Гость
Статьи
Вопрос к работодателям …

Вопрос к работодателям о беременных.

Добрый день. Дайте, пожалуйста, совет. У нас небольшой строительный магазинчик. Недавно в связи со сменой персонала взяли двух новых продавцов,и вот практически сразу одна из них заявила, что …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
РиРиРи
#101

100, к сожалению, я не могу позволить себе взять человека без опыта. В сфере моей деятельности - это чревато печальными последствиями, поэтому либо с опытом, либо никак. Обучить можно, но не за неделю-четыре (речь не идёт о продавцах и т.д.). Выходит, что к тому времени, когда временный спец станет более менее в теме, как говорится, ему уже нужно будет сказать "Всего хорошего". Не моя вина, что в некоторых сферах нужно постоянно держать руку на пульсе.

Гость
#102

Берите на работу мужчин - точно не забеременнеет! Если послушать, молодых брать нельзя, т.к. без опыта кому они нужны? старых тоже нельзя (им отсидеть 2 года до пенсии), мамочек с детьми тоже (постоянные больничные). идите в депутате подайте на рассмотрение законопроект, что в нашем государстве на рботу брать только мужчин в самом расцвете сил 30-40 лет чтиобы и опыт успел получить и здоровье еще не растерял, не забеременнел и не сидел на больничных с ребенком

#103

102 - а мужчина вполне может отпуск брать по уходу за ребенком до 1,5 лет) И больничные тоже) Так что не подстрахуешься)

Roxy
#104

жадность пораждает бедность, сами виноваты - хотели сэкономить на раб. силе надо было о рисках думать, а теперь- получите результат. не доводите ситуацию до критической точки, иначе затаскают по судам, а то и прокуратуру нашлют (сейчас с этим строго)оштрафуют так, что будете в глобоком... минусе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: