Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

какой выбрать факультет?

Посоветуйте, знающие люди, какой выбрать факультет:

английский-арабский
французский-английский
французский - арабский

Ответы (38) Ответить
  • ненецкий-суахили!

• Реклама

• Я бы выбрала английский-арабский из предложенного списка. Зная английский, при надобности освоите французский самостоятельно.

• В качестве переводчиков с арабского языка арабы предпочитают брать мужчин.

• английский-арабский или франц-англ

• английский - арабский.
    но учтите, автор, арабский очень сложный... без пребывания в стране носителей ОЧЕНЬ сложно выучить

• Франко-английский. Но лучше, конечно, англо-французский. Учатся эти 2 языка вместе очень легко.

• английский-арабский, однозначно!

• арабский втопку. нечего там ловить.
    инглиш и френч, самое оно. везде востребованы.

• арабский-английский. Востребовано будет еще больше, чем щас. )

• Что за ажиотаж с арабским? Неужели он сейчас так востребован?

• арабы ***, шовинисты и сексисты - они не работают с женщинами, так что язык ляжет мертвым грузом. я бы выбрала английский-китайский, если бы возможность была.

• У меня такой опыт: весь поток, кто брал французский-английский, позже шёл на третий язык и в дальнейшем работал как раз с ним, потому что мало знать французский-английский.
    А вообще лингвистика и перевод не самый удачный выбор. Я возненавидел все языки, на которых говорю )

• Автор, а что за ВУЗ?
    Знаете, буду оригинальна и предложу третий вариант - франц - арабский) Английский выучить не проблема, думаю вы его неплохо знанете, а вот всё остальное...

• Автор, учите лучше китайский и английский! Китай скоро будет везде лидером.

• Всё что не делается, делается в Китае. Я тут живу.

• Есть две подруги, одна знает арабский-урду, вторая арабский-пушту. Обе устроены. Хотя английский-французский они тоже знают )

• А вообще лингвистика и перевод не самый удачный выбор. Я возненавидел все языки, на которых говорю )
    Максим, почему так говорите?

• Хорошая

А вообще лингвистика и перевод не самый удачный выбор. Я возненавидел все языки, на которых говорю ) Максим, почему так говорите?

Потому что выпендривается.

• Рассказываю исключительно о своей учёбе.
    У нас не было выходных и праздников; очень много домашней работы минимум по 4 учебникам каждый день. Что такое музыка в плеере, я забыл.
    Я считаю, если идёшь на лингвистику, надо брать сложную связку, потому что в этой специальности денег не особо много заработаешь. Как приложение - да, огромный плюс.

• Максим

очень много домашней работы минимум по 4 учебникам каждый день. Что такое музыка в плеере, я забыл.

Если УЧИТЬСЯ, а не просто посещать занятия, то на любом факультете забудешь, что такое отдых.
    P.S. Бедных людей среди знающих язык я не встречала. Репетиторство - огромный +.

• Максим

Хотя девушкам деньги не нужно зарабатывать )

Вот это новость.

• 25, я говорю о том, что не передохнёшь, учить надо всегда. Даже взять французский: чтобы запомнить, как правильно пишется слово, его нужно раза 4 прописать )

• Максим

Даже взять французский: чтобы запомнить, как правильно пишется слово, его нужно раза 4 прописать )

о_О Ну это от способностей зависит. 4 раза... многовато..

• По крайней мере, со своими ничтожными способностями английский, французский, японский и корейский я выучил и получил красный диплом )

• Максим, каким образом выучили 4 языка?! 2 языка факультативно или же особая программа учебная, где есть такое? Что у Вас в дипломе написано, если не секрет, конечно.

• Всё добровольно. Платишь деньги и тебе выделяют ровно столько же часов, как и для первого языка, те же преподаватели. Можно хоть до вечера в универе сидеть.
    Лингвист, знаю такие-то языки.

• Максим

Всё добровольно. Платишь деньги и тебе выделяют ровно столько же часов, как и для первого языка, те же преподаватели. Можно хоть до вечера в универе сидеть. Лингвист, знаю такие-то языки.

А университет какой?

• английский-арабский, если у вас есть усидчивость и способности к язикам. Ф ранц.-английский-слишком распространнено, ф ран.-арабский, учитивая, что многие арабоговоряшхие страни били ф ранцузкими колониями знание ф ран. при знании арабского не очень является преимушхеством

• Университет государственный, довольно известный.
    Такая возможность есть не только в нашем вузе.

• Максим, меня очень интересует лингвистика, все что связано с этой сферой в данный момент - проблемы, перспективы работы переводчиком и т.п.
    Очень хотела бы с Вами общаться.
    livesun@mail.ru

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология