Гость
Статьи
франчайзинг __в__ …

франчайзинг __в__ кризис

дамы и господа! поделитесь опытом плиз. сделали предложение от которого невозможно отказаться. но и согласиться тоже невозможно.
пытаюсь понять плюсы и минусы.
суть предложения - растиражировать мой маленький бизнес.
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС - мне то это зачем? помогите советом кто таким образом плодился и размножался в наших условиях. или кто купил франшизу -- довольны ли вы?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, невнятно как-то про "предложение". Если вам сделали, то неужели вам непонятны преимущества франчайзинга? Вы напишите поподробнее.

автор
#2

пишу подробнее)

сомнения мои в целесообразности моих дёрганий.

от меня требуется участие. как это происходит у вас? ведь весь риск на франчази. значит и вся прибыль там. а я за разовый взнос и копеешные ежемесячные проценты должна научить. ну то есть добровольно плодить себе конкурентов. причём клонов. ведь кто заказывает обед - тот и танцует девушку. а я буду в кювете.

или на зарплате в лучшем случае.

звезда мишлен
#3

просто вашим бизнесом станет не развитие собственного маленького бизнеса, а развитие сети. вы знаете, какая там норма рентабельности, поэтому можете определить, какой взнос должен быть. ваше дело будет развивать и продвигать продукт (услугу или что у вас там), а продавать его будут другие люди.

звезда мишлен
#4

потом вы можете определить, сколько точек на данной территории вам надо, чтобы не было нездоровой конкуренции. а люди за свои деньги на свой страх и риск будут эти точки открывать. вы же будете получать прибыль от торговли лицом грубо говоря. просто это немного другой бизнес будет. и чем больше вы свой продукт раскрутите и продвинете, тем больше будет точек, тем больше будет ваш доход.

гость
#5

почитала википедию...там описана история франчайзинга, в частности, упоминается то, что к франчайзингу прибегли владельцы макдональдса, дженерал моторс...это о чем-то ведь говорит?) сейчас все знают владельца макдональдса, а не тех, кто держит каждый его магазин) - это раз. а два - думаю, что все же БОЛЬШУЮ прибыль получает владелец всего этого, а не те, кто раскручивает каждый магазин..иначе это было б невыгодно! но это так, мысли...если кто опровергнет - буду рада! сам не спец просто)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: