Гость
Статьи
Скоро сессия. Как …

Скоро сессия. Как получить учебный отпуск. (работы море)

В июне сессия. Учусь на заочке. Уже вызов пришел. А тут как назло работы пропасть. Шефиня явно будет недовольна. Типа "А кто работать будет". Да и коллега тоже, т.к она останется одна, все ей придется делать, шефиня и замша не помогают.
Но при устройстве я сказала, что учусь. Шефиня была не против.
Посоветуйте, как мне аргументированно просить учебный отпуск? (Тем более, что я хожу в учебный за свой счет).
Думаю шефиня скажет "приезжай , делай работу, я тебе эти часы оплачу". Но мне от института до работы 1,5 часа в один конец. А экзаменов-зачетов в эту сессию туча. Т.е нифига я не заработатю, а вымотаюсь в конец.
Как не разозлить начальника и получить учебный отпуск?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на метро ездите? в метро хорошо учится)

хмык
#2
Гость

Т.е нифига я не заработатю, а вымотаюсь в конец.

Автор, а вы как думали?? Совмещать учебу и работу это ох как нелегко. придется и "вымотаться в конец", и в деньгах потерять

#3

Не знаю, как для заочки, но для очного обучения надо было брать справку-вызов в институте и относить на работу. Отпуск, разумеется, неоплачиваемый. Почитайте Трудовой кодекс (раздел о неоплачиваемых отпусках) - там все написано.

Если по закону вам отпуск не положен - то тут придется подстраиваться под начальство, приезжать делать свою работу. Как говорится, а кому сейчас легко.

Гость
#4

да отпуск то ей положен (если первые высшее - оплачиваемый, второе - соответственно нет). однако это по закону. а на практике все бывает совсем по другому. к тому же кризис

Мэлл
#5

У меня в точности такая же проблема. Без претензий со стороны шефа у вас в любом случае не обойдется. Мы с моим начальством хоть и сошлись на том, что я останусь работать, но уходить, когда мне необходимо, все равно были споры и ссоры. Вот так. Раз без вас никак - пусть терпят ваши отлучки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: