Гость
Статьи
Не могу начать …

Не могу начать работать

Уволилась с постоянной работы около года назад и сейчас работаю на дому бухгалтером . В плане веду одну фирму уже 5 лет. Понимаю, что надо выходить на работу иначе дома совсем скисну. Но не могу. Бред конечно, но я не уверена в своих силах. Кажется не справлюсь, ничего не знаю и т.д. Знаю, что нужно выйти на работу и все. С деньгами проблем нет. Как себя заставить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже бухгалтер и иногда хочется вести дела дома. Я бы на вашем месте осталась дома, но нашла бы еще какое-то увлечение, например, вышивать, шить наряды, украшать дом, гулять, ходить по магазинам, ездить на пикники... Займите себя делом для души, это же так здорово, когда есть свободное время и деньги!

гость
#2

а вам что общения сильно не хватает? по пробкам и общественному транспорту соскучились?

Автор
#3

Общения хватает :-)

Шоколадная бабочка, я все ждусь не дождусь, когда у меня этот дом появится. Мы с мужем живем у моих родителей. Но ваш совет очень хороший. Спасибо!

Гость
#4

Просто вы,автор, не работая, немного растеряли свою уверенность. И это, скажу по секрету, вполне нормально для всех людей, кто работал-работал,а потом некоторое время находился дома. Я думаю дело не сколько в работе(неуверенность не на счет работы), а в том, насколько вы сами в себя не верите - думает,наверное,что не вольетесь в коллектив, оденетесь не модно, будете смешно выглядеть,что-то не то скажете и так далее....Но,если продолжать сидеть дома, то ситуация усугубится.Поэтому надо все-таки на работу выйти, и просто спокойно первое время понаблюдать за своими коллегами - кто как одет, о чем разговор итд.Вольетесь быстро - недели через 2, просто надо "набраться смелости" на первый день - ПРОСТО ВЫЙТИ В ЛЮДИ(коллектив .т.е.). Думаю, если вас заинтересовала эта проблема -значит и сами задумались, что пора что-то менять. Так что самое вермя -МЕНЯЙТЕ обстановку домашнюю на рабочую. Желаю СМЕЛОСТИ И УДАЧИ!!!

Розанна
#5

Автор, а отчего кисните? Почему думаете, что работа в офисе - единственный путь к спасению?))Трудно что-либо вам ответить по теме, т.к. вы симптомы описали, а причины нет. Заставлять себя что-либо делать не надо, особенно не разобравшись.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: