Гость
Статьи
чисто женская проблема

чисто женская проблема

Кому- нибудь приходилось работать в чисто женском коллективе? Какие впечатления, посоветуйте как лучше себя вести ?

Татьяна
54 ответа
Последний — Перейти
Подзолупный творожок
#1

Нейтрально-доброжелательное отношение, с уважением и без заискивания. Хотя, конечно, смотря какие люди вас окружают. Бывает, что "дружба" может выйти боком. Конечно, если Вы встретили на работе близкого Вам по настроению, духу человека, считай повезло. А так... все-таки лучше сохранять некоторую дистанцию, но оставаться доброжелательной. Работа все-таки есть работа.

#2

кругом сплетни, сплетни, сплетни ... улыбка в лицо и засерательство за спиной ... а как себя вести черт его знает ... :)

Ольга
#3

нужно быть лицидеем и ни слова правды про себя...говорите о себе все и ничего, но рассказывайте много пустяков, чтоб у этих куриц создалось впечатление, что вы им доверяете и они вам все выболтают, главное очень учасливо выслушивайте, среди всего хлама, нет нет и промелькнет нужная инфо...

а вообще держите ухо в остро

Подзолупный творожок
#4

Наверное, подсознательное желание нравиться всем, а это абсурд и иллюзия. Принять как факт, что по определению всем не понравишься и не угодишь. Обособленность то же не выход - риск стать "белой" вороной.

Гость
#5

На работе - только работа, никаких личных разговоров, по минимуму общение, не тыкайте, называйте всех по имени отчеству, а молоденьких девочек по имени и на вы.

Спокойствие, невозмутимость, минимум рассказов о себе. Не пересказывайте никому то, что, возможно, вам станут рассказывать про других, никого не осуждайте и не обсуждайте. Это рецепт бесконфликтности.

Старайтесь не одеваться намного дороже начальства, не обсуждайте ни с кем свою зарплату.

ага
#6

... меня вот в чисто женский монастырь не беруть

#7

Лучше многа не разговаривать.а то будут знать фсе.)))

Лу
#8

От коллектива очень зависит. Женские коллективы всё же не одинаковы: бывало и очень комфортно, а бывало просто-таки невыносимо.

#9
Подзолупный творожок

Наверное, подсознательное желание нравиться всем, а это абсурд и иллюзия. Принять как факт, что по определению всем не понравишься и не угодишь. Обособленность то же не выход - риск стать "белой" вороной.

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Смени ник,чуть не вырвало

Рупрeхт
#10

Творожок, в русском языке есть приставка вы-, есть приставка по-, приставка на- и т.д., наконец:) приставка за-, но приставки зо- в русском языке нету.

#11
Лу

От коллектива очень зависит. Женские коллективы всё же не одинаковы: бывало и очень комфортно, а бывало просто-таки невыносимо.

Причём, почему-то середины золотой не бывает.. эхх..

Гость
#12
Рупрeхт

Творожок, в русском языке есть приставка вы-, есть приставка по-, приставка на- и т.д., наконец:) приставка за-, но приставки зо- в русском языке нету.

Типа выделался? Может он(она) преднамеренно как Маяковский коверкает слово, чтоб усилить посыл(смысл), который в него вложен

Рупрeхт
#13

Пустое место, и каким же образом зо- усиливает смысл зaлупы?

Рупрeхт
#14

И какой вообще у нее смысл?

Гость
#15
Рупрeхт

Пустое место, и каким же образом зо- усиливает смысл зaлупы?

Также как и абассаца и превед

Гость
#16
Рупрeхт

И какой вообще у нее смысл?

Хватит завидовать самому прикольному нику на форуме

Гость
#17

Рупрехт, а правда, что ты стрелок? В смысле снайпер? Правда?

#18

Рупрехт, ответьте мне как филолог филологу - а какой семантический смысл корня "луп" в этом слове, коль "за-" это по-Вашему приставка.. Однокоренные слова может существуют - хоть наведут меня на догадку?

10 мг диазепама
#19
Фишка

а какой семантический смысл корня "луп" в этом слове

Это от римских луперкалий.

Гость
#20
10 мг диазепама

Это от римских луперкалий.

)))))

10 мг диазепама
#21

P.S. http://ru.wikipedia.org/wiki/Луперкалии

#22

Если хочешь,чтобы на ветке было много мужчин,напиши,что ветка ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН!!!)))))))))

Рупрeхт
#23

Рупрeхт

И какой вообще у нее смысл?

Хватит завидовать самому прикольному нику на форуме

Я абсолютно уверен, что вы - женщина. Скорее всего рожавшая. Или ныне беременная. То есть типичная "овуляшка". Я несколько минут назад узнал кто это такие. "больные отличаются сниженными когнитивными функциями, эгоцентризмом и эгоизмом, злопамятностью, то бишь крайне отвратны характером."

Иначе бы вы не отвечали на вопрос о смысле советом по поводу того, что мне делать или не делать. Кроме того, совершенно непонятно каким образом вы сделали свой вывод о том, что я завидую?

#24

Я работаю в женском коллективе.

У нам даже критические дни почти в одно время начинаются:)

Расхождение буквально в несколько дней;)

#25

нам=нас

#26
10 мг диазепама

P.S. http://ru.wikipedia.org/wiki/Луперкалии

Спасибо, прогулялась по ссылке - мне вот это очень понравилось:

"от лат. lupa - волчица"

И "за-" предлог, обозначающий причину, пространство или время..

И каким боком тут волчица..

Гость
#27
Рупрeхт

Рупрeхт

И какой вообще у нее смысл?

Хватит завидовать самому прикольному нику на форуме

Я абсолютно уверен, что вы - женщина. Скорее всего рожавшая. Или ныне беременная. То есть типичная "овуляшка". Я несколько минут назад узнал кто это такие. "больные отличаются сниженными когнитивными функциями, эгоцентризмом и эгоизмом, злопамятностью, то бишь крайне отвратны характером."

Иначе бы вы не отвечали на вопрос о смысле советом по поводу того, что мне делать или не делать. Кроме того, совершенно непонятно каким образом вы сделали свой вывод о том, что я завидую?

Вот уж не угадали так не угадали))

Это же типично вуманский прикол о "зависти", типа бросайонтянедостоин.

#28
Самая

Я работаю в женском коллективе.

У нам даже критические дни почти в одно время начинаются:)

Расхождение буквально в несколько дней;)

у меня с одноклассницами тоже самое было :) физручка зверствовала ... :)

Гость
#29

http://ru.wiktionary.org/wiki/з а л у п а

Рупрeхт
#30
Фишка

Рупрехт, ответьте мне как филолог филологу - а какой семантический смысл корня "луп" в этом слове, коль "за-" это по-Вашему приставка.. Однокоренные слова может существуют - хоть наведут меня на догадку?

Вылупиться, облупить. (Это однокорневые слова) Этимология этого слова связана с процессом обнажения головки пениса, в просторечье этот процесс называют залyплением. Зaлупил, значит оттянул крайнюю плоть с головки ппениса к его основанию, отсюда ЗAлупа.

10 мг диазепама
#31
Фишка

И каким боком тут волчица..

Дающая жизнь.

10 мг диазепама
#32

29 а прикльно, один корень с английким leaf, чтоль?

#33
Рупрeхт

Фишка

Рупрехт, ответьте мне как филолог филологу - а какой семантический смысл корня "луп" в этом слове, коль "за-" это по-Вашему приставка.. Однокоренные слова может существуют - хоть наведут меня на догадку?

Вылупиться, облупить. (Это однокорневые слова) Этимология этого слова связана с процессом обнажения головки пениса, в просторечье этот процесс называют залyплением. Зaлупил, значит оттянул крайнюю плоть с головки ппениса к его основанию, отсюда ЗAлупа.

О, сколько нам открытй чудных... :)) Спасибо, я в просторечии не сильна была до этих пор..

10 мг диазепама
#34

Рупрехт, проясни уже этимологию, прямо любопытно. А слово "любо" -- оно не?

#35
10 мг диазепама

Фишка

И каким боком тут волчица..

Дающая жизнь.

Придется цитату полностью из Википедии привести:

"от лат. lupa - волчица, латинский омоним - "блудница"

:))

Гость
#36
Самая

Я работаю в женском коллективе. У нам даже критические дни почти в одно время начинаются:) Расхождение буквально в несколько дней;)

Это, кстати, нормально! Значит, слаженный коллектив. Так обычно бывает в семьях, где мама и несколько дочек. Медицинский факт.

Рупрeхт
#37
10 мг диазепама

Рупрехт, проясни уже этимологию, прямо любопытно. А слово "любо" -- оно не?

Дык, прояснил уже.

Какое еще любо??

10 мг диазепама
#38

37 ты шишре смотри на вопрос, он теперь в пра-индоевропейскхи корнях, а не славянских.

10 мг диазепама
#39

p.s. Фасмера, короче, маловато будет.

Рупрeхт
#40

Про "любо" я че-то совсем не понял.

Рупрeхт
#41
Гость

Рупрехт, а правда, что ты стрелок? В смысле снайпер? Правда?

Нет. Но еси чо, стрельнуть могу.

Гость
#42
Рупрeхт

Нет. Но еси чо, стрельнуть могу.

Закамшотить так сказать

10 мг диазепама
#43

40 blut и lupe как-то связаны с "любо", "лупа" или "б лять"?

Подзолупный творожок
#44

Рупрехт, стрельнуть, слово-то какое.

Рупрeхт
#45
10 мг диазепама

40 blut и lupe как-то связаны с "любо", "лупа" или "б лять"?

Ну,уж этого я не знаю. Я думаю на этом материале можно диссертацию написать.

Рупрeхт
#46
Подзолупный творожок

Рупрехт, стрельнуть, слово-то какое.

Какое?

Подзолупный творожок
#47

Ну какое-то оно, как скзать, не оружейного происхождения. Другие ассоциации)))

Рупрeхт
#48

А-а..

Пенка
#49

Ужас! Не представляю как работать, когда однополый коллектив. Во всем мера нужна. Смотря конечно какие женщины. Если технари, то все ок. В гуманитарном , наверно, с ума сойти можно. Сплетни+секретики, которые вы проболтали кому-нибудь до добра не доведут

#50

ответьте почему женский коллектив не любит секретарей???? даже самых умных и обоятельных, получающих не такие большие деньги и работающие наравне со всеми??