Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Менеджер по продажам

Девушки помогите с выбором стоящих курсов менеджеров по продажам, Такое разнообразие и в газетах и в инете. Деньги довольно большие хотят за обучение и хотелось бы найти действительно стоящие , дающие реальные знания, которые смогут действительно пригодиться и помочь в работе. Интересует поиск клиентов, если нет у меня еще этой базы, а также психология продаж. Я новичок, хотя в торговле не первый год((( но здесь судя по всему своя специфика. Порекомендуйте если кто из вас знает хорошие курсы, буду очень признательна. Очень надо

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • Разве этому учат?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 1 + 100 Ето или дано или нет. "Менеджер по продажам" Писали би как есть - продавец. :)

Нравится0
    Не нравится0
  • какая там специфика? как развести на бабки, врать, выворачиваться. а что с поиском клиентов, вам надо это объяснять?

Нравится0
    Не нравится0
  • только собственный опыт...меня бросали как щенка не умеющего плавать,зеленого и неопытного,выплываю ))

Нравится0
    Не нравится0
  • да смотря что за продажи...одно дело селедку на базаре или помады продвать..другое дело-дорогостоящую технику(знать конкурентов и богатых дядь на рынке города(страны)

Нравится0
    Не нравится0
  • Представляю как торгаш (препод на курсах) по ушам втирает этой дамочке))) Называется кто-кого на..бёт больше
    Пылесосы что-ль решили втюхивать пенсионеркам?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Никаких курсов, только опыт, который приходит со временем плюс нужно быть хорошим психологом и уметь расположить к себе людей, нужно интуитивно сразу почувствовать человека и его настроение и быстро реагировать. Хороший менеджер по продажам должен быть всегда разным, к каждому найти свой подход. Причем как и в личном общении, так и разговорах по телефону. Это я вам говорю-начальник отдела продаж крупной фирмы, у меня в подчинении 20 человек.. как раз все менеджеры по продажам.

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо всем кто ответил, отдельно - гостю 7))) до кризиса люди наработали базы, в основном по ним и работают (у менеджера свой личный сайт и на него люди звонят и таким образом образовывалась база, сейчас затишье. С сайта практически никто не звонит ( у меня раскрученный на первой странице в поисковике) и я в отчаянье

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

спасибо всем кто ответил, отдельно - гостю 7))) до кризиса люди наработали базы, в основном по ним и работают (у менеджера свой личный сайт и на него люди звонят и таким образом образовывалась база, сейчас затишье. С сайта практически никто не звонит ( у меня раскрученный на первой странице в поисковике) и я в отчаянье

Автор. Мой пост 7. Солидарна с народом, смотря продажи чего. Каждый товар несет свою специфику продаж, в нашей фирме очень важно знать не только как продавать, но и досконально знать что ты продаешь и все нюансы этого товара. Его дальнейшее использование, технологию его производства, объективное сравнение с конкурирующими товарами на этом направлении рынка, причем надо знать как и плюсы, так и минусы этого товара и очень хорошо знать. Иногда надо и правду сказать, что знаете.. есть вот такой же товар другого производителя, я вам честно скажу, да.. он в каких-то параметрах лучше, но и цена дороже, а наш выигрывает вот в том-то и том-то. Далее, я своих менеджеров постоянно гоняю по тематическим выставкам и конференциям. Там и личные знакомства происходят и с продукцией конкурентов можно познакомиться, визиток оставить на стендах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странная у вас проблемма на мой взгляд....Людей кругом тьма...А учиться ожно просто зяв любую книжку...и начинать выполнять то что там написанно.
    Я надеюсь вы знаете, какую книжку взять?

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть хорошая книга про продажи С. Ребрик "Тренинг профессиональных продаж" рекомендую. Мне её посоветовал препод по продажам.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям