Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

какой выбрать факультет?

Посоветуйте, знающие люди, какой выбрать факультет:

английский-арабский
французский-английский
французский - арабский

Нравится0
Не нравится0
Ответы (38) Ответить
  • ненецкий-суахили!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• французский-английский

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы выбрала английский-арабский из предложенного списка. Зная английский, при надобности освоите французский самостоятельно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо арабский-английский или вообще никакой.

Нравится0
    Не нравится0
  • В качестве переводчиков с арабского языка арабы предпочитают брать мужчин.

Нравится0
    Не нравится0
  • английский-арабский или франц-англ

Нравится0
    Не нравится0
  • ой, я не автор))

Нравится0
    Не нравится0
  • английский - арабский.
    но учтите, автор, арабский очень сложный... без пребывания в стране носителей ОЧЕНЬ сложно выучить

Нравится0
    Не нравится0
  • Франко-английский. Но лучше, конечно, англо-французский. Учатся эти 2 языка вместе очень легко.

Нравится0
    Не нравится0
  • английский-арабский, однозначно!

Нравится0
    Не нравится0
  • арабский втопку. нечего там ловить.
    инглиш и френч, самое оно. везде востребованы.

Нравится0
    Не нравится0
  • арабский-английский. Востребовано будет еще больше, чем щас. )

Нравится0
    Не нравится0
  • Что за ажиотаж с арабским? Неужели он сейчас так востребован?

Нравится0
    Не нравится0
  • angl-arab

Нравится0
    Не нравится0
  • арабы ***, шовинисты и сексисты - они не работают с женщинами, так что язык ляжет мертвым грузом. я бы выбрала английский-китайский, если бы возможность была.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня такой опыт: весь поток, кто брал французский-английский, позже шёл на третий язык и в дальнейшем работал как раз с ним, потому что мало знать французский-английский.
    А вообще лингвистика и перевод не самый удачный выбор. Я возненавидел все языки, на которых говорю )

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а что за ВУЗ?
    Знаете, буду оригинальна и предложу третий вариант - франц - арабский) Английский выучить не проблема, думаю вы его неплохо знанете, а вот всё остальное...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, учите лучше китайский и английский! Китай скоро будет везде лидером.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всё что не делается, делается в Китае. Я тут живу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть две подруги, одна знает арабский-урду, вторая арабский-пушту. Обе устроены. Хотя английский-французский они тоже знают )

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще лингвистика и перевод не самый удачный выбор. Я возненавидел все языки, на которых говорю )
    Максим, почему так говорите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошая

А вообще лингвистика и перевод не самый удачный выбор. Я возненавидел все языки, на которых говорю ) Максим, почему так говорите?

Потому что выпендривается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рассказываю исключительно о своей учёбе.
    У нас не было выходных и праздников; очень много домашней работы минимум по 4 учебникам каждый день. Что такое музыка в плеере, я забыл.
    Я считаю, если идёшь на лингвистику, надо брать сложную связку, потому что в этой специальности денег не особо много заработаешь. Как приложение - да, огромный плюс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотя девушкам деньги не нужно зарабатывать )

Нравится0
    Не нравится0
  • Максим

очень много домашней работы минимум по 4 учебникам каждый день. Что такое музыка в плеере, я забыл.

Если УЧИТЬСЯ, а не просто посещать занятия, то на любом факультете забудешь, что такое отдых.
    P.S. Бедных людей среди знающих язык я не встречала. Репетиторство - огромный +.

Нравится0
    Не нравится0
  • Максим

Хотя девушкам деньги не нужно зарабатывать )

Вот это новость.

Нравится0
    Не нравится0
  • 25, я говорю о том, что не передохнёшь, учить надо всегда. Даже взять французский: чтобы запомнить, как правильно пишется слово, его нужно раза 4 прописать )

Нравится0
    Не нравится0
  • Максим

Даже взять французский: чтобы запомнить, как правильно пишется слово, его нужно раза 4 прописать )

о_О Ну это от способностей зависит. 4 раза... многовато..

Нравится0
    Не нравится0
  • По крайней мере, со своими ничтожными способностями английский, французский, японский и корейский я выучил и получил красный диплом )

Нравится0
    Не нравится0
  • Тебя похвалить, что ли? Молодец.

Нравится0
    Не нравится0
  • я за 2.

Нравится0
    Не нравится0
  • Максим, каким образом выучили 4 языка?! 2 языка факультативно или же особая программа учебная, где есть такое? Что у Вас в дипломе написано, если не секрет, конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всё добровольно. Платишь деньги и тебе выделяют ровно столько же часов, как и для первого языка, те же преподаватели. Можно хоть до вечера в универе сидеть.
    Лингвист, знаю такие-то языки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Максим

Всё добровольно. Платишь деньги и тебе выделяют ровно столько же часов, как и для первого языка, те же преподаватели. Можно хоть до вечера в универе сидеть. Лингвист, знаю такие-то языки.

А университет какой?

Нравится0
    Не нравится0
  • английский-арабский, если у вас есть усидчивость и способности к язикам. Ф ранц.-английский-слишком распространнено, ф ран.-арабский, учитивая, что многие арабоговоряшхие страни били ф ранцузкими колониями знание ф ран. при знании арабского не очень является преимушхеством

Нравится0
    Не нравится0
  • Университет государственный, довольно известный.
    Такая возможность есть не только в нашем вузе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Максим, меня очень интересует лингвистика, все что связано с этой сферой в данный момент - проблемы, перспективы работы переводчиком и т.п.
    Очень хотела бы с Вами общаться.
    livesun@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Ошибка была! livesun1000@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям