Гость
Статьи
Менеджер по продажам

Менеджер по продажам

Девушки помогите с выбором стоящих курсов менеджеров по продажам, Такое разнообразие и в газетах и в инете. Деньги довольно большие хотят за обучение и хотелось бы найти действительно стоящие , дающие реальные знания, которые смогут действительно пригодиться и помочь в работе. Интересует поиск клиентов, если нет у меня еще этой базы, а также психология продаж. Я новичок, хотя в торговле не первый год((( но здесь судя по всему своя специфика. Порекомендуйте если кто из вас знает хорошие курсы, буду очень признательна. Очень надо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве этому учат?!

ха
#2

1 + 100 Ето или дано или нет. "Менеджер по продажам" Писали би как есть - продавец. :)

Гость
#3

какая там специфика? как развести на бабки, врать, выворачиваться. а что с поиском клиентов, вам надо это объяснять?

СССР
#4

только собственный опыт...меня бросали как щенка не умеющего плавать,зеленого и неопытного,выплываю ))

СССР
#5

да смотря что за продажи...одно дело селедку на базаре или помады продвать..другое дело-дорогостоящую технику(знать конкурентов и богатых дядь на рынке города(страны)

Зойка
#6

Представляю как торгаш (препод на курсах) по ушам втирает этой дамочке))) Называется кто-кого на..бёт больше

Пылесосы что-ль решили втюхивать пенсионеркам?!

Гость
#7

Никаких курсов, только опыт, который приходит со временем плюс нужно быть хорошим психологом и уметь расположить к себе людей, нужно интуитивно сразу почувствовать человека и его настроение и быстро реагировать. Хороший менеджер по продажам должен быть всегда разным, к каждому найти свой подход. Причем как и в личном общении, так и разговорах по телефону. Это я вам говорю-начальник отдела продаж крупной фирмы, у меня в подчинении 20 человек.. как раз все менеджеры по продажам.

Автор
#8

спасибо всем кто ответил, отдельно - гостю 7))) до кризиса люди наработали базы, в основном по ним и работают (у менеджера свой личный сайт и на него люди звонят и таким образом образовывалась база, сейчас затишье. С сайта практически никто не звонит ( у меня раскрученный на первой странице в поисковике) и я в отчаянье

Гость
#9
Автор

спасибо всем кто ответил, отдельно - гостю 7))) до кризиса люди наработали базы, в основном по ним и работают (у менеджера свой личный сайт и на него люди звонят и таким образом образовывалась база, сейчас затишье. С сайта практически никто не звонит ( у меня раскрученный на первой странице в поисковике) и я в отчаянье

Автор. Мой пост 7. Солидарна с народом, смотря продажи чего. Каждый товар несет свою специфику продаж, в нашей фирме очень важно знать не только как продавать, но и досконально знать что ты продаешь и все нюансы этого товара. Его дальнейшее использование, технологию его производства, объективное сравнение с конкурирующими товарами на этом направлении рынка, причем надо знать как и плюсы, так и минусы этого товара и очень хорошо знать. Иногда надо и правду сказать, что знаете.. есть вот такой же товар другого производителя, я вам честно скажу, да.. он в каких-то параметрах лучше, но и цена дороже, а наш выигрывает вот в том-то и том-то. Далее, я своих менеджеров постоянно гоняю по тематическим выставкам и конференциям. Там и личные знакомства происходят и с продукцией конкурентов можно познакомиться, визиток оставить на стендах.

#10

Странная у вас проблемма на мой взгляд....Людей кругом тьма...А учиться ожно просто зяв любую книжку...и начинать выполнять то что там написанно.

Я надеюсь вы знаете, какую книжку взять?

Гость
#11

Есть хорошая книга про продажи С. Ребрик "Тренинг профессиональных продаж" рекомендую. Мне её посоветовал препод по продажам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: