыс рублей получал. Хороший клиент банка предложил работу гендиректором …

ната
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51

Ната, вас не в рязанскую обл случайно приглашают?

Гость
#52

Ната, у меня много друзей, которые уже неоднократно легко меняли города работы. В Москву деньги отвозят, покупают квартиры и прочее, а сами живут кто где. А эти 2-3 года получают отличные деньги. Сейчас в кризис тем более сплошные сокращения в зарплатах и местах, легче нужно относиться к переменам и не бояться. Практически все совместили смену жительства с декретом жен. Это очень удобно. Зарплаты чуть больше, чем предложили вашему мужу.

Гость
#53

В регионы такие не окрышованные и немажорные "спецы управления":о) едут или на дальнейшую подставу под срок(операция Ы - "не надо ничего красть, все до вас уже украдено":о) или в качестве сексота собственника (при наличии реальных управленцев на уровне замов местного разлива).

Видали мы таких варягов:о)

Но по большей части на регионы, в приобретенные компании кидают десант именно из ХОРОШИХ управленцев и спецов. Вот только цели у них могут быть разные. В одном случае - развитие бизнеса, в другом случае - выгодная распродажа активов и контроль, чтобы бабки не уплыли нас сторону.

Вообще. как у нас один собственник говорит в отношении действительно классных топов, - дайте ему денег, пусть даже которых он реально НЕ СТОИТ, чтобы поехал без разговоров на пару лет и зарядил нужный нам процесс.

Так что 7тыс уе - это что???? Свечным заводиком руководить:о)???

Гостюг
#54

Добавлю к своему 53(чегой-то не регнулось)

Раз от получал в Москве всего 60 000 руб, он с радостью бы ухватился за такое предложение......

Значит либо предложение было сказано вскользь в качестве оценки-размышления этого клиента либо муж прихвастнул: "Меня царицей соблазняли. но я....." и т.д. по "Ивану Васильевичу:о)".

Ушлая
#55

Автор, зачем Вы с таким серьезным вопросом на Вуман пришли? Вы что, совсем маленькая чтоли, думаете кто-то Вам тут что-то толковое подскажет...Да большинству здесь прото постебаться хочется да поискать "скелетов в шкафу". Пример тому - привязались с кухней и стремянкой. Так что "ноги в руки" - и к друзьям и родственникам за советом, к РЕАЛЬНЫМ людям, и не принемайте в серьез большинство высказываний.

Хлорка
#56

36 лет, и только собирается "строить карьеру" - не поздновато ли?

По сути вопроса: банковская сфера и производство - абсолютно разные направления. И если в прошлом управленческого опыта было недостаточно (а судя по з/пл в 60 тыр - это в лучшем случае руководство "коллективом" в 4-5 человек) - то на должности гендира делать нечего (или быть готовым к тому, что спустя месяца 3 убегать с позором).

Гость
#57

Мало верится, что человеку, работавшему на рядовой должности в банке (судя по ЗП) предложили работу ген. директора завода.

Фениция
#58

Присоединюсь к хору скептиков - автор, попахивает неприятностями это место и муж это понимает, может просто не хочет с Вами делиться. Не давите на него, кабы потом волосы на себе не рвали, когда его посадят. Вы что, вчера в эту страну приехали?

#59

Я так думаю, ему мусью Фунтом предлагают поработать. Иначе, откуда такой интересный лимит 2-3 года?

Хлорка
#60
Нэнси Дрю

Я так думаю, ему мусью Фунтом предлагают поработать. Иначе, откуда такой интересный лимит 2-3 года?

Это из серии: требуется главный бухгалтер. Режим работы год через пять.

Галина
#61

9. Дарина - абсолютно согласна! Это не вопрос, что из хорошего среднего банковского клерка получится хороший, толковый руководитель. Это адский труд и огромное напряжение, вечные стрессы, это только в сериалах руководители тупо сидят в шикарных кабинетах, небрежно забросив ноги на стол. И Ваш муж адекватно оценивает свои возможности и требования к новой должности.

дп
#62
Гостюг

Значит либо предложение было сказано вскользь в качестве оценки-размышления этого клиента либо муж прихвастнул: "Меня царицей соблазняли. но я....." и т.д. по "Ивану Васильевичу:о)".

+10000

Гостюг
#63
Нэнси Дрю

Я так думаю, ему мусью Фунтом предлагают поработать. Иначе, откуда такой интересный лимит 2-3 года?

это стандартный лимит для варягов. Вне зависимости от цели собственника.

Просто гость
#64

Ната, а откуда вы в Москву приехали? Вы же не москвичка, сразу чувствуется по стилю. А муж может и москвич, вот и не хочет уезжать из своего города, а вам все равно в каком месте жить.

tm
#65
Петя

Дайте мне эту работу, я после 3 лет на 7 тыс. долларов всю жизнь пить буду. Даже эти 3 года капли в рот не возьму: оно того стоит.

Пить нечего будет. Через 3 года после такого руководителя от завода только трубы останутся.

tm
#66
Галина

это только в сериалах руководители тупо сидят в шикарных кабинетах, небрежно забросив ноги на стол.

Не, в сериалах они с секретаршами романы крутят, да по кафе, клубам с роднё ошиваются. Дела сами идут)))

Марина
#67

НАДО ЕХАТЬ. СЕЙЧАС ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ БУДУТ.

Марина
#68

ГОСТЮГ________просто хотела отметить, какой умный. Если б еще не слишком критичный, то вообще б тебе цены не было:-)

#69

Да естественно надо оставаться. Ему ж лучше знать, на что он способен. Да и странно как-то - из рядового резко превратится в гендира, без опыта. Да просто не потянет. Цифра 7 тыщч против 60 деревянных пусть не смущает - зато в любимой профессии (банк), дома и никому не должен.

Гость
#70

Сложный выбор! быть камердиром в Москве или королем , ой принцем, в регионе

ПХ
#71

В бизнесе не может быть "хороших знакомых", если это не родственники , да и то под вопросом.Надеяться что кто-то будет благодетелем - глупо. Поэтому очень похоже на подставу. Пока он будет там въезжать в тонкости, пройдет время, и это время будет наколбашено много чего, что очень легко будет повесить на него. А еще если " все украдено до вас"- то вообще..Кириллица абсолютно все правильно написала, на такие должности можно соглашаться только если от и до знаешь весь процесс с самого начала, знаешь все подводные течения там. И уж никак средний спец (судя по зп) не сможет сходу вникнуть и понять зачем реально его звали, он узнает только когда будет уже поздно.

ПХ
#72

С другой стороны знаю что реально умных толковых людей - единицы. Классных специалистов - по пальцам посчитать. Но такие люди не сидят без работы. Да и не верю я что в регионах так плохо с собственными кадрами, чтобы надо было тащить "специалиста" да еще непрофильного из Москвы...Это наоборот у нас в Москве периодически ищут спецов в регионах и сманивают сюда ( на прошлой работе целый отдел работал - искали таланты в регионах). Так что мутно, всё очень мутно. Не давите на мужа.

Гость
#73

72, на моем бывшем предприятии за последние 2 года сменился 5-й директор. Причем последний - именно, как Вы пишете, непрофильный специалист, присланный из другого региона.Так что, как видите, кому-то понадобилось тащить непрофильного специалиста из другого региона. Непонятно только зачем, т. к. результат очень прикольный ))).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: