Гость
Статьи
Повар на работе ушла в …

Повар на работе ушла в отпуск, и теперь меня просят готовить

У нас на работе есть штатный повар и как любой работник имеет право уходить в отпуск, что она и сделала. Коллектив (5 человек) по большей части мужской, из женщин только я и бухгалтерша.
Короче, …

не повар
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хорхелина
#51
не повар

Кстати, директора тут оштрафовали за что-то на улице на 1000 руб, так он меня вызвал по совещаться на что лучше списать эти деньги. Я ему предложила их списать на "цветы" для Заказчицы или ресторан. Ему понравилось и он...попросил меня принести ему чек на эту сумму. Теперь получается, что я должна себе или цветы на 1000 купить или в ресторан на эту же сумму сама себя сводить. Очень клево! Вариант с попрошайством чека у цветочного ларька я как-то себе с трудом представляю.

так и надо было сказать: давай тыщу! тебе чек, мне цветы! :)

Гость
#52

эх я бы развлеклась, если бы мне такое предложили на работе)))

замороженные пельмени одним комком, салат из репчатого лука и разваренные подгоревшие макароны с пургеном))) обязательно всё пересолить и переперчить! больше никто и не подумает на шею садиться)

#53

Пусть скидываются по 100 рублей, заказывайте пиццу большую, все будут сыты и довольны.

#54

Не повар, надо было на бензин списывать :)

Карга, стара и нееплива
#55

:) Ничего себе....я б сказала вашему шефу что за бесплатное домоводство принято как минимум жениться ;) А вообще, наглость неслыханная, чесно говоря я б сказала гадость в ответ на подобное.

Гость
#56

ну... секретарь обычно мастер на все руки. Не бухгалтеру же варить

Гость
#57

скажите что вы ярая феминистка и такие просьбы считаете оскорбительными.

Вообще, это, конечно, не дело, автор. Шлите всех лесом! Если женщина, то сразу готовь?!

#58

Автор Вам 31..и не умеете готовить?......бедааааа

з
#59

48 - тьху, поляки млин паззорники((

звезда мишлен
#60

у меня были поляки в начальстве, подобного жлобства не видела ни разу. наоборот. меня мой шеф в команировках всегда обедами угощал. так что тут не в национальной принадлежности дело.

а умеет автор готовить или не умеет, это ее личное дело в даном случае. я вот умею готовить, нов этой ситуации тоже бы призадумалась, схерали

не повар
#61

58 я умею готовить, но не считаю нужным это делать на работе!

не повар
#62
Шоколадная бабочка

Не повар, надо было на бензин списывать :)

На бензин не списать, т.к. по нему мы и так отчитываемся. Ему же надо, чтобы ему в Польше возместили, а бензин, канцелярию и прочее оплачивает русский офис. Такой порядок. Поэтому трата должна быть именно, как представительский расход.

не повар
#63
Гость

ну... секретарь обычно мастер на все руки. Не бухгалтеру же варить

Я же писала выше, что секретаря у нас нет.

Гость
#64

такие все "умные"...советуют прийти с выебонами..Работу щас не так трудно потерять. Просто ты, автор, не умеешь готовить ...А так...Че на рожон то лезть? Пусть доплатят...лучше об этом поговори. Заодно и готовить научишься..

не повар
#65

Всем привет! Рассказываю по итогам, все ПОНЯЛИ (!) мою позицию и отстали, теперь обслуживают себя сами.

#66
не повар

58 я умею готовить, но не считаю нужным это делать на работе!

я уже сказала, что готовить не умею, и не хочу///////Ваши слова автор, прочитайте, заврались совсем уже:)

не повар
#67

Джульетта, если вы такая внимательная, то читайте внимательно до конца!

"я уже сказала, что готовить не умею, и не хочу, чтобы мои коллеги знали меня с не самой моей сильной стороны. Это, конечно же, неправда, но именно от них же я и наслышана, как ужасно и невкусно готовили местные женщины"

Я же написала, что это НЕПРАВДА, это я им так сказала, чтобы отстали от меня!

#68

автор, вот мои подруги которые хвастаются, что готовят так, что пальчики оближешь, на самом деле, ужасно готовят, так что не надо хвастаться!!!!

Иволга
#69

Автору респект за стойкость !

Молодец !!!

--------

Форумчанки !(66) Ну , что вы "принципиальные " такие и цепляетесь к словам , как "злые следователи", будто за это вам бонус светит, что за мелочность ? и не лень ? ................

Марчи
#70

Я конечно понимаю, что многого не знаю в этой жизни. Но чтобы готовить для сотрудников со своей работы, это я такое в первый раз слышу. Всякие закидоны случаются, но это уже через край. Да и вообще, что за контора, что на работе можно встать к станку и наварить на всех щей, а потом дальше по трудовым обязанностям. Это только для дежурящих вахтенным методом на льдине полярников подходит. Бизнес-обеды пусть едят, а если денег так жалко, то бизнес-меню пусть кипятком заваривают. У меня зарплата не многие тыщи, но уж слава богу на столовку и бизнес-обеды зарабатываю. И на что они денежки так берегут, простите, что аж не поесть не пойти (но заметьте дома палец о палец не ударят), я даже представить себе не могу.

#71

Иволга, я не злорадствую, просто мы все люди взрослые и надо отвечать за свои слова!!!!

П.С.мне обещали за это вапще красный галстук.....всегда мечтала о нём, так как в школе не успела стать пионером:(

Гость
#72
Джульетта

Иволга, я не злорадствую, просто мы все люди взрослые и надо отвечать за свои слова!!!! (

Отвечать - это как? Приготовить обед и всех пригласить на дегустацию? Много чести.

#73

Гость 72 Вы не читали посты и не поймёте нашу дискуссию.

Хорхелина
#74

Джульетта, фигню несете.

#75

Джульетта, вы не правы были (выдрали цитату из контекста), а признать этого не можете вот и выкобениваетесь :)

Автор, молодец! Придумали они фигню какую-то, впервые такое слышу.

#76

74-несу фигню

75-не права я

успокоились девочки....

мне как-то всё равно)))

Оля
#77

в столовку пусть ходят, придурки.А вы должны быть уверены в себе.Уверенной в себе женщине они такое бы не предложили.Когда женщина себя не уважает, с какой стати её будут уважать другие?

Гость
#78

Джульетта, ну ты и дура...при чем тут твои подруги? сравнила х.. с пальцем

Raniel
#79

не-повар, я Вас полностью поддерживаю! У нас в коллективе (9) только две девочки работают полный рабочий день, еще две женщины приходят периодически. В сумме 5 мужиков. Сейчас секретарь в отпуске, я за нее отвечаю на звонки и делаю другую работу. Это ладно. Но бегать за печеньками, мыть чужие кружки и подавать кофе (как в соседней теме)...Увольте. Некоторые (не все) наши мужчины, считают что я по умолчанию обязана этим заниматься. Кстати, на обед у нас все ходят в кафе или домой. Так что в сад их, Автор. Говорите, что готовить не умеете, дома муж готовит ;))После этого они точно от Вас отвалят.

Raniel
#80

не-повар, Вы умница! Рада, что все в Вас разрешилось. Откуда вообще берется это дурацкое чувство вины за то, что отказываешсь обслуживать чужих мужиков? И не слушайте тех, кто к Вам придирается. Есть люди, которые и пол помоют если надо. Только Вам это ни к чему. И еще- работодателю тоже не больно то хочется скандалить, устраивать Ваше увольнение, искать другого человека, год вводить его в тему и т.д. Даже в кризис хорошего профи не уволят из-за такой фигни.

Гость
#81

Не повар, ну вы развели бурю в стакане воды.

Что вам по очереди с бухом трудно на 3 мужиков бутеры порезать, да хоть и салат. Они в другой раз за вас работу сделают. Ну такова жизнь.

А вы бы хотели, чтобы начальник салатик шинковал?

Тем более, что повар придет из отпуска. Вряд ли они хотели вас намеренно уесть, не берите в голову. Кстати, ничего унизительного в этом нет.

Злыдень
#82

81. Такое предложение именно унизительно. И буху тоже есть чем заняться, поверьте, зачастую буху некогда самому бутерброд проглотить, не то, что готовить их коллегам, и как, интересно знать, эти мужики сделают потом за того буха и за автора их работу? И совершенно неважно, что там начальник себе лично делает, что не входит в обязанности сотрудников, хочет салатик - пусть режет, автор его об этом для себя на просил. Я видала такие случаи, правда, там секретаря гоняло начальство, как хотело, кончилось тем, что секретарша лично своими руками коньки точила жене начальника, потому как он распорядился.

не повар
#83

81 в том то и дело, что согласись 1 раз потом их от ушей не отдерешь, я свой коллектив очень хорошо за 2 года изучила. Более того, они не к бутерам привыкли, а к полноценному обеду и бывшие сотрудницы готовили именно полноценный обед! У них было и время и желание, неудивительно, что их отдел и расформировали еще до кризиса за ненадобностью.

Кстати, наш повар по совместительству еще уборщица в офисе и домработница у директора и все это за 10.000 руб/мес (Москва). Клева, да? При этом она ему еще и стирает и рубашки гладит.

Вот мне и не хочется потом полы еще намывать, да рубашки ему наглаживать.

Про то, что они за меня мою работу сделают, очень уж я сомневаюсь. А если даже и сделают, то все равно придется переделывать, т.к. у нас разный фронт работ и еще ликбез потребуется.

не повар
#84

Спасибо всем, кто меня поддержал. Это работает!

врач
#85

неужели сложно сказать-=я не умею готовить?:)))

#86

78.........свободна!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: