Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

преподавание РКИ

у меня высшее образование - преподаватель немецкого и английского. но я бы хотела преподавать русский как иностранный.
скажите пожалуйста нжно ли получать для этого дополнительное образование?и какой лучший вуз в москве для этой специальности или курсы?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • обычно этим занимаются люди с филологическим образованием(русисты). Институт русского языка им.Пушкина, пожалуй, тут сильнейший. Думаю филфак МГУ тоже хорош, но там и конкурс и расценки соответствующие. а среди специалистов институт Пушкина в большом авторитете.

• Реклама

• не орбязателно иметь профильное образование. По крайней мере, курсы берут и без него. Тут главное - любовь к языкам)) Но желательно такие-нибудь курсы (2-3 месяца) все-таки закончить.

• Работаю на факультете для иностранцев. Все наши русисты - просто филологи, кто иняз заканчивал, кто русский филфак. Никаких специальный курсов. Очень хорошо, что вы закончили иняз, у вас эсть опыт преподавания иностранного для слушателя языка. Можно пройти повышение квалификации в РУДН или Пушкина, и вперед!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология