Гость
Статьи
падение доллара - …

падение доллара - когда можно начинать разговор об индексации зарплаты

Вот в чем весь вопрос. Когда устраивалась на работу, доллар был под 36. Тогда после рублевой ЗП это было для меня повышение. Сейчас доллар тает. В общей сложности я теряю 20 тыс. рублей на разнице курса (ЗП у меня не маленькая). Как бы грамотно завести разговор об ИНДЕКСАЦИИ ЗП, именно об индексации, а не о повышении? И не рано ли? Стоит ли ждать пару месяцев, когда падение будет ощутимо? У кого-то есть подобне проблемы?

LINA
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

LINA, да успокойтесь вы уже! Сколько можно трахать форум со своей зарплатой? Самой не надоело? Работайте!

Гость
#2

1-й! Позавидовал?

звезда мишлен
#3

совсем зажрались. если вы согласились на ЗП в долларах, то это значит, что вы согласны с валютными рисками. пожинайте.

чувак
#4

когда найдете работу получше.

#5

так и доллар расти начал?

звезда мишлен
#6

нет, доллар упал, она устраивалась, когда он 36 был, а щеа до 33 опустился, вот автор и считает, что малость прогадала, надо ей теперь в долларах ЗП поднять. у меня была когда=-то ЗП в евро, курс был настабильный, бывали сильные колебания от месяца к месяцу в рублях, но это тот риск, который берет на себя получатель ЗП, соглашаясь фиксировать ее в валюте.

звезда мишлен
#7

и работодатель рискует тоже. если вдруг курс вверх пойдет

10 мг диазепама
#8

Грамотно в такой ситуации уволиться и на новом месте просить устраивающую тебя зарплату.

Лу
#9

+ 1 к диазепаму

кошка
#10

устроиться в массажный салон или на Ленинградку

можна выбрать просить и индексацию по курсу и чаевые дадут.:)

Эра
#11

Нехитрыми арифметическими сложениями удалось выяснить уровень з/п - 5000 уе - по курсу 36 получалось 180 тыс, сейчас при 32 -160 тыс - Автор, не парьтесь, это небольшие поправки в з/п по сравнению с другим миром:)

LINA
#12

Эра, в том то и дело, что 20 тысяч это зарплата некоторых людей в России.. Получается, я каждый месяц недополучаю зарплату целой семьи....

Эра
#13

LINA, я Вам говорю о том, что по сравнению с уровнем Вашей з/п это несущественно. на 160 тыс жить можно, боюсь, что руководство не поймёт Ваших просьб - сейчас специалисты сущетсвенно умерили свои аппетиты. Не самое лучшее время что-то просить

Эдик
#14

"недополучаю зарплату целой семьи" звучит как будто вы раньше отнимали у этой семьи ее зарплату и хотите продолжать отнимать ее дальше)))...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: