Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос по Трудовому кодексу, подскажите.

Хотят заставить летом работать в выходные дни, у меня трудовой договор заключён по пятидневке. Вроде как идёт речь об оплате, там же в вых. день вроде в двойном размере, но я не хочу, имею ли я право отказаться и что мне за это будет. Просто не хочется работать в вых. летом, а ещё у меня рабочий день до 18.00 а летом хотят сделать до 20.00. Мне добираться очень далеко. Тоже не хотелось бы. Как покультурнее отказать работодателю, а то у нас не церемонятся, не нравится - уходи. Как всё грамотно оформить, т.е отказ от работы в выходные дни?

Ответы (8) Ответить
  • Никак, если всё официально должны сделать дополнительное соглашение к трудовому договору в котором укажут период в течение которого у Вас изменение режима рабочего времени и приказ с этим соглашениям. Если у вас черная зарплата не отвертитесь,если белая - просто не подписывайте то что заставят подписать ( хотя они и без вас могут подделав подпись на приказе и допниках). Самое эффективное написать служебную записку на имя руководителя: Прошу на период такой такой не изменять мне режим рабочего времени в связи с большой удалённость место проживания от места работы. Написать с влужебке можете все что угодно в свободной форме,главное чтообы руководитель подписал. Нужно аргументировать отказ в письменой форме.

• Реклама

• 1 зарплата белая как раз таки, спасибо за совет

• Кризис, 7 миллионов за дверью. Если вы ценный спец приносящий фирме деньги, отказывайтесь, в противном случае не рискуйте.

• ой, да ладно кризис, кризис в головах больше.У нас сейчас вакансия открыта, казалось бы: кризис, народ должен валом валить, так нет, приходят конечно, но "выбора" все равно нет

• Согласна с Т! 2 недели буха найти не можем! Приходят или совсем без опыта, или перезваниваешь на итоговое собеседование - а они уже определились с работой. Так что кризиса нет!!!

• 1. действительно кризис есть, и многие этим просто пользуются, чтоб нахаляву заставить народ поработать побольше, или избавиться от неугодных. Примеров масса.
    2. вы можете просто отказаться. работа в выходной может быть либо за отгул, либо за двойную оплату. Вообще же чем торчать в форуме, почитайте ТК. Оригинал всегда лучше , чем его интерпритация)))

• Автор, тут не Вы должны отказываться, а они Вас уговаривать)) Так что не стесняйтесь заявлять свое спокойное, твердое и вежливое "нет".

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология